* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Место в другом садике

Раздел: Дети

спрятать/показать
30 июля в 15:30
Автор: Savena

Всем привет! Осенью у нас планируется переезд в Москву, сейчас мы живем в Мытищах, это Московская область. В Мытищах моя дочь ходит в садик. Постоянная регистрация у нас тоже сейчас местная (мытищинская). Собственно вопрос, как попасть в садик в Москве, не теряя сейчас место в нашем саду и не имея там ( в Москве и даже родственников) никакой временной/постоянной регистрации?

Новый дом - новострой, когда будет регистрация вопрос довольно спорный, от 2 до 6 месяцев, это долго ждать

1       678    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 30 июля в 15:35

может куда позвонить можно или спросить у кого, не знаю даже с чего начать

0 0
#2, 30 июля в 15:46
Автор: Цыпленок

Как правило, распределение мест в садах происходит в марте. В мае сообщают родителям о местах, летом формируют группы, к осени группы полны. Есть доп.набор в сентябре.
Нужно обратиться в управление образования того района, где будете искать места в саду. Там пишете заявление на перевод в связи с предстоящим переездом в указанный район. Вас ставят в очередь на перевод, у нас в регионе это отдельная очередь, она не связана с получением места в саду. В сентябре после доп.набора напомните о себе, вам сообщат, есть ли место или нет. Если нет, то ждать до марта, основное распределение мест.

0 0
#3, 30 июля в 18:06
Автор: Lelik bolik , Москва

Честно? Ни как. Очереди безумные. Особенно новострой если. В первую очередь берут тех, кто москвич и по прописке. Далее москвич, но из других районов. Далее с регистрацией заявления рассматриваются. Плюс впереди планеты всей идут льготники. До тех, кто с временной регистрацией ,очередь мало когда доходит. А без нее попасть за гранью реальности вообще.

Но вам повезло тем, что дочке уже 5. То есть одно место, но найти можно попробовать. Заходи на портал мос.ру
В личном кабинете подавай заявление в детский сад. Статус его тоже он-лайн можно следить + на почту извещения будут приходить, если будут какие-то сдвиги
Сейчас все через электронную систему. Если заявление будет отклонено, тогда все вопросы через департамент образования узнавать

0 0
#4, 30 июля в 18:26

Цыпленок, спасибо

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, спасибо!) есть надежда

0 0
#5, 31 июля в 20:24
Автор: NataNata , Москва

Совершенно точно что через мос.ру. мы в новострое прилагали договор+акт приема/передачи если есть уже. Вобщем все что есть на руках. И вам не просто на очередь новую нужно вставать, а там прям есть отдельная графа перевод из другого дс. Причину там запросят указывайте как есть, новостройка, смена места жительства

0 0
#6, 31 июля в 22:04
Автор: Lelik bolik , Москва

NataNata, у Москвы и Мытищ свои базы. Скорее всего, просто перевод не прокатит

0 0
#7, 1 августа в 07:58
Автор: NataNata , Москва

Lelik bolik, мы делали в обратном порядке из москвы в область. Заполняла перевод именно. Незнаю даже, надо по факту смотреть по порталу, что напишет.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 1 августа в 09:08
Автор: Евгеша87

Мы с разными прописками Москва и область вставали в 2 очереди, поскольку разные базы. И когда пришло зачисление по Москве, главное было, чтоб родитель был с московской пропиской, у детей у меня на тот момент, документы были с областной, поскольку долго ждали доки на квартиру. Я звонила в школу, как раз где было распределение по садам нашим, сказали, без проблем, главное у родителя чтоб была прописка на момент заключения договора.

0 0
#9, 1 августа в 13:22

Евгеша87,
NataNata,

спасибо, я уже почти смирилась что нам что-то частное светит или не переедем пока сад не дадут))

0 0
#10, 6 августа в 18:16
Автор: Маришка42

Подскажите, вот вы про одну область пишите. А как мне быть с переводом с Кемерово в Томск? Ждать еще год места? Переводом не получится никак? У нас первый день в Кемеровском саду должен быть 19.08

0 0
#11, 7 августа в 13:46
Автор: Евгеша87

Маришка42, я думаю это надо узнавать в саду. Куда хотите. Но скорее всего, вставать в новую очередь, и через год, перевод при наличии мест.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿