Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Прошли диспансеризацию с сыном. Не навредила ли я ему желанием помочь в учебе?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
30 июля в 19:11
Автор: СветаСашаЧ , Энгельс

Всем привет. Давно не заглядывала. Девочки нужны ваши мнения. Успокойте что ли меня. Не навредила ли я своему ребенку? Возраст 14 лет. Ежегодно проходит медосмотр ( опекаемый). Год назад при посещении невролога дочке назначен был кортексин, второй раз уже. Очень действие его заметила на дочке. И спросила невролога а сыну можно тоже попробовать проколоть? А то после лета сложно начинать учебный процесс, память хромает и приходится сидеть усиленно над уроками. Она ответила конечно можно. Написала снижение памяти и назначила. Прокололи, результат сын сам ощутил очень хорошо. Уроки давались раза в два быстрее. В школе на уроках не было той утомляемости, как ранее. После НГ все вернулось на круги своя. Концентрация внимания снизилась. Сегодня при приеме у невролога ( другой врач, которая выписывала нас наблюдала 5 лет и знала уже хорошо), я заикнулась про кортексин. Если можно, то назначьте, не откажемся. На что она ответила вам к психиатру. Говорю так мы итак сейчас туда идём. Также ежегодно его проходим. Зашли на прием. Я психиатру рассказываю про диалог с неврологом. Она отвечает да, по возрасту уже я должна кортексин назначать. Дефицит внимания уже ко мне в 14 лет. Говорю ей если это какой то не очень диагноз то не надо. Она говорит я должна обосновать вам назначение кортексина. Пишу вам астению. Что такое астения знаю по младшей дочери. Поэтому конечно не вызвало у меня тревоги это решение психиатра. А дома открыла карту и вижу стоит код f 0668. Полезла в Гугл. И чёт расстроилась((( это что теперь нам не отвязаться будет от этого диагноза? Или я зря расстраиваюсь и уже на след год если при посещении не попрошу назначения врач напишет здоров?

0       1190    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 30 июля в 22:33
Автор: Надюшик , Астрахань

Психиатрический диагноз сложно снять. Если не ошибаюсь они вообще не снимаются. Меняется только статус учета. Когда вырастет потаскают при получении прав, при прохождении всяких комиссий, в том числе в военкомате.

0 0
#2, 30 июля в 22:48
Автор: носорожка , Риека
9

Меня удивляет с какой легкостью вы колите сложные препараты как витаминки!!!
Стоило бы продиагностировать сына прежде чем выписывать препараты. Если у него реально такие проблемы, то тут не о будущих возможностях надо спрашивать, а как помочь ему!

3 0
#3, 31 июля в 10:03
Автор: akimsokol , Осинники

Зачем вы это делаете? По чему вы решили, что это нужно!? Я в шоке, честное слово. Ни когда ни чего подобного не делала со своими детьми, да, бывает тяжело, но, что бы колоть всякую херь и таскать детей по психиатра, это из мира фантастики.
Без обид.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#4, 31 июля в 10:55

akimsokol,
Может я не совсем понятно выразилась, но у нас обязательная ежегодная комиссия. Увы приходится таскать. Кортексин не херь. Почитайте хотя бы.

0 0
#5, 31 июля в 10:55
Автор: busynka , Павловский Посад

Блииин, ну сами же бывало в школе плохо концентрировались, но родители нам никогда и ничего не кололи, зачем ставить эксперименты на детях, не понимаю

0 0
#6, 31 июля в 10:59
Автор: fea29

Что сделано, то сделано. В сл.раз поговорите с психиатром, как снять диагноз, что б он нигде не фигурировал.

0 0
#7, 31 июля в 11:09

носорожка,
Гуль, ну наверное помнишь, что у меня сложный ребенок дочь. Ей назначал невролог. Результат очень хороший. Мы приходили за пол года до этого просто на прием. Потом спустя пол года плановая диспансеризация. Ей снова невролог назначила. У сына спросила есть жалобы? Я ответила что в учебное время бывают спады в памяти, нет хорошей концентрации. Долго желает уроки. Учится на 4 и 5. Она говорит кортексин и ему можно. Вреда не принесет. И назначила впервые ему. А августе прокололи, уже через месяц он стал сам отмечать что легче нагрузки переносит. Нет той утомляемости, уроки быстрее выполнял. Поэтому придя вчера на прием к неврологу я спросила можно поаторить? Невролог была другая, не та что 5 лет нас знала. Она ответила что можно, препарат отличный но в 14 лет она его не может выписать. Этот возраст уже у психиатра на контроле. И написала в карте дефицит внимания, консультация психиатра. Психиатр конечно спросила в чем дело. Я пояснила. Ну она р ответила что конечно назначит. Тоже удивило как психиатр с такой лёгкостью назначила без доп обследований. Говорит ч чтоб обосновать его назначение напишу вам астению. Но ведь я ж не психиатр чтоб знать каким шифром она астению обозначит. А дома уже начала смотреть и в Гугл полезла и расстроилась зачем нам такой ценой этот кортексин.

добавлено спустя 4 минуты

busynka,
Согласна. Но а наше время кроме анальгина ничем не лечили)) да и нагрузки поменьше все ж были. Сын учится на 4 и 5, но ведь вижу как приходит измученный. Почему бы не помочь если это возможно?

добавлено спустя 4 минуты

fea29,
Сейчас посмотрела внимательно запись. Она не подчеркнула Д учёт. На листочке написано все норма, и только эмоционально вегетативная сфера подчеркнула отклонение . И последняя строка где написано рекомендовано пункт один Д учёт с посещением врача и пункт два соблюдение режима дня и питания. Она подчеркнула пункт два. Т е если правильно понимаю на учёт не поставила и нигде у себя не должна фиксировать. Все ж не псих заболевание. Псих заболевание наверное на учёт чтоб поставить надо в стационаре полежать.

0 0
#8, 31 июля в 11:27
9

СветаСашаЧ, я сама своим трижды прокалывала кортексин,знаю что это за штука такая для мозга. Но блин, просто как витамины не надо. Может надо было дообследовать и препарат был бы другой. Их реально много и под каждый случай - свой.
А кортексин нельзя было сыну проколоть если уж ты решила еще раз по рецепту дочери? В смысле если просто так в аптеке его не купить.

0 0
#9, 31 июля в 11:39

носорожка,
А мы только порой раз попросили год спустя. Это же не часто и не много. Невролог год назад не назначила обследование дополнительно. Поспрашивала лунатит или нет, как спит, как ест. Ну реально нет жалоб у нас. Спит как убитый всю ночь. Засыпает мгновенно. В целом спокойный уравновешенный медлительный. Вот только сказала ей даже не знаю особенность его характера или это можно как то скорректировать? Потому как разницу для себя отмечала что например в выходной если дз делает отдохнувший, то прям быстро, а когда из школы приходит вообще летящий, мои просьбы не отражает. Уроки делает долго. Вот спросила, она говорит попробуем также котрексин. Всееее. Год не приходили к ней. Но прокололи и отметили отличные успехи в учебе. Он говорит сам чувствую силы, на уроке не засыпаю.
Я могу его вообще без рецепта купить. Но он не из дешёвых а мне возврат за все лекарства делают, я чеки собираю и отвожу.

0 0
#10, 31 июля в 11:47
9

СветаСашаЧ, ааааа, ясно. да, знаю, что не дешевый он. тогда да, обоснование врача нужно.

0 0
#11, 31 июля в 13:19
Автор: akimsokol , Осинники

СветаСашаЧ, понятно, у нас нет такого, что бы каждый год проходить у психиатра. Странно у вас однако там.

добавлено спустя 18 минут

СветаСашаЧ, прочитала, не стала бы колоть однозначно. Из всего списка, подошло бы только для учёбы.

0 0
#12, 31 июля в 13:22

СветаСашаЧ, иногда для постановки "неверного" диагноза достаточно одной записи. Пример: мужа в детстве за руку сильно покусал ротвейлер, остались шрамы от зубов выше запястья. Во время прохождения первой медкомиссии в военкомате психиатр ему выставил диагноз (конкретный не помню, но что-то связанное с суицидом). Когда мать его узнала про это, подняла хай-вай, всё объяснила про собаку, предоставила документы и при последующих медкомиссиях в военкомате диагноза не было. Аукнулось это через 10 лет, когда права решил таки получить. Оказалось первые сведения тогда передали в психдиспансер, а потом ничего не передавали. Мы начали разбираться, ругаться (без эмоций, а то мало ли могли еще что-то приписать). В итоге диагноз не снимается, справки дают после беседы с психологом и т.д. В общем головная боль с этой психиатрией теперь.

0 0
#13, 31 июля в 13:49

Надюш , вот это ауканье я теперь опасаюсь. Препарат неврологический а назначил психиатр с ужасным шифром по мкб

0 0
#14, 31 июля в 14:00

СветаСашаЧ, что сделано, то сделано. Смысла нет нервы себе трепать. Дальше будет видно. Но ничего страшного в целом нет. Справки в любом случае получит, только времени больше потратит на всякие там вк/психологов и прочее.

добавлено спустя 8 минут

СветаСашаЧ, попасть на "карандаш" в психиатрию можно на раз-два. Пример: двоюродный брат долго не разговаривал, органик, для того, чтобы перевести его в логопедическую группу проходили комиссию. Там ему понаписали столько, в общем чуть ли не дебил. Парень вырос, стал конечно не профессором, а обычным рабочим человеком - механиком. Но в нашей стране кто-то же должен гайки крутить, а не листочки перекладывать. Правда с психиатрией теперь тоже тратит время.

0 0
#15, 2 августа в 20:44
Автор: gmalina , Москва

Я обращалась к психиатру за таблетками, чтобы легче пережить развод. тоже боялась, что это обращение и заведение карты в психо-неврологическом диспансере как-то помешает мне жить. Моя мама работает в медико-социальной экспертизе, решают давать ли инвалидность и какой степени. Так вот, она сказала, что постановка на учет осуществляется КОМИССИЕЙ! Не может один врач присвоить или снять диагноз! И в самом диспансере мне психиатр сказал, что они завели КОНСУЛЬТАТИВНУЮ карту, а не поставили на учет. И даже в простое посещение они обязаны завести карту, и при этом они не имеют права передавать информацию о твоем визите и наблюдении сторонним лицам, кроме полиции. Я через год после обращения к психиатру продавала и покупала квартиру, на сделку требовалась справка из диспансера. Я без проблем ее получила. И на права: в нашей автошколе можно самим ходить по врачам за справками, а можно принести деньги, приезжает какая-то аккредитованная, видимо, организация в виде тетки престарелой, спрашивает про зрение, еще какую-то ерунду, и все, справка готова))

1 0
#16, 3 августа в 02:33
Автор: TusechkaRio , Рио-де-Жанейро

Любой диагноз хрен снимешь. У меня так подруга ребенку чтобы астму убрать половину Москвы объехала. Поэтому,не люблю я врачей и их диагнозы. Стараюсь,если есть вопросы,то ходить платно к врачам. Их диагнозы в моих бумажках и остаются.

добавлено спустя 3 минуты

gmalina, так я так поняла,что диагноз записан в общую карту ребенка. Собственно,там его мама и увидела. И теперь он будет числиться на учёте....вот,например,будут проходить комиссию к университету,там нужна справка о том,что состоит или нет на учёте в диспансерах ...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿