* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Работа и первоклассник

Раздел: Дети

спрятать/показать
1 августа в 16:27
Автор: Asmahan

Девочки, всем привет!

Мне очень нужен совет, взгляд со стороны. Я разведена, сыну 7 лет. Я год работаю на новом месте работы. Это крупная, самая престижная организация в городе, с коллегами мы одна семья, это очень умные люди, я ими безумно восхищаюсь.

Но сейчас мой сын идет в 1 класс. Продленки при школах у нас нет. Продленка при хорошем частном центре, которому я доверяю, будет равняться моим алиментам (они неплохие).

До этой работы я занималась фрилансом - SEO, переводы. И сейчас я посчитала доходы при двух вариантах развития событий и вышло, что занимаясь фрилансом 4 часа в день и получая алименты, я буду иметь доход почти в 2 раза больше, чем оплачивая продленку и работая на нынешней работе 8 часов в день (фактически на работу я трачу 12 часов - встаю в 6 утра, возвращаюсь в 18:00).

Особенного карьерного роста не предвидится, у меня не то образование, хотя сама работа мне нравится. Но всё чаще бывает стресс: много задач, не все успеваю, чувствую вину.

Очень нужны ваш совет, ваши мысли.

0       863    0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 1 августа в 16:47
Автор: Катик , Чита

Я бы после таких итогов по подсчётам не думала даже, а точно возвращалась бы во фриланс и была с сыном)

добавлено меньше минуты назад

Тем более работа без перспектив

2 0
#2, 1 августа в 16:53
Автор: носорожка , Риека

Ты фрилансила пока сын былв саду? А теперь этого не будет. Будешь его водить в школу,потом встречать,в перерыве готовить обед, потом уроки! Время на фриланс будет? Честно скажи самой себе! Без прикрас и без героизма. А если ребенок заболеет? ТТТ, ты вытянешь на фрилансе. Или на алименты будешь жить?
Ты не совсем верно посчитала доходы. Вот я к чему.

Подумай над вариантом забирать-отводить папе или бабушкам. Ты ведь из за этого хочешь уйти во фриланс.

0 1
#3, 1 августа в 16:58

носорожка, папа работает по всему краю, мои родители молодые и работают, родители папы живут за городом.

4 часа в день на фриланс всегда можно найти.

Главная причина, по которой я задумалась о фрилансе - 12 часов в сутки я посвящаю и буду посвящать работе, пока сын в школе, а доход будет почти в 2 раза меньше, чем при 4 часах фриланса + алименты.

0 0
#4, 1 августа в 17:30
Автор: носорожка , Риека

Asmahan, если ты задумалась о свободном графике в 4 часа ради увеличения своих финансов - меняй. Зачем вообще выходила на работу,если был фриланс такой денежный?
Если тебе надо быть с сыном, то так и скажи. Буду искать возможности найти в течении дня 4 часа на работу.
Ты по моему уже все решила, но от нас ждешь поддержки!)))

Денег больше, свободного времени больше, сын при тебе - какие еще тебе нужны убедительные факты?

3 0
#5, 1 августа в 20:41
Автор: Оська , Москва

А где училась SEO?

0 0
#6, 1 августа в 20:42

Оська, я этим занимаюсь уже более 6 лет, училась сама по мере работы с разными заказчиками и повышения их требовательности))

0 0
#7, 2 августа в 04:38
Автор: Катик , Чита

носорожка, ну что то ты как то совсем загружено расписал. Я жила с первоклашкой и без мужа, скажу тебе ничего особо сложного, первоклассников домашку не задают, а даже если где-то и задают, это не сложно маме, помочь или проверить в первом классе уроки, не сама же она их делать будет, обед тоже, пока ребёнок в школе приготовила или вообще с вечера. 4 часа опытному фрилансеру вообще не проблема.

добавлено меньше минуты назад

Расписала

3 1
#8, 3 августа в 12:15
Автор: Sereniti

фриланс не гарантирует регулярный заработок. и правильно выше написали, будет ли на него время, когда ребенок уже школьник.

0 0
#9, 3 августа в 17:35

Sereniti, как это не гарантирует? Гарантирует.

0 0
#10, 3 августа в 18:10
Автор: Sereniti

Asmahan, абсолютно не гарантирует. сегодня клиенты с вами, завтра ушли в другое место

0 0
#11, 3 августа в 18:31

Sereniti, да прям. Я уже 4 года работаю с одним заказчиком по SEO и копирайтингу, там огромная компания и постоянно новые проекты. Пишу в свободное время им, а могла бы каждый день. Плюс постоянно есть заказы от других клиентов, но тоже приходится от больших объемов пока отказываться. Ну и я преподаю иностранные языки в языковом центре - тоже из-за работы делаю это только по выходным, а могла бы и на неделе.

добавлено спустя 2 минуты

Sereniti, я с 2012 года фрилансю и даже тут девочек учила этому. Некоторые до сих пор этим занимаются вместо основной работы. Так что я точно знаю, что работа на фрилансе никогда не заканчивается)) были бы время и желание.

1 0
#12, 3 августа в 22:29
Автор: Savena

Asmahan, а чо за компания?) кокос какой-нибудь?)

0 0
#13, 3 августа в 23:24

Savena, нет) у них и биржа своя для своих авторов есть.

0 0
#14, 3 августа в 23:42
Автор: Savena

Asmahan, я вот только штуки 4 знаю крупных прям)
если не кокос, тогда ашманов и партнеры или ингейт?)

добавлено спустя 11 минут

а, ну я поняла про что)
я думала это эти ребята какие-то

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿