Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Можно ли списать сопли и чихание на зубы?

Раздел: Дети

спрятать/показать
5 августа в 15:01
Автор: aksel , Заинск

Здравствуйте! В интернете ничего путного не нашла, пишу сюда. Ребенок - 6 лет, уже целый месяц чихание и сопли именно после сна, иногда кашель. Не болеет, температуры нет. После сна многократное чихание, ночью нос закладывает. Лезут два передних коренных резца уже с конца весны десна сильно набухшие, а сейчас так вообще зубы уже видно под десной, но не прорезались еще. Может ли такое быть на зубы в таком возрасте или стоит искать источник аллергии?

0       398    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 5 августа в 15:09
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Я не верю ни в какие симптомы "на зубы".

Смените для начала подушку (с другим наполнителем новая должна быть), может быть дело в ней.

0 0
#2, 5 августа в 15:17

Lelik bolik, спасибо за отклик... он сегодня ночью уже на всем новом спал, все поменяла((( На утро все по-прежнему. Мы зимой еще кошку взяли... не хочу думать, что это на нее(((

0 0
#3, 5 августа в 15:22
Автор: Lelik bolik , Москва
6

aksel, все может быть, надо проверять. У меня аллергия на лебяжий пух проявилась далеко не сразу, только годам к 16-18. По утрам стала просыпаться с отекшим лицом, что глаз не видно было. Не сразу сообразила про подушку, ведь спала на ней уже очень давно

0 0
#4, 5 августа в 15:36
Автор: katt catt , Пушкино

Есть такая штука как накопительный эффект.На кошку весьма вероятный вариант. Нужно делать пробы.

0 0
#5, 5 августа в 15:47
Автор: носорожка , Риека
9

у моих молочные выпали и выросли постоянные без каких либо соплей и кашля.

0 0
#6, 5 августа в 17:16
Автор: Sereniti

на постоянные вряд ли

0 0
#7, 5 августа в 19:58
Автор: Евгеша87

Вряд ли зубы. У нас вот была кошка, мы её отдали в декабре, у детей не было аллергии, у мужа началась сильная, поэтому и отдали, так вот, сейчас ездили на море, и после моря у младшей началась аллергия на кошку...

Плюс у нас аденоиды. И сейчас ночью, не всегда окна открыты, поскольку холодно, и вот бывает душновато, тогда нос закладывает и утром как раз чихания.

0 0
#8, 5 августа в 20:12

Евгеша87, у моего тоже аденоиды... может и у нас также из-за этого.

0 0
#9, 5 августа в 20:18
Автор: Loving , Алматы

Аллергия на что угодно могла быть спровоцирована лечением антибиотиками. В последние полгода не лечились ими?

Да и просто могла проявиться на кошку. Попробуйте ее отдать на какое-то время, чтобы проверить.

0 0
#10, 6 августа в 02:41
Автор: Larisa Zy

Проще и быстрее всего сдать анализы на аллергию, на кошку как минимум. Это вероятнее, чем на зубы.

0 0
#11, 7 августа в 13:47
Автор: Евгеша87

Larisa Zy, у нас отрицательные анализы на аллергены, при явной аллергии

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿