* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Помогите разобраться с анализами

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
6 августа в 14:10
Автор: Soffia

Не могу забеременеть 2 года. Сейчас сдаю все анализы, и тут при сдаче анализов на щитовидку обнаружилось, ТТГ- ТТГ-2,4(норма 0,27-4,2), т4 свободный- 0,966(норма 0,93-1.7).Мой гинеколог на это внимание не обратила, но мне кажется что т4 низковат, может быть в этом проблема?Читала такое может быть при гипотериозе

0       725    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 6 августа в 16:42
Автор: Шанель , Екатеринбург

По мне так нормальный анализ.

0 0
#2, 6 августа в 16:50

Шанель, по нормам вроде нормальный анализ, а как для планирования тоже? мне некоторые говорят что при планировании ТТГ должен быть в пределах- 2, а т4-в середине нормы, но никак не на самом низком уровне

0 0
#3, 6 августа в 17:06

Soffia, я бы не стала копать в этом направлении. У самой гипотериоз, но у меня цифры были совсем другие и плюсом ещё куча всяких гормональных сдвигов, так что..

0 0
#4, 6 августа в 17:41

Надеюсь что я ошибаюсь и здесь все хорошо

0 0
#5, 7 августа в 05:43
Автор: Lilly Love , Ижевск

У меня гипотериоз, свой ТТГ около 4, то есть высокий для планирования. Для бабушки это норм, отлично, а для планирующей Б много, надо в пределах 2,5. Сижу на эутироксе, дозу регулируем с эндокринологом. Хоть ТТГ и в норме у вас, но с т4 лучше проконсультироваться с врачом.

0 0
#6, 7 августа в 11:57
Автор: fea29

Перездайте ттг и т4св через месяц

0 0
#7, 7 августа в 15:39
Автор: лера91 , Минск

Идеально для планирования ТТГ в пределах от 1,0 до 2,0-2,5; Т4 - идеально у верхней границы нормы. Можно придираться к вашим результатам, но скорее это не причина отсутствия беременности (в целом анализ не критичен), а следствие какой-то проблемки.

0 0
#8, 7 августа в 16:07

лера91, спасибо)следствие какой-то проблемки- это какой например?в какую сторону копать?

0 0
#9, 7 августа в 21:24

Soffia, какие ещё гормоны сдавали? Овуляцию проверяли? Мужчину? Трубы?

0 0
#10, 8 августа в 09:51

Шанель, овуляция-есть, трубы-одна полностью проходима, вторая-частично,у мужа-плавающая спермограмма, один раз -нормальная, второй раз-мало активноподвижных. Сдаем каждые три месяца и конечно лечим.

0 0
#11, 8 августа в 10:05

Soffia, А остальные гормоны в норме? мужские, женские? Сколько амг? Сколько лет вам с мужем? Беременности были? роды?

0 0
#12, 8 августа в 12:35

Нам по 33 года. Все гормоны в норме, амг-2,2 нг/мл. беременностей не было

0 0
#13, 8 августа в 12:56

Soffia, Как дела с эндометрием? полипами?

0 0
#14, 8 августа в 13:03

эндометрий хороший, полипов нет. по результат всех анализов, были вопросы только к анализам по щитовидке, а вот теперь не знаю, я в ступоре- если они более -менее в порядке, то тогда получается только вопросы по мужу- по спермограмме. Но все равно, за столько времени, я думаю можно было забеременеть

0 0
#15, 8 августа в 17:05

Soffia, Да вот у нас тоже вроде все ничо было со всех сторон, а в итоге эко через 8 лет, и толком так и не поняли в чем причина.

0 0
#16, 8 августа в 21:49
Автор: ViktoriiaN , Днепропетровск

У меня тоже гипотериоз, в прошлом году была ЗБ, при ттг около 3, одна из версий была - не справилась щитовидка, случилось приблизительно на сроке, когда формируется эндокр.система ребенка. Эндокринолог говорила что ттг должен быть меньше 2, а лучше, чтобы ближе к 1, сейчас у меня 1.3, после 6 мес, получилась Б.

добавлено спустя 4 минуты

Когда ттг понизится на эутироксе, т4 поднимется.

0 0
#17, 9 августа в 08:56

ViktoriiaN, а вы и сейчас пьете эутирокс?от него можно отказаться после улучшения? или если отказаться- будет еще хуже?просто мне говорили, что если начинаешь пить его- то это уже на всю жизнь

0 0
#18, 9 августа в 23:07
Автор: ViktoriiaN , Днепропетровск

Да, отказываться нельзя, я пила с 2015 года год, потом сама отменила, думала, что можно отменить, если пью ОК, боялась что начала поправляться, потом через 1.5года отменила ОК, забеременнела, начала снова эутирокс, но похоже было поздно и случилась ЗБ, потом и не отменяю, ттг пришел в норму, надеюсь на хороший результат.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿