* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кто из Белоруссии, посмотрите в аптеке Миасер 30 мг

Раздел: Лекарства: куплю/продам/отдам

спрятать/показать
13 августа в 10:36
Автор: Администратор

Буду признателен тем кто из Белоруссии если посмотрите у себя в аптеке препарат Миасер 30 мг. Интересно какая упаковка и кто производитель. Потому что у нас, говорят врачи, на сколько я правильно понял как мне объяснили (уже не врачи, со слов врачей), не такой как надо.

Спс.

0       514    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 13 августа в 12:45
Автор: jalinka , Гродно

Ну из Белоруссии у нас тут точно никого нет, а вот из Беларуси,вполне возможно
P.S. Сама россиянка, но не понимаю почему настоящее название Беларуси все время коверкают.

отредактированно спустя 10 минут

4 1
#2, 13 августа в 13:22
Автор: Miftika , Москва

jalinka, нормы языка вообще довольно интересная вещь

1 0
#3, 13 августа в 13:26

Поискала в базе аптек РБ. Не находит такого названия вообще

добавлено спустя 3 минуты

Miftika, это старое название. Советская Белоруссия была. О чём же тогда говорит официальное название?

1 0
#4, 13 августа в 13:31

Друзья, если кого-то обидел названием, простите, но , пока реально не понимаю как правильно. Но раз житель Градно утверждает что надо писать "Белорусси" постараюсь так и делать. По препарату должно быть.. Странно.

0 0
#5, 13 августа в 13:37

Администратор, меня не обижает, но коренных жителей,точно бесит. А учитывая то,что я тут давно живу, то могу сказать, что они правы, ведь официальное название вовсе не Белоруссия, а Республика Беларусь(проще даже РБ писать) или просто-Беларусь

3 0
#6, 13 августа в 13:41

jalinka, вот и говорю, нормы языка вещь забавная. Я бы обозначила как переводное все же, адаптированное к языку. Мы говорим Черногория, а не Монтенегро, например, и это не ошибка и не издевка, а адаптированное к языковым нормам название)

1 0
#7, 13 августа в 13:43

Miftika, я могу понять, когда люди на английском или французском говорят и их язык адаптируют, может им проще сказать Белоруссия,не знаю.... Но мы же на русском говорим,в том числе и в РБ, чего тогда коверкать?

1 0
#8, 13 августа в 13:45

jalinka, с этим уже к филологам и философам))

1 0
#9, 13 августа в 13:48
Автор: Надёжка , Дружковка

Коверкаем, потому что зрительно помним старое название, за новым уже не уследили

1 0
#10, 13 августа в 14:11
Автор: walykrasoff , Минск

jalinka, глаз тоже режет, но я спокойно отношусь к Белоруссии))) особенно, когда совсем недавно услышала от наших же соотечественников, что у нас Гос.Дума Видимо, к тому идёт)))

добавлено спустя 5 минут

Администратор, тоже искала препарат, даже аналогов нет. Видимо, нашим людям антидепрессанты не нужны. Нет поводов для депрессии!

добавлено спустя 18 минут

Администратор, вообще, если знаете, какие препараты искать, можете самостоятельно глянуть на Tabletka.by или 103.by
Но у нас очень часто нет в продаже нужных препаратов. Сама заказываю или с Польши, или с РФ.

1 0
#11, 13 августа в 14:43

Всем большое спасибо.
Уточню, может я что-то не так понял по названию. Это вроде для ВгСД.

0 0
#12, 13 августа в 14:46

walykrasoff, вот-вот. половины нужных лекарств не найти... тоже везем из польши или россии.

0 0
#13, 13 августа в 18:15
Автор: Цыпленок

Сейчас начнется большой политический срач, я думаю.
Официальное название страны Республика Беларусь, а неофициальное Белоруссия. Официальное название используется в документах, неофициальное - в речи.
Язык безостановочно развивается и в нем остаются те названия, которые привычны и удобны для произношения носителям языка. Поэтому ни один гражданин не заставит измениться живую речь родного языка граждан другого государства. Как будет удобно, так и будут люди говорить и писать.
Не путайте официальные документы и живое общение на сайте.
Кидайте помидоры и минусите филолога.
Никого не хотела задеть или обидеть.
Админ, прости за флуд.

1 2
#14, 13 августа в 18:24

Цыпленок, а зачем нужен большой политический срач? каждый выразил свое мнение,вот и все. не вижу причины для конфликта.

добавлено меньше минуты назад

(не имею привычки минусить,особенно не обосновывая)

1 0
#15, 13 августа в 20:21
Автор: walykrasoff , Минск

Цыпленок, из собственных наблюдений - Белоруссией нашу страну называют только россияне, может, и другие страны постсоветского пространства(с иными меньше сталкивалась). Европейцы чаще Рашей могут назвать, а кто знает, что это разные страны, то не путают,т.к. Белоруссию даже сложнее написать не по-русски. Как пишут, так и произносят - Belarus

добавлено спустя 6 минут

И россиян понять можно, они мыслят исходя из преобразования Российской ССР, в РФ или Россия. Была Белорусская ССР, стала РБ, Беларусь (не Белоруссия).
Это нужно знать, а не додумывать. А то так можно Узбекистан в Узбекистанию превратить))))

1 0
#16, 13 августа в 21:36
Автор: iriska270919852 , Минск

walykrasoff, Узбекистания

0 0
#17, 14 августа в 07:48

Друзья. Да я запомнил. РБ так проще всего. Всем спс

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿