* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Покупка посудомоечной машины

Раздел: Беседка

спрятать/показать
16 августа в 14:07
Автор: Пусичка , Оренбург

Девочки всем привет!!! Подскажите пожалуйста, кто в ближайшее время покупал посудомоечную машину, как работает, все ли устраивает. Пишите модель точную. Так как если BOSCH, то там моделей этих много. Я не могу определится, что главнее всего еще в машинке.

0       1006    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 16 августа в 14:08

Ах, да забыла написать встроенную моечную машину. Не знаю есть ли разница в них.

0 0
#2, 16 августа в 19:55
Автор: Евгеша87

Конечно есть разница между встроенной и нет
У нас бош, но таких моделей уже нет

Бери ширину 60, если площадь позволяет, у нас 45, мне мало, желательно 3 отсека, чтоб сверху отдельный большой отсек был для приборов

А так, сборку смотри, чья, я сейчас не знаю кто собирает, у нас Словения.
Не гнаться за самой дешёвой ценой, на одну и ту же модель.

Что ещё сказать.
Сейчас технику делают плохо!
Муж смотрел обзоры, по новым пмм, так вот, многие крепёж, наример фиксатор дверцы, идёт на пластике, рем комплект уже металл. Т.е заведомо делают детали чтобы их в скором времени поменять.

Посмотри сименсы ещё и neff

1 0
#3, 16 августа в 23:30
Автор: Оляшка , Орхус

Пусичка, мы совсем недавно преобрели Bosh SMA67MX00E. пока что я очень довольна :) машинка сама напоминает мне о том, что соли пора бы досыпать, средство для сушки закончилось или пора почистить с средством от накипи. программ много, сушит хорошо. время цикла выводится на пол с помощью лазерного экрана. тихая, если запускать на ночь не доставит особых проблем. есть еще режим сайлент плюс, но мы его никогда не использовали, так как она по себе достаточно тихо моет. три отсека. средняя полка при надобности снимается, можно мыть достаточно большие кастрюли. единственный минус - это из за того, что сушит она с какими то там камнями, ее нельзя использовать повторно сразу. надо подождать 6 часов по-моему. но нам это не особо актуально, у нас так много грязной посуды редко бывает ;)

1 0
#4, 18 августа в 17:18
Автор: Администратор

У всех машинки моют идеально? Не бывает никаких нюансов? Просто у меня бывают, и я не представляю если бы у меня была сушка то ...

0 0
#5, 18 августа в 17:21
Автор: Цыпленок

Администратор, какие нюансы? Тут либо средтво поганое, либо режим неверный выбран. У меня бывало, после консультации со специалистом все хорошо. Но средство пришлось сменить и расстановку освоить иную

0 0
#6, 18 августа в 18:16

Администратор, если у вас новая машинка ищите проблему... возможно надо поменять настройки в машинке, средство или например, какая то посуда блокирует движение "венчика" который подает воду. у вас нет сушки? тоесть посуда всегда мокрая при окончании цикла? у нас до покупки новой тоже были ньюансы, но машинка была довольно старая. ей простительно, сейчас моет хорошо. даже формы для запекания...

0 0
#7, 18 августа в 20:18

Администратор, у нас плохо мыла при отсутствии соли, если забыла насыпать или при плохом средстве для мытья. Как то были эксперименты.

0 0
#8, 19 августа в 07:05

Спасибо девочки.

добавлено меньше минуты назад

Евгеша87, некоторых моделей да нет уже.

добавлено спустя 3 минуты

Оляшка, такой модели тоже у себя в городе не нашла.

0 0
#9, 19 августа в 07:18

Оляшка, ну машинке уже года 4-5. наверное уже не новая )))

0 0
#10, 19 августа в 15:01
Автор: Loving , Алматы

У нас была самая дешевая модель Индезит 45 см. Взяли, так сказать, на пробу. Первое время была оочень довольна качеством мытья, посуда сверкала, весь жир со сковородок сходил. Я вообще очень аккуратный человек, с техникой обращаюсь бережливо, мою, ухаживаю, все рекомендации по инструкции выполняю, соль и средства покупала очень хорошие, немецкого качества. Но тем не менее через полгода стала мыть просто отвратительно. Запарилась прочищать ее, чистить форсунки, слив. Отвратительный жир и грязь стали накапливаться в машинке, то время, что я тратила на уход за ней, могло бы уйти на мойку посуды вручную. Плюс постоянный шум от неё задолбал, 2 часа моет небольшой комплект посуды. Потом стала замечать, что тефлон стал портится от мойки в машине. Может только у меня так. Но эти пляски с бубном мне надоели и мы избавились от неё. Купили большую мойку. Замачиваю в ней посуду с концентрированным средством на 1 час. Потом ополаскиваю и мне так больше нравится.

Наверно особо экономить не стоит. Возможно все проблемы у меня были из-за того, что модель дешевая. Не знаю. Но больше не хочу посудомойку.

0 0
#11, 19 августа в 15:51

Loving, вообще сковороды в принципе нельзя мыть в посудомойке, портятся очень быстро. Также как и ножи

0 0
#12, 19 августа в 19:07

Loving, блин. 5 раз перечитал - ТЕЛЕФОН стал портится после мойки в машинке!

0 0
#13, 19 августа в 19:15

Администратор, ну если это только единичные случаи, тогда ищите проблему в расстановке посуды. у нас, например, блюдца квадратные постоянно смещаются и блокируют "венчик". а если постоянная, тогда попробуйте помыть с антикальковым средством, поменять таблетки или задать установки в параметрах машинки (жесткость воды например очень важна). но это если после сушки у вас остаются капли на стаканах/фужерах. а еще снимите и промойте "венчик", на старой машинке у нас кофейная гуща забивала дырки для воды.
Пусичка, https://www.bosch-home.com/bt/spisok-modeley/posudomoechnye-mashiny/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny-60sm-/SMV68MX07E?breadcrumb=bidishwasherswith60cmwidth у вас немного другой код.

добавлено спустя 5 минут

Loving, дешево не всегда хорошо :) я мою машинку один раз ы месяц, она сама об этом просит. добавляю антикальк и ставлю на самую высокую температуру - никаких жиров, фильтр чистый. только сетку мою - остатки еды все таки никуда недеваются :)

1 0
#14, 19 августа в 20:04
Автор: Larisa Zy

Нашей Бош 4 года каждодневного использования. однозначно только 60 см. Три программы 65, 50 и 45 градусов, возможность половинной загрузки (экономит воду), без каких-либо лишних наворотов. По моему этого более чем достаточно. Что бы хорошо промывала посуду надо правильно расставлять её, а так и противни, и кастрюли, сковородки моет на ура. Порошок загружаю всегда меньше, чем по инструкции, отмывает хорошо и хватает на дольше. Как без неё можно жить не представляю.

0 0
#15, 19 августа в 21:49

Оляшка, спасибо. Посмотрю обязательно

добавлено спустя 2 минуты

Larisa Zy, спасибо за отзыв . Я тоже за неполную загрузку

Впринципи как и думала. Поняла, что бош лучшая фирма. Я смотрела бош, хот-пойт-аристон, самсунг вроде еще. Но 2 первые точно

0 0
#16, 19 августа в 22:52

Пусичка, у моей тёти сименс, вот это просто космос) а у друзей neff, я тебе писала изначально про них.
Я себе если менять, буду только из этих двух выбирать. Самсунг, аристон и индезит ниже классом, намного

добавлено спустя 20 минут

Ещё aeg раньше очень хорошая техника была

0 0
#17, 20 августа в 07:33

Евгеша87, neff у нас нет в городе. Про Сименс помню.

у нас 3 вида сименс в наличии. Цены кусаются. 50000 самая дешевая и 100 000 самая дорогая

добавлено меньше минуты назад

Но за 50000 вообще круть машинка

0 0
#18, 23 августа в 09:53

у нас вирпул..

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿