* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мог ли врач не увидеть жёлтое тело?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
17 августа в 15:18
Автор: danochka , Москва

Девочки, подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась в этом цикле. Я делала УЗИ сначала на 13 ДЦ - увидели ДФ всего 10,5 мм и эндометрий 10 мм. Потом на 16 ДЦ - вообще ничего в яичнике не увидели, а эндометрий 10,8. По ощущениям и по БТ овуляция была на 15 ДЦ, т.е. прямо накануне этого УЗИ. И вот вчера, на предполагаемый 7 ДПО я сделала УЗИ - не увидели в яичнике ничего, кроме одинокого фолликула 12 мм, а эндометрий 9,5. Желтого тела не видят. При этом прогестерон на 7 ДПО - 71 нмоль/л, то есть даже повышенный. БТ держится 37,1 - 37,2, грудь болит, как обычно во вторую фазу. Но врач написала : ановуляторный цикл. Могла ли врач НЕ УВИДЕТЬ на УЗИ жёлтое тело? Ну невнимательно посмотрела, может быть?

0       590    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 17 августа в 15:37

Вот график: www.my-bt.ru/gr/386593

0 0
#2, 17 августа в 17:10
Автор: lerunka , Москва

danochka, ну бт и графики вообще не показательны с точки зрения констатации факта свершившейся овуляции. У меня есть двухфазные графики без овуляции по узи. И узи я доверяю. За несколько лет измерений ановуляторных графиков (без деления на фазы) была пара штук, кажется.
А вот не увидеть что-то вполне могут. Все зависит от квалификации узиста. Часто путают доминантный фолликул и желтое тело. А вот прог у вас хороший. Бывает, что девочкам говорят, что овуляции нет и не будет, а цикл беременный.

0 0
#3, 17 августа в 18:07
Автор: Lelik bolik , Москва

Да, может и такое быть. Мне в цикл, когда наступила 3 беременность, тоже сказали, что без овуляции он

0 0
#4, 17 августа в 18:07
Автор: Aksena

danochka, если бы был ановуляторный цикл, прогестерон бы не был в нормах лютеиновой фазы. Мне кажется узи не информативно. Если есть возможность, сделайте еще раз узи, на 7 день после предполагаемой овуляции.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#5, 17 августа в 18:48
Автор: fea29

Могла. Я так тоже однажды пошла ближе к второй фазе цикла и узистка сказала , что овуояции не жди, и в заключении цикл ановуляторный. В итоге вышло, что беременный

1 0
#6, 17 августа в 21:19

Спасибо, девочки! Буду надеяться, что она ошиблась. Хотя в естественную беременность уже перестала верить и собираюсь делать ЭКО в естественном цикле. Фолликулов мало, к тому же ещё и миома есть, поэтому стимуляцию мне не рекомендуют.

0 0
#7, 18 августа в 19:16
Автор: karamelka2323 , Самара

Lelik bolik, и мне сказали, что у меня ановуляторный цикл в беременный))) ничего не увидели! ни ЖТ , ни жидкости в позадиматочном пространстве

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, и мне сказали, что у меня ановуляторный цикл в беременный))) ничего не увидели! ни ЖТ , ни жидкости в позадиматочном пространстве

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿