* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Очень срочно!!!!!! Посмотрите!

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 августа 2019
Автор: Angel32
3

Девочки! Ребёнок купался в ванной и взял мыло ручной работы ( Кипр), вот такое появилось. Дала Супрастин. Стоит вызвать скорую? Попа болела.

0       2800    0   0      48

Читать комментарии 48:

#1, 17 августа 2019
3

У нас сейчас острый гнойный отит. Пьём Панцеф.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 24 минуты

Позвонила в скорую, сказали не от антибиотика (проявилось бы раньше), сейчас сыть меньше. Приготовила Дексаметазон, шприц. Очень переживаю.
С отитом мы лежали в больнице в Анапе. Делали 3 дня уколы, потом 7 дней Супракс. Лор сказала, что все хорошо. А через 2 недели в ушке что-то белое. Вчера ездили к лору, а там гной с небольшой перфорацией (дырочка в барабанной перепонке). Это состояние требует стационара. Но т к перфорация небольшая, нас отправили домой, пить АБ, капать в ушко Кандибиотик, и на приём в пн.
Кстати, ушко нас не беспокоило.
Будьте внимательны к своим крохам!

0 0
#2, 17 августа 2019
Автор: Savena

Angel32, я вот конечно удивлена... но у нас щас манговое мыло с Таиланда, типа ручной работы и тоже прыщи такие, но в гораздо* меньшем количестве и как-то местами и быстро проходили... Задумалась теперь

грешила на сад, что может там что-то не то

отредактированно спустя 3 минуты

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#3, 17 августа 2019
3

Savena, я все мыло выбросила, от греха подальше! Нам его подарили. Я в шоке, от чего такая реакция?

добавлено меньше минуты назад

10 мин назад
И сейчас

0 0
#4, 17 августа 2019
Автор: Цыпленок
4

Angel32, на масла в составе, вероятно.
Они впитываются в кожу. Остальные ингредиенты мыла с кожи в воде смываются. А масла нет
Это как предположение.
Я бы обезжирила кожу, чтоб остатки масла снять. Спиртосодержащей жидкостью протерла бы. И потом водой сполоснуть.

0 0
#5, 18 августа 2019
Автор: Tessalina
9

Angel32, привет! сыпь может на какое то масло в составе появиться. Мыло руч.р где брала?
На самом деле мыло ручной работы подразумевает под собой изготовление его(мыла) в домашних условиях с полным набором ингредиентов(описание) и (проверка их на себе).
У нас торгуют в магазинах и аптеках и вид у них конечно вроде как ручной работы... Но я бы не взяла.
Я уже несколько лет сама делаю мыло, заказываю основу и компоненты, сама подбираю каждый кусок и его состав. Ни разу еще не было такого. И даже по знакомым и друзьям продавала- все нахваливали.
У тебя или мыло не ручной(подделка) или реакция на что-то в составе. Хотя я вот сижу думаю что может это быть? Может мед? Прочти состав-ну если есть возможность.

0 0
#6, 19 августа 2019
3

Tessalina, я выбросила оболочку, мыло с Кипра

До сих пор до конца не прошло, прямо как будто прыщи долго созревали и прорвались, сейчас корочка

0 0
#7, 19 августа 2019
9

Angel32, привет! ты сама знаешь как правильно, не буду писать умные буквы)) бери от проверенных мыловаров. Знаю, ты скажешь что больше не будешь брать такое, но ведь ты просто попала на подделку и домашние изготовки реально натуральные и полезные.

0 0
#8, 19 августа 2019
Автор: ke280380 , Орел

Angel32, это точно аллергия? Не инфекция? Все же после юга, там чего только не бывает...

добавлено спустя 2 минуты

У нас на пояснице однажды высыпал стафилококк, после основной болячки, которую пролечили.

0 0
#9, 19 августа 2019
3

ke280380, больше месяца прошло после моря

0 0
#10, 19 августа 2019

Angel32, я о том, что инфекция у вас же была какая-то, вот бывает как бы неск этапов, одна как осложнение другой.

На масла в мыле вполне м б аллергия тоже, но почему только на попе сыпь тогда.

0 0
#11, 19 августа 2019
Автор: Евгеша87

Tessalina, им же привезли мыло, подарили.

Я такое мыло вообще не беру, если только вдохновение найдёт и сама сделаю)

Angel32, вы уже месяц уши лечите? Не может у вас просто на сниженным иммунитет одно на другое наложиться?

0 0
#12, 19 августа 2019
9

Евгеша87, понятно.У меня с детьми одинаковая кожа,я сперва сама пробую, потом дети-еще проблем не выявлялось. Я про мальчишек- Маську пока только детской серией.

0 0
#13, 20 августа 2019

В общем, лучше бы врачу показать, они конечно и сами не всегда толковое что-то говорят, это ж анализ нужен для верного ответа, но все же. Иногда выясняется что-то неожиданное. Кроме попы где ещё сыпь?

0 0
#14, 20 августа 2019
3

Евгеша87, ну получается, 2 недели между отитами. То ли недолечили, то ли рецидив отита. Сегодня едем к лору, будет смотреть, на уколы переходить или есть улучшения. Но когда капаю перекись, уже не шипит, а вот гной так и есть в ухе((

ke280380, больше нигде. Резко после купания появилось.

0 0
#15, 20 августа 2019
Автор: Евгеша87

Angel32, врачу скажи про сыпь. Может на аб, может мыло спровоцировало, но странно конечно.
Выздоравливайте.

0 0
#16, 20 августа 2019
3

Вот такая картина сейчас

добавлено спустя 15 минут

Евгеша87, скажу обязательно. Спасибо!

0 0
#17, 20 августа 2019
Автор: romashka85

По сыпе не подскажу, возможно на препараты, у меня Аришка когда была маленькая у неё на фоне температуры была сыпь от парацетамола, даже на карте было у неё записано. С отитами будьте повнимательней,лечитесь до победного. У нас был гнойный отит один раз только пролечили антибиотиками, всё как ЛОР прописал. А теперь у нас начались проблемы со слухом, туботит и направили к сурдологу в сентябре.

0 0
#18, 20 августа 2019

Вика, ну мне кажется, не аллергия это

0 0
#19, 20 августа 2019
Автор: katt catt , Пушкино

Когда жили у бабушки моей у старшего такая картина на попе вырисовывалась, пока не дошло, что ванна как наждак для детской попы!!!! Заказали акрил в ванну (бабушка человек старый и с ванной прощаться наотрез отказалась) крч после установки вкладыша всё пришло в абсолютную норму

0 0
#20, 20 августа 2019
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Angel32, у моего Кирилла не так давно были похожие поищи,от попы и ноги и ладошки и ступни ещё.Оказалась аллергия,на что именно я знать не могу,возможно на краситель в торте,но после двух дней фенистила все само прошло.Врач сказала что аллергия,я уже думала что ветрянка.Кстати даже температура один день чуток поднялась...

0 0
#21, 21 августа 2019
3

В общем, врач грешит на грибок или плесень. Сдали мазок, будет готов в пт. Но ухо снова потекло

0 0
#22, 21 августа 2019
Автор: SBetlaja , Гомель

Angel32, привет, а что за мазок сдали? У моего сына сыпь 1 августа высыпала ( только на животе ) до сих пор одиночные прыщи выскакивают. Я решила, что это из-за арбуза аллергия началась. Но совпало с насморком и однодневной температурой. Пришлось обратиться к врачу, а та глядя на наш живот, направила нас в кожный диспансер с подозрением на чесотку. Там у виска покрутили и поставили контактный дерматит. Мази и болтушки не помогали, пришли снова к дерматологу, но попали к другому. Эта нас отправила домой травить земляных блох, мол однозначно укусы! Мы поехали ещё к одному ... этот сказал что из-за ослабленного иммунитета и обезвоживания кожа отреагировала сыпью. Кстати, расстройство стула ещё было. Все бы ничего, но такая же сыпь началась и у дочери. С приемом смекты - прошла сразу. На днях закрывали справку у педиатра, она глядя на пятна после сыпи сказала что похоже на вирусную Экзантему. Поэтому очень интересная для меня тема.

это в первый день

0 0
#23, 21 августа 2019
3

SBetlaja, мазки мы брали из ушка, на грибы и плесень. Но она (сыпь) может быть в разных местах, а источник - один

добавлено спустя 3 минуты

Врач, сказал, что с ушком все то же самое, но не течёт, выходит старый гной, но и улучшений явных нет. Пока ничего не назначает, ждёт анализа и наблюдает. Нас положили в дневной стационар.

0 0
#24, 21 августа 2019

Angel32, Может и правда сыпь из-за ослабленного иммунитета..и в вашем и в нашем случае... я уже голову сломала. Скорейшего выздоровления вам )

0 0
#25, 22 августа 2019

Angel32, думаю, в больнице должны разобраться с вашей и сыпью тоже, главное, обращай их внимание, врачей. Выздоравливайте!

А вообще, девочки, летом обычно ходит энтеровирус, но врачи не любят портить статистику и ставят что-то иное. Ну плюс, на энтеровирусы анализы нужны, проверки боятся и т п.

0 0
#26, 22 августа 2019
9

SBetlaja, интересно, сколько еще мнений и диагнозов вы бы собрали, если бы обошли еще пару-тройку врачей? - риторический вопрос...

0 0
#27, 22 августа 2019

Tessalina, было бы смешно, если бы не было так страшно. Я просто в шоке от того как наши врачи высмеивают предыдущий диагноз и ставят новый...ещё более нелепый (
ke280380, скорее всего так и есть, я склонялась именно к вирусу. Получается, что проще залечить ребёнка чем вылечить ...

0 0
#28, 22 августа 2019
9

SBetlaja, в конечном итоге вы нашли истинный диагноз или так и лечите всем от всего?
не знаю как еще по другому написать, но не обижайтесь-обидеть цели не имела

0 0
#29, 23 августа 2019
3

ke280380, нас и педиатр уже смотрел, назначил Зиртек. Но у неё и без него все проходит.
SBetlaja, я думаю, что это мыло все же.

0 0
#30, 23 августа 2019

Angel32, не болейте, выздоравливайте!

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿