* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Прописали лечение после длительного приема оральных контрацептивов

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
25 августа в 13:59
Автор: MaLinka16 , Харьков

Всем привет, хочу посоветоваться по поводу моего лечения.
Меня беспокоила грудь, мне казалось что там какие-то шарики, пошла на узд там мне сказали что у меня увеличены молочные протоки(если я правильно выразилась) , отправили меня к гинекологу. Гинеколог сказала что пора беременеть , посмотрела на мои анализы , узд (у меня поликистоз, повышен тестостерон в 2 раза, нет овуляции, маленькая матка и тонкий эндометрий) и еще я пью противозачаточные таблетки 8 лет. (я принимаю их с 16 по назначению врача. не шли месячные, была вся в прыщах, усах и тд)
Она прописала мне фемостон 2/10 и миофолик один раз на день. Почитала за фемсотон, ничего не поняла...в основном его пьют женщины за 40 (мне 24 года), так же все кричат что от него полнеют... я за 8 лет приема гормонов и так набрала 13 кг, полнеть мне просто некуда, а эти 13 скинуть не получается. Теперь не знаю что делать. Гинеколог говорит что бы я не выдумывала и принимала таблетки 3 месяца , а дальше посмотрим.
Девочки что думаете ? стоит ли поискать еще врача или это адекватное лечение?
Спасибо

0       304    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 25 августа в 15:13
Автор: Лилит STR , Азов

Какое лечение??Если вы планируете беременеть-зачем терапия такая?Странно.Все это фигня!Вы принимали гормонотерапию.ДАйте организму прийти в норму-это раз. Вы принимали противозачаточные.Когда прекратили?Какой день цикла у вас?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 25 августа в 15:18

Лилит STR, Допиваю гормональные контрацептивы последнюю неделю, врач сказала сразу же не делаю перерыва пить фемостон и миофолик.
когда то в 2011 году я делала перерыв от гормонов на 3 месяца и мой организм просто стоял , никак месячных и близко не было. покрылась огромными прыщами и волосами по мужскому типу... даже не знаю что с этим делать. врач сказала сразу принимать это все и не ждать.
почитала отзывы за фемостон и теперь страшно

0 0
#3, 25 августа в 15:23

MaLinka16, значит вам нужно именно к эндокринологу-гинекологу!Обычные гинекологи -не смыслят в этом. Эндокринолог назначит полное обследование эндокринной системы. И выявит причины сбоев именно женской системы. Принимать гормонотерапию как для 40 летних, в 24 года это ж ...Я больше чем уверена что не только в тестостероне дело. Вы сдавали след.анализы хоть раз: ТТГ,Т4,Т3, прогестерон,эстрадиол,ФСГ ,ЛГ?

0 0
#4, 25 августа в 15:31

Лилит STR, сдавала ТТГ,Т4 и Т3, все остальное сдавалось еще когда мне было 16 лет до приема контарцептивов
и мне это все прописала гинеколог-эндокринолог. все ее хвалят, отзывы хорошие. но вот за фемостон как-то боюсь.
Думаю может быть к ней еще раз сходить? не стесняться?

0 0
#5, 25 августа в 15:41

MaLinka16, а чего стесняться??Это ваше здоровье!И оно нужно только вам!Всё обязательно нужно сдать повторно!СТолько лет прошло! Организм в шоке!Как вы думаете почему он не работает так как нужно?Он просто привык -что все гормоны поступают извне,зачем их тогда вырабатывать самому? Объясню на примере. Я тоже принимала ОК и потом набрала 10кг.Причем принимала всего 3 месяца-и у меня цикл так сбился-организм с ума сошел просто!Благо девочки здесь на форуме сказали что нужно сдать-и как поступать. МНе обычный гинеколог просто сказал -пей фолиевую кислоту и мерь БТ. А толку если гормоны не в порядке??Нужно знать какие и корректировать именно их.ТАк что сначала сдача анализов на гормоны,потом прием лекарств!Врачи,блин любители назначать без обследований...

0 0
#6, 25 августа в 15:44

Лилит STR, ехх, я уже заметила. пойду на след недельке к ней, поспрашиваю что и как...
вам удалось скинуть те 10 кг? просто этот вес который пришел при гормонах никак не уходит.

0 0
#7, 25 августа в 15:50

MaLinka16, да,удалось.Только когда перестала есть сахар. (кофе/чай с сахаром,сладкое)...Сейчас после родов набрала 10-но это др история)И опять же проблема в гормонах...

добавлено спустя 2 минуты

Кстати-вес -тоже влияет на беременность. Я только скинула 7кг и наступила Б. Большой вес ведет еще + к проблемам с сахаром и инсулином,которые тоже могут препятствовать Б,поэтому это тоже надо брать во внимание...

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 25 августа в 17:16

мой вес меня не радует 63 кг при росте 164 , но кг не уходят. что я только за эти года не пробовала((
так бы с радостью похудела бы до 57. очень хотелось бы)

0 0
#9, 25 августа в 17:20

MaLinka16, а активность у вас какая?Я,например, сейчас вешу 68 при росте 153. Сейчас решила подключить физ .нагрузки.У нас,кстати,здесь темка есть-там все стройнеют и делятся своими успехами или грустями по поводу отсутствия снижения веса .Да и вообще-интересно и общительно,не обращая внимания на некоторых персонажей-ну это везде так))В розовом поле-Фея Похудея)

0 0
#10, 25 августа в 18:50
Автор: lerunka , Москва

MaLinka16, между 16 и 24 годами колоссальная разница. В 16 лет могли быть и усы, и сбои — просто как временное явление, перестройка организма. Сейчас я бы отменила все и мониторила работу своего организма без такой «поддержки»: измеряла БТ, ходила на фолликулометрию, сдала гормоны. Мне всю жизнь с 17 лет ставили дисфункцию яичников, но после знакомства с мужем цикл стал укладываться в нормы.

0 0
#11, 25 августа в 18:54

Отлично) видела такой.
почитаю...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿