* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Полипоз

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
3 сентября в 19:44
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Пришла с узи, слезы градом...устала...надоело. Почему я невезучая? что со мной не так и почему я не как все? сил нет с этим всем бороться. 4 полип, 5 наркоз, была ЗБ. Почему я каждый год его убираю и он появляется? что я делаю не так? куча вопросов и слезы. слезы от того, что после 5 чисток вряд ли я могу надеяться на новую беременность. и так ничего не получается, есть сынок, спасибо хоть его вылежала и родила. что мне теперь светит? огромная куча анализов и проблема как попасть в областной центр, может хоть там мне поиогут. Буду рада, если кто-то откликнется с такой же проблемой, может что посоветуете.

0       657    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 3 сентября в 21:18
Автор: Аnnа

У меня после первой стимуляции в 2014 году полипы, как грибы полезли - 5 гистер в течение 1.5 лет. Лечение - искусственный климакс на пол года. Это вроде как помогло, но везде есть своё НО- вместе с полипами эндометрий просто перестал расти и откликаться на гормоны. Восстанавливалась больше года. Просто на таблетках тоже не рос, только на препаратах стимуляции суперовуляции (протокол эко). Каким-то до сих пор необъяснимым для себя чудом удалось выносить двойню после кучи неудачных попыток.
М до сих пор идут 1-2 дня. После родов это уже кажется плюсом. Больше не планирую рожать, поэтому как профилактика полипоза + контрацепция сижу на ОКах.
Вот сколько раньше читала про эти полипы, так ведь до сих пор точно и не установлено от чего они появляются. Это может быть и гормональный сбой, и текущий воспалительный процесс в полости матки, и неполное отторжение эндометрия во время М по различным причинам, и наличие определённых возбудителей в организме - все в кучу! Лечение - только гистероскопия. Лучше делать сразу с резектоскопией - удаляют и прижигают ножку полипа и на этом месте он уже не образуется. Если ножку не убрали - там опять через время будет полип. Самое щадящее для эндометрия на гистере- вакуумная аспирация, различными видами диагностического выскабливания могут повредить базальный слой эндометрия и тогда проблем только добавится.
Еще стремно и страшно, когда полипы начинают перерождаться. Пока они железистого типа - это доброкачественное образование. Если уже фиброзного типа, то в них присутствует кровоток и они могут перерождаться в недоброкачественные (могут и не перерождаться)... за ними бдить надо. У меня последний раз уже фиброзного типа был (((
Просто знай это и следи за своим здоровьем. У вас есть сынок и это прекрасно.

1 0
#2, 3 сентября в 22:02

Аnnа, у меня все 3 гистеры были с прижиганием. а они образуются в новых местах. 2 полипа были железистые, в последний раз железисто-фиброзный. гормоны в норме, недавно сдавала, цикл регулярный, а вот постоянное воспаление думаю есть. не знаю что с этим всем делать. родить хочется, а тут эти гады. ничего не получается.получаеися разница между их появлением год.

добавлено спустя 3 минуты

боюсь уже вообще без матки остаться. моя чудо-гинеколог из жк в прошлый раз предложила а давай удалим тебе все? идиотка. ничего, что мне 30 лет. себе бы удаляла

0 0
#3, 4 сентября в 02:12
Автор: akimsokol , Осинники

ms.igra.2014@mail.ru, врач предложила оптимальный вариант для вас, она знает чем может закончится ваша доброкачественное заболевание. Моя знакомая несколько лет лечится, сейчас она стала огромных размеров от постоянных бомбических гормонов и теперь похудеть не может. Имея одного сына, она все же дошла до того, что нужно удалять матку, так как по здоровью это бьёт, постоянное выскабливание и психологически ей уже тяжело. Жалеет, что не удалила матку сразу.
Врач предложила, а вам решать. У вас есть сын и за это Бога благодарите, а не гневите. У кого то и этого счастья нет.
Здоровья вам и правильного решения.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#4, 4 сентября в 05:53

ms.igra.2014@mail.ru, мы же с тобой обсуждали эту тему ранее. У тебя есть аналогичный блог и я все слово в слово это уже писала...
Мне кажется, что ничего не поделать. Либо радикальные методы - климакс, либо постоянное пребывание на ОКах или прогике во вторую фазу.
Как бы ты "не любила" быть на гормонах, надо пробовать. Обсудите с врачом варианты дополнительного прогестерона во вторую фазу после гистеры, если планируете Б. Это не обязательно утрик ваг-но, это может быть и вариант таблетированных форм.
Сделай ИГХ и бакпосев с чувствительностью к АБ, если на гистеру пойдёшь.
Я тоже раньше боялась полной абляции эндометрия и переживала по этому поводу.

0 0
#5, 4 сентября в 06:23

akimsokol, нет с этим категоричнски не согласна.

добавлено спустя 3 минуты

Аnnа, спасибо.посев повторю.но когда сдавала год назад ничего не было и инфекций в мазке тоже.а вот выделения прям говорят о том, что что-то есть. я согласна с тобой, я совершила большую ошибку. нужно было все это время сидеть хотя бы на утрике. а я наивная дура думала, что все, это был последний раз и больше он не появится.
помню про тебя и еще у олеси иногда эта бяка вылезает.

0 0
#6, 4 сентября в 07:49

ms.igra.2014@mail.ru, мне казалось, что замкнутый круг это... без чистки их не убрать, а чистки тоже провоцируют их рост.
Мне когда подсадку делали, сказали, что эндометрий с проплешинами весь по полости матки - это скорее всего и есть те места, где прижигание было.
Пробуй прогик на 2 фазу и на УЗИ периодически для себя в первую фазу ходи, чтоб под контролем все было. Это та еще бяка ((

добавлено спустя 13 минут

А ведь раньше это заболевание было в основном у женщин в предменопаузе и в менопаузе... а сейчас у девчонок молодых сплошь и рядом...

0 0
#7, 4 сентября в 11:37

Аnnа, у меня первый вылез до беременности .мне было 23 года. ужас. я попробую сейчас утрик с 16 д.ц.и поеду в областную на платное узи.посмотрю что там скажут и буду вставать на очередь на гистеру к ним. опять столько времени потеряно. 5 чистка

0 0
#8, 5 сентября в 06:29
Автор: fea29

Может я не права, но насколько я знаю на данный момент, то полипы это вторичный признак, вызванный первопричиной - вирусом папиполомы человека......

0 0
#9, 5 сентября в 08:07

fea29, полипы эндометрия и впч никак не связано. Если только косвенно- впч, как инфекция ослабляет организм и происходят сбои. Полип - гормонозависимое новообразование

0 0
#10, 5 сентября в 09:22
Автор: fea29

Аnnа, значит я не права

0 0
#11, 5 сентября в 10:06

fea29, никогда не вылезал в мазке впч, всегда был чистый.ничего не находили.но кровь на него не сдавала. а родинок и папиллом много на теле в маму.даже не знаю.может и есть что в крови

0 0
#12, 5 сентября в 10:21
Автор: sadisha

Что хочу сказать про удаление. У меня была проблема в другой области - функциональные кисты Я. Даже была прооперирована по этому поводу, на данный момент ЛЯ маленький, запаса клеточек в нем нет, иногда выстреливает там О, но крайне редко. В свое время, попав в больницу с болью (кисты росли довольно большие и давали боль), мне Г тоже предложила все убрать нафиг. Бегая на УЗИ через месяц и практически живя с болью я готова была сдаться. Что меня остановило? Даже не планирование, а то что я уже была прооперирована и это не помогло. Что вырезав Я, я не застрахована от возникновения кист в других органах. Спустя годы мучений, нашлась таки причина - гипотериоз, приём 0.25 эутирокса и, вуаля, я год без кист. А полипы вылезли в другом месте - прямой кишке, удалила вместе с геморроем в декабре прошлого года. Ну тут вроде генетическое, по женской линии в семье многие страдали. Очень надеюсь на это и на то, что не вырастут вновь.
Извините, что не в тему, но хотела сказать, что всегда нужно искать причину, удалить не всегда выход.

0 0
#13, 5 сентября в 10:27

sadisha, это конечно. понимаю, что нужно найти причину и ругаю себя, что делала в местном роддоме, а не поехала искать причину в областной центр. Теперь уже только туда.

0 0
#14, 5 сентября в 17:08
Автор: МашкаРомашка , Кострома

sadisha, какая связь между полосами в кишечнике и гипотериозом?! Никакой. В матке то на гормонах эндометрий растёт, а кишечник сам по себе. Не приплетай зря его))) это наследственное

0 0
#15, 5 сентября в 17:44

МашкаРомашка, у меня в родне ни у кого по гинекологии не было проблем.мама в шоке от моего здоровья. вот и не наследственность

0 0
#16, 5 сентября в 21:15
Автор: sadisha

МашкаРомашка, как знать., как знать. В последнюю нашу с проктологом встречу он признал, что в моем случае влияет гормональный фон. Так как процес заживления с месяца, как у нормальных людей, у меня затянулся на полгода. И все неприятные моменты проявляются во 2 фазу и непосредственно перед М вместе с другими проявлениями ПМС. А связано ли это все с гипотериозом, не знаю, до эндокринолога пока не доехала:)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿