* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Наши роды

Раздел: Роды

спрятать/показать
5 сентября в 21:50
Автор: Шанель , Екатеринбург

Будет длинный рассказ, но я его пишу в основном для себя, для того чтобы помнить. Беременность прошла идеально) думала и роды пройдут так же. Но никакими усилиями не удавалось выгнать эту булочку из духовки)) На сроке 41.4 дня я таки пошла сдаваться в роддом, дольше было тянуть нельзя. Попала я в 20 роддом, в котором родилась сама и мой брат родился 40 лет назад. Как я не хотела туда попадать.. но выбора не было особого, мой выбранный роддом закрылся уже на чистку. Вообще в родах было все, чего я не хотела. Попала я, значит, 17 числа в патологию. Со мной в палате была ещё одна тугородя, но у неё уже была подготовлена шейка матки, а у меня вообще было глухо. Поставили мне катетер фолея, это было не больно, но не очень приятно. Сказали гулять до утра, а утром будет стимуляция родов. Пришёл муж, мы пошли гулять, начались боли типа схваток, я уже начала радоваться. Но рано. Схватки довольно болючие были всю ночь, из за чего я не спала уже вторые сутки, первые не спала потому как боялась всю ночь)) катетер не выпал, что было знаком что шейка раскрывается туго. Всю эту ночь через каждые два часа мне делали ктг, из за чего тоже как бы хрен поспишь. И вот утром меня и соседку пригласили вниз в родовую. В восемь я уже была в родовой номер 4, позвонила мужу. Мне прокололи пузырь, практически не ощутимо, вылилась чистая водичка. Затем поставили окситоцин и причём сразу как то мне прихорошело... привязали ктг. Заставляли лежать, что было очень тяжко! Стоя и сидя было легче, но капельница и ктг начинали пищать и меня укладывали обратно(((Муж приехал быстро, честно говоря, не знаю как бы я без него справилась! Акушерка приходила раз в час, а я привязана, ни попить ни пописать самой. А муж и утку, и воду и врача позвать, а под конец и ( извините) бумагу подать ( позже скажу зачем). С 10 до часу ко мне заходили раз в час глянуть как дело идёт, и когда я слышала 2 см, 3 см аж плакать хотелось, потому как схватки шли сильно и часто, и акушерка каждый раз добавляла дозу ещё, и в 12 начались 6-7 схваток вообще сплошняком, я аж дышать не могла, муж сбегал за медсестрой и она убавила, и ещё набубнела типа чо я жалуюсь, надо быстрей успевать рожать, полный роддом. В соседних боксах кричали женщины и рождались дети, а я все с раскрытием в 4 см... В час дня меня начало тужить..Это было ужасно.. я не произвольно начала писаться и какатся на каждой схватке. Я укрылась одеялом и делала эти дела, муж подавал бумагу, я все прибирала в салфетку впитывающую, на которой лежала, хорошо что они были с собой, потому что акушерка сказала что они мне их выдавать не будут! Короче мне было жутко стыдно и обидно, особенно перед мужем, но он ободрил, все таки мы уже больше 15 лет вместе, всякое бывало. Я попросила эпидуралку. Пришли анестезиологи, вкололи один раз, не попали, вкололи ниже, онемела рука и сиська, вкололи ещё ниже, вроде попали, но не особо помогло, просто схватки типа стали короче. Но теперь меня окончательно уложили на спину дежать((( С часу до четырёх меня тужило, уже болело все и зад тоже, в пять пришла акушерка и сказала что открытие полное, но головка не опустилась совсем... и так ещё час, потом ещё час, потом ещё...я уже думала помру от безысходности! Думала что столько промучилась и щас под конец ещё и разрежут! Поднялось давление, появились мушки перед глазами. Поставили магнезию. И вот наконец в пол восьмого мне разрешили пробовать. Сил уже было мало, но я начала. Потуг пять мы пробовали и потом собрали кресло. Сразу обкололи у ануса и я поняла что мой отказ от эпизио это лишь формальность)))Потом они просто написали разрыв 2 ст и все)) Муж вышел, но писал все на диктофон за дверью. Я была там не в адеквате уже, судя по записям)) между потугами я спала и видела сны... потуги три и они меня чикнули, я и не почувствовала, ощущала только что промежность вся горит огнём. И на пятой я родила таки свою Алису! Ее плюхнули мне на пузо, она закричала, сказали что было трехкратное обвитие и поэтому она долго не опускалась. Затащили мужа посмотреть на ребёнка, в итоге он наблюдал и рождение плаценты, и вылавливание крови, и зашивание пирожка))) Но уже было на это пофиг, так как мы нюхали и разглядывали это чудо))) 3530 и 52 см, 8/10 по апгар. Затем все нас оставили и мы провели вместе два часа. Когда меня привезли в послеродовую с лялькой то наказали срочно поесть и вставать. Я при них попробовала встать, меня сразу повело. Я упала на кровать и затошнило. На меня набубнели что я придуриваюсь и типа ищи вилку и срочно ешь и ушли. Время было 11 вечера. Я должна была дождаться акушерок которые ребёнка помоют и оденут и расскажут что с ней делать и как. Мне было страшно глаза закрыть, одна в палате, вдруг с Дитем что то будет а я сплю) вилку найти не могу, встать не могу. В два часа ночи пришла акушерка, наорала что я не поела и не подмылась. Подняла меня и потащила в душ. Я иду по стенке, меня тошнит от головной боли, видимо ближе к душу она мне уже поверила, сказала ну тогда хотя бы пописай и подмойся в биде. Обратно до палаты я еле дошла. Потом ещё люди какие то ночью ходили и ходили, но я плохо помню уже. К утру голова не прошла. Пришлось оставить ляльку и ползти на пост, вечность ползла. Мне сказали что я просто устала, вкололи обезболивание и выпнули. Короче только через три дня жалоб на меня обратили внимание и пообещали позвать анестезиолога ( я уже сама вычитала причину боли в голове и шее, что это побочка от эпидуралки и им сообщила). Он так и не пришёл, просто передал через медсестру что так бывает, лежать все время и пить кофе ( ага на ГВ) в итоге голова прошла на 7-8 день после родов, я лежала, за мной ухаживали родственники, а я уже ревела от обиды и страха остаться инвалидом. Но в итоге все прошло, сейчас мы уже входим в режим..Булочка получилась очень сладкая, не могу начмокать ее никак)) Было сложно и больно, но сейчас уже легче вспоминать, хотя о втором ребёнке я пока даже задумываться боюсь, так отбила охоту мне наша медицина)) вот такой рассказ. Не судите строго)) В итоге я все равно счастлива, я давно об этом мечтала))) кстати моей соседке больше повезло, она родила за 5 часов после окситоцина))) ну и пару фото на память

4       1427    19   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 5 сентября в 22:16
Автор: present

Ох и досталось тебе, Даша. Ну ничего, все это забудется и, возможно, второго родишь легко) у меня так и получилось. А медперсонал в вашем роддоме вообще офигевший по-моему. Меня не заставляли вставать сразу и что-то делать, наоборот говорили набираться сил и лежать.

1 0
#2, 5 сентября в 22:16
Автор: Lelik bolik , Москва

Ну и досталось же тебе в родах:(( врачей вообще не понимаю. Нелюди какие-то, мягко говоря.
А что с доченькой? После такого долго периода потуг и 3го обвития, все в порядке? Нсг сделали ей в роддоме?

1 0
#3, 5 сентября в 23:17
Автор: Tatjana

Поздравляю с долгожданной булочкой!!!

1 0
#4, 5 сентября в 23:37
Автор: Я на

Тяжело было, конечно, но вы с мужем молодчинки! И вот такая сладкая награда вам! Здоровья вам всем!!!

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#5, 5 сентября в 23:43
Автор: aveist , Мельбурн

Ох, Даша, ты герой прям. Выдержать столько часов родов и хамство мед персонала.
Но, самое плохое позади, креветка ваша с вами. Пускай будет здорова, а вам с мужем сил и любви, с этим можно любые трудности преодолеть.

1 0
#6, 6 сентября в 00:19

Lelik bolik, главное что по узи за день до этого обвитие нет и дитё 4 кг. ну по апгар все вроде нормально, остальное не знаю. Я знаю только что проверяли слух, сердце и ещё пару тестов.

0 0
#7, 6 сентября в 02:44
Автор: Танюшик , Краснодар

Ничего, все плохое в родах со временем забудется, останутся в памяти только хорошие воспоминания)) Огромного здоровья вашей красивой семье!)) И пусть она через некоторое время еще пополнится на одного человечка!

1 0
#8, 6 сентября в 09:46
Автор: алёшка 25 , Могилев

У вас чудесная семья, читала дневник, роды и , аж всплакнула. Пусть ваши отношения станут крепче и счастья доченька)

1 0
#9, 6 сентября в 11:53
Автор: Шурча , Владимир

Поздравляю с рождением здоровой дочки, пусть все ужасы этих родов поскорее забудутся, и вы захотите сыночка!
Ох, и персонал тебе достался

1 1
#10, 6 сентября в 12:01
Автор: romashka85

Шанель, Даша, роды кошмар просто,но пищящий результат просто красавица. Алиса Алексеевна загляденье. Здоровья вам всем троим. Вы прекрасная семья.
отредактированно меньше минуты назад

1 0
#11, 6 сентября в 12:09
Автор: zemercvil , Луганск

Даша, ещё раз поздравляю вашу семью! Ты умничка, ты справилась! Будьте счастливы и здоровы! Алиса - просто невероятная!)))

2 0
#12, 6 сентября в 12:10
Автор: Miftika , Москва

Да уж, досталось тебе...
Главное, что все живы-здоровы, и булочка у вас вышла наичудеснейшая! Счастья!

1 0
#13, 6 сентября в 12:12
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Врачи у нас многие да, руки бы вырвать.

Но ты, Даша, молодчинка, ты справилась. Счастливой жизни дочечке. Вам с мужем счастья и здоровья, любви и еще деток, сколько захотите

1 0
#14, 6 сентября в 13:12
Автор: Larisa Zy

Мдя.. от некоторых врачей я просто в шоке. Кстати, да, у меня тоже очень сильно болела голова от эпидуралки (после операции, не роды), это такая боль, что невозможно просто поднять голову от подушки. Как в таком состоянии ухаживать за малышом? Самое главное, что сейчас у вас всё хорошо, наслаждайтесь материнством! Поздравляю с рождением доченьки!

1 0
#15, 6 сентября в 14:28
Автор: хочубебика , Нижний Тагил

Дашуль, ты умничка, ты со всем справилась!! Врачи конечно у нас капец просто))) ну ничего всё плохое забудется там всё у тебя хорошо заживет,в ЖК или к своей у кого до родов наблюдалась сходи покажи пусть полюбуются как там зашили!Алиска конечно у вас сладкуля и Вы с мужем красавчики,молодцы хорошая у вас семья, такой и дальше оставайтесь веселой позитивной любви вам и взаимопонимания!!!
И пусть что муж там все прелести видел и был с тобой почти весь процесс он тебя ещё больше ценить и любить будет и за вторым Вы точно еще собиретесь)))я тоже после первых родов так же говорила было тоже сложно,да думаю многие так же думают потом проходит время и вся боль забывается

1 0
#16, 6 сентября в 15:07
Автор: NataNata , Москва

Еще разок поздравляю! По поводу того что муж все видел, у нас тоже планировалось что он "КАК В КИНЕ", будет красиво стоять у изголовья и будет помогать мне дышать, красиво вытирать мне лоб салфеткой белой))) а по итогу в него упиралась моя нога (стол так и не успели собрать) и лицо его было в непосредственной близости от самого интересного, ближе не придумаешь))) и ниче! Жив, и гордится даже этим, говорит сам ребенка родил и принял))) ну а об остальном даже и не вспомнишь вскоре)

2 0
#17, 6 сентября в 15:17

Спасибо всем)) и спасибо за поддержку во время беременности всем)) чтоб я без вас делала!

0 0
#18, 6 сентября в 15:51
Автор: walykrasoff , Минск

Шанель, бедняжечка(даже не знаю, какой тут знак препинания поставить), сколько же пришлось перетерпеть, мало того, что роды - жесть, так ещё и после родов через что прошла. Поздравляю ещё раз!!! Зато Алиска самая-самая у вас! Пусть любит и ценит вас дочурка, также, как и вы её!!!

1 0
#19, 6 сентября в 15:54
Автор: fea29

Я в шоке от акушерки. Как я поняла после 2х часов перевели в послеродовую и вставать сказали.....мне врач строго сказал, 6часов не вставать, а тут прям капец.
Но главное , что в итоге здоровая сладкая булочка у вас

0 0
#20, 6 сентября в 17:52

fea29, а ребёнка сразу отдали? Как вот толе не вставать шесть часов если лялька рядом в люльке лежит кричит. Не понятно. Я спать то боялась в первую ночь, так и лежала смотрела на нее

0 0
#21, 6 сентября в 18:45

Ребенок рядом был все время

добавлено спустя 2 минуты

Не в люльке, в ней плакал все время, со мной в кровате

0 0
#22, 6 сентября в 20:32

fea29, я боялась брать с собой, вдруг во сне придушу, или титькой задавлю пока кормлю,тем более что засыпала просто коснувшись подушки)))

0 0
#23, 6 сентября в 20:55

Шанель, я так обустроила ему на кровате, что б он был немного изолирован от меня, что б не придушила. А первое время он висел на сисе по 5 часов, и я с эпизио была тоже, так что выбора особо не было.

добавлено меньше минуты назад

Кровать была довольно широкая

0 0
#24, 7 сентября в 07:07
Автор: Маришка42

Поздравляю с рождение дочурки счастье рядом
Меня наоборот ругали, когда я встала в туалет, я через весь коридор прошла по стенке, в туалете зазвенело в ушах, закружилась голова, я чуть не упала. Девчонкам утки после родов приносили и говорили сил набираться...
Не повезло тебе с врачами, но всё позади и итог рядышком

1 0
#25, 7 сентября в 08:50
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Даш, ты герой! Поздравляю с доченькой долгожданной и вымученной, судя по рассказам о родах. У меня было кесарево, ребёнок находится сразу с папой, пока я была в ПИТе, а потом меня к ним в палату перевели. Он спал отдельно в люльке, с собой я клала только когда кормила, так как кормить было удобно только лёжа первый месяц. Я вообще против совместного сна. Да, это удобно маме, но я решила, что у ребёнка есть своя кровать, а «еда» подойдёт к нему сама. В 1,5 месяца мы купили кресло качалку tutti bambini и я вставала, садилась в него и кормила. Очень удобно.

С врачами тебе конечно не повезло. Обидно. В таком состоянии ещё и заставлять вставать просто преступление. Они вообще там по ходу на поток работают, что им по барабану кто как себя чувствует. Я встала через 8 часов после кесарева, но я чувствовала себя вполне сносно, только страшно было за шов.

1 0
#26, 7 сентября в 08:58
Автор: Любавка , Кудымкар

Шанель, поздравляю вас с малышкой, вы прошли через все это геройски, все страшное уже позади, теперь только наслаждаться этим счастьем!

1 0
#27, 14 сентября в 08:12
Автор: Аnnа

Шанель, после твоего рассказа послевкусие осталось... столько моментов было, которые просто не укладываются у меня в голове, равнодушие и невнимательность медперсонала... пи-пи-пи одним словом!
Молодцы, что пошли рожать вместе с мужем. Алиса пусть растёт здоровая и счастливая! У вас очень красивая семья

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿