* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Индукционная или газовая варочная поверхность

Раздел: Беседка

спрятать/показать
6 сентября в 15:44
Автор: fea29

Всем привет. Вопрос собственно в названии блога. Планируем ремонт и стал вопрос какую варочную поверхность выбрать. Меня интересуют отзывы девочек, которые пользуются индукционными варочными плитами больше года, ну или те, кто тоже стоял перед таким выбором

1       560    0   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 6 сентября в 16:38
Автор: Евгеша87

У меня индукция, уже 6 лет, бош. Я очень довольна.
Но, если честно, у нас так то электричество, я не знаю, ставила бы я электрическую плиту, если бы был газ.

До этого жила в квартире, был газ, во всяком случае, газ, это дешевле.

Скорость приготовления, скорее всего, почти идентична.

Но я всеми руками за индукцию, особенно в сравнении с обычными плитами.

0 0
#2, 6 сентября в 20:44
Автор: Vishenka , Екатеринбург

У меня индукция Электролюкс. Но у нас тоже электричество, не газ. А так после газовой плиты индукция - это просто счастье какое-то! С газовой я так мучилась протирать решётки и горелки. А тут красота - тряпочкой протер и всёёё. Вода закипает реально быстрее, чем на газовой. Ну и просто красиво и стильно).

0 0
#3, 6 сентября в 20:53

Одна барышня писала, что у нее треснула поверхность в индукционной, что мол хрупкая и может треснуть, если ребенок, к примеру, что то сильно поставит......так же писали, что нельзя все комфорки вместе включить, ну включить то можно, а вот работать будут по очереди......и я прям расстроилась. У вас такого не было?

добавлено спустя 2 минуты

Vishenka, красиво и стильно не то слово. На газу еще все кастрюли коптятся все время...бррр

0 0
#4, 6 сентября в 20:58
Автор: Vishenka , Екатеринбург

fea29, я детей к плите вообще пока не подпускаю. Если только под моим присмотром помешать что-нибудь. От качества, наверное, ещё много зависит. Какие-то поверхности могут и треснуть. Я стараюсь аккуратно обращаться.
Одновременно точно готовила на 3 конфорках сразу, все работало.

0 0
#5, 6 сентября в 21:50

fea29, у меня порой одновременно все 4 работают, нет проблем вообще.
Знаю что чугун нельзя на индукцию ставить, может лопнуть от перегрева.

А вообще, любая стеклокерамика треснет если на неё что нибудь не аккуратно тяжело грохнуть

У меня поверхность с металлическими рамками, по мне, это лучше. Без рамок частенько отбиваются края, если не аккуратно, опять же, обращаться.

Ещё бывает, что посуда подходит под индукцию, но плита её не видит, но у боша не было у нас такой проблемы, только если сковорода маленькая, а ставят её на большой круг. В икеи, не знаю что за техника, там бывает тупит как раз часто. У меня турка, маленькая, работает с у знакомой, икеа, у неё не видит.

0 0
#6, 6 сентября в 22:44
Автор: Lelik bolik , Москва

Я газ хоть и не люблю (считаю опасным), но в случае отключения электричества, индукционная плита тоже станет куском металла. С газом без воды/еды не останешься.
У родителей индукционная. Ни каких нареканий.

0 0
#7, 6 сентября в 22:47

Девочки, спасибо , что поделились

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, на счет отключения электричества это да, но за то время, что я тут живу были иногда периодические отключения на пару часов и давно уже и таких не помню

0 0
#8, 6 сентября в 23:03
Автор: Lelik bolik , Москва

fea29, это хорошо, что так) у нас частенько УК что-нибудь отчибучивает....

0 0
#9, 6 сентября в 23:10

Lelik bolik, у нас, у мамы, тоже частенько что-то случается)

0 0
#10, 7 сентября в 18:18
Автор: Шанель , Екатеринбург

У меня индукция, до этого стояла обычная варочная, а до этого в другой хате газ. Индукция круче всего, быстрее, проще в уходе- ее вообще просто протирать надо, к ней не пригорает ничего. Супер.

1 0
#11, 7 сентября в 21:12

Шанель, спасибо

0 0
#12, 8 сентября в 13:04
Автор: Sereniti

у нас уже 5 лет и то, и другое. очень удобно. нет газа, есть плита. нет электричества, газ можно спичками зажечь.

добавлено меньше минуты назад

какие-то блюда вкуснее именно на газу готовить. тот же плов.

а на индукции быстрее. блины, оладушки намного быстрее на индукции

0 0
#13, 8 сентября в 19:31
Автор: Тэтка , Екатеринбург

Я за индукцию, безопаснее, дешевле, легче в уходе. Газовое оборудование сейчас проверяют минимум раз в год -платно, оплата за газ не такая уж маленькая ... Духовку тоже советую электрическую))) у меня оба варианта, там где газ-хочу заменять... У меня индукция Занусси планирую новую кухню и варочную бош..

добавлено спустя 3 минуты

Sereniti, а в чем разница??плов у меня одинаково вкусный в обоих вариантах, а блины более равномерно пропекаются на индукции )

0 0
#14, 8 сентября в 19:34

Девчата, спасибо, что делитесь опытом использования, мне облегчается выбор.))

А глючила у кого то электроника?

0 0
#15, 8 сентября в 19:52
Автор: Тэтка , Екатеринбург

fea29, у меня нет, у родителей 6 лет тоже ни разу) готовлю часто по праздникам и все 4 в раз, работают ттт...

0 0
#16, 8 сентября в 20:10

fea29, у нас нет, у мамы горенье, у тёти сименс, у всех кого бош тоже не было проблем.

0 0
#17, 9 сентября в 09:15
Автор: keks54 , Москва

Тоже недавно стояли перед выбором: индукция или электрическая. Перекопала все отзывы и интернет. Выбрали электрическую по причине старой квартиры. В новую 100% возьмем индукцию. Но прочитала, что индукция выделяет какое-то магнитное облучение и к ней вплотную лучше не стоять. Это немного напрягло. Но не знаю точно ли это..К электрической вечно все пригорает, если что-то выкипит. Трудно потом очищать поверхность. С индукции в этом плане все проще)

0 0
#18, 14 сентября в 15:39
Автор: лера91 , Минск

Пользуюсь индукцией 6 лет (zanussi) - в восторге после квартиры с газом, единственный минут - моя плита не справляется при включеных четырех комфорках, звук как будто мучается. Необходима приличная специальная посуда, заметила, что дешевые сковородки хоть и предназначенные для индукции все равно оставляют после жарки следы на поверхности, которые сложно убрать. И на сегодня выбрала бы индукцию в белом цвете, на черной - меня раздражает вид пыли при солнечной погоде.

0 0
#19, 14 сентября в 18:27

лера91, у меня белая, рекомендую)

0 0
#20, 14 сентября в 21:21

лера91, спасибо.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿