* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Наша Алиса.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
8 сентября в 17:51
Автор: Шанель , Екатеринбург

Создаю блог себе на память, буду писать о наших достижениях)) И просто о жизни молодой (хэхэ) семьи с ребенком.
Выписка прошла скомкано для меня, я половину смутно помню из за плохого самочувствия. Мою соседку забрали раньше, и я осталась, одетая и накрашенная куковать одна в палате. Из окна мне было видно моих всех, они уже давно кучковались и махали руками, но приехали поздно и встали в очередь на выписку одними из последних((( Зато приехали все-родители, вся семья брата, друзья, муж на новехонько машинке)))) Красота! А у меня все мысли где бы лечь)
Забрали меня медсестры, муж оплатил фотосессию, фотки может позже выложу.
Пофоткались и поехали домой. Подарков, памперсов надарили, красота! Ляльке ехать в машине в кресле понравилось, спала всю дорогу.
Дальше была неделя тяжкая. Я все время лежала в кровати, мама и папа были со мной и все делали за меня-и с ребенком и по дому... Мне давали чисто покормить. Ну и муж когда приходил в 10 с работы тоже нянчился...

У меня от обиды каждый день была чуть ли не истерика, мне казалось что это никогда не кончится и я останусь инвалидом, я даже в туалет ходила по стеночке, когда поднимала голову с подушки мне так "БОМ!" по голове до слез и шея дико болела. Обзвонили всех знакомых врачей, все сказали одно и то же-лежать ждать пока пройдет. И пить литрами кофе, которое мне нельзя.
Но, слава богу, примерно на 8 день мне полегчало и мы даже смогли пойти погулять)) А на 9 день я уже летала, хотя меня пытались уложить в кровать, но хрен я легла, мне хотелось бегать. По итогу я похудела, ибо лежа есть мне не хотелось. Из роддома я вышла -13 кг, дома скинула еще 3кг. Молока перестало хватать еще на 6 день после родов. Купили молокоотсос, но мне и до сих пор не удалось расцедить больше 250 мл в день(( Титьку мою плюет, видимо уже привыкла к бутылочке.
Был у нас и половой криз-набухшие титечки и кровь шла чуток, но сказали это частое явление и пройдет. На второй неделе начала потихоньку держать головку и вертеть ей, пуча глазки))) Еще у нас очень шаловливые ручки, мешают нам спать..
На третьей неделе начались колики, купила ей эспумизан, вроде помогает, но не до конца. Врач сказала что еще газики могут быть от смешивания молока и смеси. А так у нас они приступами с трех до шести и с 10 до часу ночи, примерно конечно...А так она очень сладкая булочка, улыбается в ответ, иногда, так мило)) Ну и пару фоток))

17       3590    27   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 11 сентября в 07:17

Почти 1 месяц ляльке, надо устраивать кашу, но чет все болеют, стремно. Да и накрывания столов- как то не особо мне хочется этим заниматься. Хоть мама и продолжает ездить мне помогать почти ежедневно, все равно времени не хватает. Купили кудяблику качельки-шезлонг, сами укачивают, песенки поют. Пока удаётся ее туда засунуть только когда уже засыпает))) а так фиг. Ещё купили надувной круг на шею-вот эта штука нам нравится))) плавает, ногами дрыгает))) вылазить не хочет, истерит потом. ещё купили коврик с дугами и игрушками, но его пока вообще не отображает. Спит с нами в центре кровати на подушке в коконе, удобно, ночью лёжа из бутылочки кормлю. Молока стало ещё меньше, похоже скоро кончится(( пытается улюкать в ответ и показывает язык тоже в ответ на мой язык))) ну и пара форточек новых

25 0
#2, 16 сентября в 17:30

Скоро нам уже месяц. Быстро время идёт! Сегодня мерила ее сантиметром. Рост увеличился всего на 3 см, хотя мне кажется больше. Зато шаньга с 34 см увеличилась до 39 оО. Вес померять могу только на своих электронных весах, вставая с ней и без. Если им верить то она весит уже 4300 точно, но это и чувствуется, тяжелая стала, ручки ножки и щечки выросли)) У меня до сих пор ещё кровит, и немного болят швы в районе зада. Ещё есть ощущения будто бы у меня опущение влагалища или как его там. Надеюсь очень что ещё все поднимется, ведь месяц только прошёл все таки..Вес с родов -17 кг, при том что грудью не кормлю и уже жру вместо не приколочено. Малышка освоила коврик развивающий, лежит в нем по 20 минут, улюлюкает и дрыгает ногами, руками... ещё научилась хвататься за одежду хваталками своими))

12 1
#3, 29 сентября в 07:56

1 месяц и 13 дней. Были на приеме у заведующей. Она мне понравилась, пощупали, вроде все понравилось ей. Вес за месяц +1200, рост +6см. Ну да, булочка хорошая, пухленькая стала)) только вот волосы со лба пропали, этакий Ленин)) научилась держать кулочками бутылочку, отпихивать ее руками изо рта когда сыта, держит голову уже не плохо, переворачивается на бочок и лежит, играет на развивающем коврике минут 15, держится за мою одежду и хватает мою губу. Научилась агукать, точнее апукать:)) так это мило, папка наш тает)) ещё ходили на узи всего всего, ничего особого не нашли, но без диагнозов они же не могут) тазобедренные суставы в норме, по узи мозга расширение ликворных протоков небольшое, узи сердца норма, есть увеличение печени и лоханочные почек, но сказали что пройдёт само все. И ещё деформация жёлчного, но это у нас по женской линии врождённое. Купили зимний комбинезон трансформер, очень тёплый, мех внутренний вынимается, ножки ручки пристёгиваются. Хватит точно до конца весны ещё. Очень удобно оказалось ездить за покупками с автокреслом, которое ставится на колёса от коляски, лялька там спокойно может дрыхнуть по два три часа, удобно ей. А в коляске часто просыпается почему то.

15 0
#4, 1 октября в 08:25

Просто фоточки хочу оставить тут.

9 0
#5, 7 октября в 08:46

1+19 Малышка позавчера сделала переворот с живота на спину! Я думала это случайность, я ей показывала как, и она смогла потом сама)) потом ещё и ещё раз. На бок переворачивается уже неделю как. Теперь глаз да глаз за ней, подумала я, и на следующий день она улетела с дивана(( стук ее головы об ламинат я не забуду никогда, наверное. У меня все внутри похолодело. Ревели вдвоём, но успокоилась быстро, снова начала плакать от мокрого холодного полотенца у головы. Но ни шишки ничего я не нашла, вела себя как обычно. Стыдно было сильно, хоть я и не виновата, тут любой бы не уследил, я даже не подозревала что так можно сальто ногой крутануть))) В выходные было так тепло, видимо последний раз в этом году, нагулялись с коляской Малышка такая разговорчивая)) улыбается во весь рот, агукает так нежно, кричит айй на игрушки)) Начала изучать свои ножки. Завтра идём на бригаду врачей.

17 0
#6, 9 октября в 04:04

Вчера сходили на бригаду врачей, все по неврологии у нас супер, ттт! Все как на шарнирах она сказала)) Врач говорит что быстро развивает навыки потому что много с ней занимаемся, круг на шею, футбол, зарядка два раза в день, массаж я делаю вечером и утром, и ещё плюс коврик для развития тоже помогает. То что болтает руками и нонами перед сном говорит норма. Хирург осмотрел нас, все гуд, гемангиому на пальчике сказал бдить и все. А вот окулист говорит про дакриоцистит, говорит делать массаж и капли(( если бы не поможет то на прокол. Хотя у меня особых жалоб на глазки и не было, пару раз был гной но не значительно как с видео всяких. Массаж нам вообще не нравится, орет и брыкается, да и я не особо Пётрю как его делать.

2 0
#7, 14 октября в 09:09

1м 26 дней. Завтра идём к педиатру, забыла я совсем про прививки, надо ставить уже. И взвесится порви померятся, уже два месяца вот вот)) по моим расчетам должно быть 5600 и 62 см. Завтра и узнаю. Сдулся наш круг на шею и пару дней Алиса плавала вместе со мной, и, как ни странно, после ванны она не истерила! Может ей страшно одной плавать? Или она сильно устанет одна дергаться и потом плачет...не знаю даже. Улыбается, болтает. Наконец стала ездить в коляске более менее тихо, либо откроет глазки и лупоглазыми, а если начинает хныкать я ей пальцем провожу под шапкой (вдруг чешется, иногда помогает) или соску даю. Если и это не помогает даю водички. Ну если и тут нет то достаю качаю на руках, но это все реже случается. Один раз закатила истерику далеко от дома, я ее и так и сяк, в итоге руку сунула в комбез, а у неё колготки сползли с ног и запутались вокруг, вот она и орет))) пришлось идти в ближайший подъезд переодевать))) вот так я узнала что на колготки даже толстые надо одевать носки. Ну ничего все познаётся по своему опыту. Делаю массаж от дакриоцистита, ей совсем не нравится, мне кажется это вообще бесполезно.. но продолжаю. Совсем не хочу мучать ребёнка зондированием. Умеем уже минут десять лежать на животе, переворачиватся на бок и спинку, один раз даже перевернулась сама на живот, но в основном только пытается, на животе стоит на локтях и сейчас уже умеет на одной руке, а второй тянется к игрушке. Когда лежит на спине и берёшь ее за ручки напрягает пресс пытается сесть будто бы)) лопочет и громко ойкает, фыркает))) говорит апууу и подпевает немного) различаю ее плач когда есть хочет, когда хочет на ручки и когда просто бесит ее все, утренние процедуры, например. Ну пока вроде все.

17 0
#8, 21 октября в 17:37

2 месяца 3 дня Лисеша полюбила долбать игрушку-колокольчик на подвесе от мобилыя. При этом мобиль не осень любит потому как до него ручки не дотягиваются. А эту игрушку она щупает, трясёт и пинает)) при этом орет от счастья видимо, и что то типа смеха проскальзывает. Ещё ей нравится неваляшка и подвески всякие на краях кроватки Разговаривает с игрушечным спанчбобом, щупает его лицо. Меня щупает за лицо, тягает за губу. На животике встаёт на ручках, тянет одну к игрушке. Пытается ползти в направлении мечты, но ноги ещё не слушаются))) лежит на пузе по 10 минут спокойно, потом пытается перевернутся и бесится. Общается активно, лыбится беззубым ртом))) взвизгивает) подпевает песням))) всандалили сразу две прививки в обе ляжки, крику было, так жаль ее... ещё и улыбалась так медсестре, а она, предательница))) на кровь из пальца отправила уже мужа, стояла слушала когда же заплачет, а она не поняла даже, сидела хмурилась только)) гуляем много и в холод тоже, когда с папой то вообще часов по пять. потихоньку привыкаем к режиму, вроде поняла как укладывать без качаний)) но теперь с соской проблема, выпадывает она и ворчание сразу...очень любит смотреть телек..

отредактированно спустя 2 минуты

21 0
#9, 26 октября в 20:34

2 месяца 8 дней научилась визжать. Первый раз я даже испугалась, прибегаю, а она там на коврике развивающем ногами оленя пинает и визжит от радости)) купили новый круг, с удобными ручками снизу, ребёнок за них держится и на сможет свихнуть шею или резко что то сделать. Поздравили двоюродную сестру Машу с 15 летием... а ведь совсем недавно я ее в роддоме держала на руках, мне тогда самой было 17... а сейчас она выше меня и размер ноги больше чем у моего мужа)) пальцы длиннющие, такая модель)) Классная девчонка выросла, общительная, обаятельная, с мега чувством юмора! И танцует бальные танцы, зарабатывает медали, уже в свои годы тренирует малышей за деньги. Получили Снилс на малышку, отстояв два часа в мфц. Прописали ее. Фото оттуда же)) короче ляляпуська уже дама с документами)) растёт)

отредактированно спустя 2 минуты

14 0
#10, 28 октября в 13:42

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#11, 30 октября в 16:33

2 месяца 12 дней. Алиса крутится по коврику как юла, на бок и живот переворачивается легко, причём на любой, левый, правый. Есть проблемка перевернутся обратно на спину, получается не всегда, помогаю, а то может лежать и матерится)) громко так, злится и фыркает)) на ручках пытается сесть прямо постоянно, ее не устраивает полулёжа, приходится держать ее на весу прямо. Такая егоза)) иногда кажется вот опусти ее на ножки она и убежит уже)) слюни текут рекой, любимая поза-лёжа на боку с кулаком во рту. Днём засыпает обычно хорошо, а вот на ночь иногда и по 1,5 часа укладываю.. вчера даже пришлось вспомнить старое и немного укачать на руках. Давно такого не было(( ну хоть в коляске стала спать нормально, у нее выбора там нет, укутана как капуста))

11 0
#12, 3 ноября в 15:59

2 м 16 дней Перевороты это, конечно, хорошо, но что делать дальше мы не знаем, поэтому просто лежим и пускаем слюни в матрас. Положишь с погремушками играть, приходишь а там такое ей хочется до игрушки доползти, ногами гребет, а что делать с ручками не знает и лежит злится. Все стала в рот тащить. Начали покупать одежку 68 размера, 62 уже с памперсом совсем в обтяг. Домашние весы показали около 6 кг и рост 63-64 см.. высокая девчуля, в мою семью пошла.

11 0
#13, 10 ноября в 08:27

2 м 22 дня Алиса обнаружила свои ножки. Хватает их и держит, одну даже в рот засунула уже))) купили ей коврик мягкий игральный 2*1,5 метра, много времени там проводит, лежит на боку и щупает игрушки или ещё может телек смотреть) Кризис сна вроде пока прошёл, ттт, стала опять засыпать без укачивания. Как раз подъехала видеоняня)) очень клевая штука, не нужно вечером бегать проверять, будить хрустом своих ног ;). ещё Алиса научилась снимать с себя круг плавательный! Прям встаёт на ножки и стягивает его! Один раз почти сняла, я вовремя схватила ее, иначе бы нырнула..все, купаемся без круга, хотя и жаль, было удобно и ей шевелится там на ночь было хорошо, крепче спала. Научилась громко визжать и ещё отвечает прям предложениями из гуляшек))) ржака)) Пока вроде все. Ну и фотки))

13 0
#14, 15 ноября в 08:39

Почти 3 месяца. Сегодня Алиса поползла как гусеничка, уже не хаотично, а целенаправлено) ставит обе ручки, подтягивает попку, потом опять ручки, потом попку)) но при этом орет почему то на весь дом, иногда даже будто плачет. Переворачиваешь ее на спинку, она тут же переворачивается обратно и ползёт дальше)) странно это как то, визжит как поросеночек:))) спать стали лучше, но иногда приходится укачивать, особенно на ночь((

9 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿