* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ребенко и смартфон

Раздел: Дети

спрятать/показать
10 сентября в 15:02
Автор: arealelena@yandex.ru

Как вы считаете, стоит ли ребенку покупать смартфон во 2 классе? У многих вроде бы уже есть, и он просит. И можно ли сейчас найти какой-нибудь недорогой, но качественный, желательно даже противоударный))

0       457    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 11 сентября в 09:07
Автор: katt catt , Пушкино

Моделей противоударных море на любой вкус и кошелёк. Но зачем ребёнку смартфон во втором классе?! Своему телефон дала только в 5м классе так как до дома он ходить один начал. Первое время вообще прям по телефону его домой водила. Максимум что будет делать ваш ребёнок в смарте это играть. А вот по назначению использовать вряд ли. Да и учительница в начальной школе запрещала гаджеты всякие приносить. Уж больно дети отвлекаются от уроков.

0 0
#2, 11 сентября в 09:14
Автор: Lelik bolik , Москва

Смотря для каких целей он нужен. Мне самой в 1-2 классе дарили телефон родители. Для контроля/спокойствия всей семьи. Сейчас есть телефон-часы для этих целей (у меня старшая пошла на подготовку, думаю приобрести уже). Ещё есть специальные детские телефоны самые простые так же с кнопкой сос и минимальным набором приблуд. Посмотрите в салонах связи, из выставляют.
Но а такой, чтобы как у взрослых (с интернетом и играми) считаю рановато

0 0
#3, 11 сентября в 11:32
Автор: Тигрена , Волгоград

У нас в нач школе запретили смартфоны и хорошо. У дочи недорогая говорилка для связи.
Смартфон оч портит зрение у детей, т.к. глаза у них растут вместе с ними и действительно дети только играют в них , пялясь все перемены, когда надо бы отвлечься встать и походить, посмотреть в окно.

0 0
#4, 11 сентября в 13:59
Автор: aveist , Мельбурн

Недорогой, качественный и противоударный точно не найти.
2 класс это 8 лет приблизительно, зачем ребенку смартфон в таком возрасте? Если только потому что у других есть, то тогда можно и не спрашивать покупать или нет.
Цена даже самого простого будет не меньше $200, прослужит он у восьмилетки от силы пару месяцев, а потом или потеряет, или украдут, или разобъет. Ваша семья готова к таким тратам каждые 2 месяца? Если нет, то зачем покупать?
Если есть необходимость держать связь, например, ходит сам в школу и обратно, то купите обычный или специальный детский, как тут уже писали. Если проносит год и не профукает, то можно на следующий год купить, как поощрение, если так уж хочется. Но я бы таким маленьким не покупала дорогие вещи, потом только крики: или по поводу того, что потерял/разбил или по поводу того, что просиживает там и в игры играет.

0 0
#5, 11 сентября в 14:11
Автор: носорожка , Риека

У моих детей детские умные часы. Старшим 8,5.
Дочке вторые поменяли зимой.
5летка с лета в часах.
Сейчас снова обновила! Уже с дисплеем покруче)))
Быстро выходят из строя - максимум год служат. У сына продержались два. Средняя цена от 2000р плюс ежемесячная трата на сам тариф.

Но у моих детей есть нетбук, 2 планшета и два сотовых, именно смартфоны. Играют ли в них - да, но редко. Некогда им. В школу спокойно ходят в часах и не завидуют другим. Правда и телефон берут. Отдала им свой старый Айфон 5эс. Боюсь что потеряют? Да, но больше, что отберут (не за вещь переживаю, а за моральный вред) Это вынужденная мера, так как у нас домофон поставили в доме современный - ключей пока нет, зато через приложение открывается. Жду на днях ключи.
А еще они мне видео снимают и в ватсапе шлют. С одноклассниками болтают в ватсапе, но это уже дома. И ютуб у них есть. Современный век требует современных решений.
Кума сыну купила Хонор (А8 вроде, цена от 6000р). Тоже норм аппарат.

0 0
#6, 11 сентября в 15:53
Автор: Loving , Алматы

Неважно, что у многих есть. У нашей дочки-первоклашки старая, но хорошая нокиа, обычный мобильный. Но мы туда закачиваем и ее любимую музыку, и мультики, и клипы и фотографии. Все по ее вкусу. Отдельно купили красивые девчачьи наушники. Дети ее телефоном интересуются даже больше чем смартфонами. А для нас родителей - важно, что ребенок всегда на связи.

0 0
#7, 11 сентября в 18:10
Автор: Цыпленок

носорожка, подскажи, какая модель часиков?
И почему они служат так мало?

0 0
#8, 11 сентября в 23:11
Автор: krylovsvetlana@yandex.ru

Нужен, мне кажется. Только действительно лучше брать такой, который сложно разбить. От себя посоветую Шарк от BQ. Он противоударный.

0 0
#9, 11 сентября в 23:16
Автор: lerunka , Москва

Племянник пошел в первый класс и сразу загорелся смартфоном (видимо, у многих есть). Накопил, купил, теперь играет так, что когда мы приходим в гости, не считает нужным даже здороваться. То есть даже не замечает, что кто-то вошел и что-то ему говорит.

0 0
#10, 12 сентября в 08:56
Автор: носорожка , Риека

lerunka, проблема и вина родителей - нужно организовать ребенку досуг, любое хобби - чтобы он планшет или телефон не вспоминал. Уже прям вчера надо было начинать это делать. Может еще успеют вырвать его из вирта.

Цыпленок, китай - одно слово)))
Кнопка жизни 911. ДжетКидс. Сейчас снова Кнопка жизни,но модель другая,что то там Спорт... круглые и с внешней камерой.

0 0
#11, 20 сентября в 15:20
Автор: arealelena@yandex.ru

krylovsvetlana, вот противоударный - это то что нужно! А в остальном, что по функциям?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿