* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ридер, кто пользуется?

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
10 сентября в 15:04
Автор: arealelena@yandex.ru

Девочки, кто из вас читает с ридера, удобно? Мне вот интересно, зрение не садится от них?

0       460    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 10 сентября в 17:06
Автор: zemercvil , Луганск

Вы имеете ввиду электронную книгу? Если книга качественная, типа Kindle, pocketBook, то в них используется так называемая система электронных чернил, которая воспринимается глазом, как чтение с листа бумаги. Я читаю уже лет 6-7 Kindle - глаза не устают. Если говорить о испорченном зрении, то портится оно вовсе не от нахождения за монитором, а из-за неправильного освещения при работе за компьютером, расположения экрана, позы, в которой работаешь.

2 0
#2, 10 сентября в 19:25
Автор: lerunka , Москва

У меня как раз покетбук, с электронными чернилами. То есть читается, как обычная книгв, без мерцания. Минус один — ночью не почитаешь (в смысле, без света). Но плюсов полно. Моей книге 7 лет, как новая.

0 0
#3, 11 сентября в 00:26
Автор: krylovsvetlana@yandex.ru

У меня тоже Покет, но можно и ночью читать, есть подсветка.

0 0
#4, 11 сентября в 15:45
Автор: Loving , Алматы

У меня ридер Sony PRS-650 где-то лет 7-8. Mне нравится очень, глаза не устают совершенно. Подсветку, встроенную в чехол для ридера отдельно покупала.

0 0
#5, 11 сентября в 16:53

Спасибо, девочки. Если гаджету 7 лет, и он хорошо работает, это круто) А покетбук, например, заряд долго держит? И как с форматами?

0 0
#6, 11 сентября в 18:11

arealelena@yandex.ru, современные книги читают практически все форматы. Есть, конечно, предпочтительные, но, в любом случае, книги в интернете выкладывают сразу в нескольких форматах+есть специальные конвертеры для чтения в нужном формате и отправки на устройство. Так что смело можно выбирать книгу по функционалу, удобству, внешней привлекательности и не париться.
Что касается длительности заряда, то могу сказать про Kindle, но, думаю, что pocketbook работает не хуже. Держит заряд достаточно долго. Если активно пользоваться книгой в режиме самолёта (с выключенным Wi-Fi), то, примерно, на 3 недели+ хватает

0 0
#7, 11 сентября в 20:52

zemercvil, покетбук так же хорошо держит заряд, подтверждаю. Кстати, формат mobi я преврасно за полминуты конвертировала онлайн в fb2

0 0
#8, 11 сентября в 21:06

lerunka, да, кстати, про онлайн конвертеры я совсем забыла)))))

0 0
#9, 11 сентября в 22:50

zemercvil, я забила в инете «конвертировать mobi в fb2», готовясь скачивать прогу и разбираться в ней, а все оказалось проще: перетаскиваешь файл, ждешь секунд 15, а потом сразу скачиваешь.

0 0
#10, 11 сентября в 23:01

lerunka, я вспомнила, что тоже ими пользовалась. У меня стоит calibre со времён моего первого Kindle и я по-старинке все через него пропускаю. Хотя иногда намного быстрее и удобнее закинуть документ на почту и синхронизировать с книгой. Так, по счастливой случайности, и сохраняются некоторые хорошие книги, которые я удалила с устройства))))

0 0
#11, 11 сентября в 23:10

zemercvil, благодаря одной из таких случайностей мне повезло

0 0
#12, 12 сентября в 08:00

lerunka, да-да)))). Приятного прочтения!

0 0
#13, 12 сентября в 15:03

Покетбук всеядный и заряд недели три спокойно держит, это при достаточно активном использовании.

0 0
#14, 12 сентября в 17:31

ох, как же классно, когда устройство 3 недели можно не заряжать))) не то что смартфон, каждый день под розеткой

0 0
#15, 16 сентября в 13:07

Меня еще их гарантия привлекла при покупке. Всё-таки 3 года на устройство, которым ежедневно пользуешься, это не мало.

0 0
#16, 18 сентября в 14:30

таки да) уверенные в себе ребята)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿