* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Проконсультируйте по поводу БХБ

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
11 сентября в 20:18
Автор: nnknatka@rambler.ru

Добрый вечер. Девочки, хочу узнать по поводу БХБ, какие есть причины этого и симптомы. Обязательна ли после бхб поддержка дюфастонаом или утрожестаном в следующие циклы. У меня такая ситуация, в прошлом цикле, после О поднялась темпа, очень хорошо, ну не очень высокая ,но хорошая разница. Вторая фаза была длиннее обычной, обычно 10-11 дней, а это 15. На 12 ДПО в выделениях была маленькая капелька крови. Но тесты в принципе молчали, только на 14 дпо,на тесте появилась тааакая слабенькая-прислабенькая полосочка. Но к моему огромному сожалению на 15 дпо, ее не было и в помине.И темпа то понижалась то повышалась, а потом к 14 дню снизилась и пару дней была низкой. Сегодня на 16 дпо пошли месячные, и в общем состоянии утром даже стало как то легче. Причиной этого может быть низкий прогестерон? после овуляции был жуткий стоматит не могла есть ничего, могло ли и это быть причиной такого ? Вот этот график www.my-bt.ru/gr/386920 Спасибо

0       424    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 11 сентября в 20:32
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

А точно не реагент? Какой тест был?
Вообще по тестам не судят.. ХГЧ показательнее...у меня при БХБ ХГч на 14 дпо - 30, на 18 -10, на 19 пришли М.
А в след цикле наступила настоящая бер) и, часто, как пишут, послетБХБ в след цикле удачная бер! Чего и Вам желаю!!!

0 0
#2, 11 сентября в 20:51
Автор: lerunka , Москва

Хгч не исчезает бесследно за 1 день. Полоска могла еще и остаться, хоть след от нее. А так вполне мог быть и реагент, ваша БТ (снижение перед месячными) больше говорит в пользу бракованного теста.

0 0
#3, 11 сентября в 20:57
Автор: Томик

Причин бхб масса. Девочки годами ищут, сдают миллион анализов. Так и не скажешь в чем причина.
Искренне желаю скорейшей здоровой беременности и рождения малыша.

0 0
#4, 11 сентября в 22:14

Anggel, Спасибо большое, как-то не сдала, я все думала ,если заполосатятся нормально то сразу пойду сдам, не знаю. может и реагент, но и вторая фаза у меня никогда такая длинная не была и эта капелька крови на 12 дпо

добавлено спустя 5 минут

lerunka, То есть вполне могло быть, что просто ее и не было? Тогда как-то странно ,у меня обычно разница 0.3 , а это было больше 0.4. И такая длинная вторая фаза, боюсь чтоб не из-за низкого прогестерона, как-то сдавала, но до овуляции, был только 2. спрашивала у своей гинекологши , про поддержку дюфастоном, но она сказала, что попробуем так, а потом уже при беременности будем сдавать, если будет низкий, то тогда пить, сказала. что при беременности бывает повышается. А я вот переживаю, что температура то понижалась, то повышалась, может не хватило прогестерона. А прогестерон 2 в предовуляторную фазу это низкий?

добавлено меньше минуты назад

Спасибо девочки за ответы и за пожелания))))

0 0
#5, 11 сентября в 22:48

nnknatka@rambler.ru, до овуляции прог и должен быть низким, это норма.
И да, тест мог наврать. Тем более, если он был единственным. Длинная вторая фаза не может быть из-за низкого прога, я здесь вообще связи не вижу. У меня, если верить графикам/ощущениям, часто вторая фаза длится 16 дней. 12-16 дней считаются нормой.

добавлено спустя 3 минуты

nnknatka@rambler.ru, в прошлом цикле сдавала прог 3 раза: на 8дц, на 7 дпо и за 2 дня до месячных.
На 8дц он был 0.83 (норма 0-4.45).

добавлено спустя 1 минуту

И вот в этом блоге писала о тестах в том же цикле:
www.my-bt.ru/talk/post45793.html#5493330

0 0
#6, 12 сентября в 00:03

lerunka,нет я понимаю, что не от низкого прога вторая фаза длинная, наоборот, у меня всегда короткая вторая, и читала это если низкий прог, а тут такая длинная, и я подумала может это была бхб, раз так фаза непривычно стала длинной. А после овуляции какая норма? Тоже попробую сдать несколько раз в этом цикле, а потом наверное уже с результатами пойду к гинекологу, чтоб по сути разговор был. Спасибо!!!!!

0 0
#7, 12 сентября в 00:07

nnknatka@rambler.ru, нормы разные — в зависимости от лаборатории.

0 0
#8, 12 сентября в 11:27

lerunka,Спасибо

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿