* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нет овуляции?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
12 сентября в 09:19
Автор: Синильга , Губкинский

Прошу помощи опытных девочек...
На протяжении полугода тесты и УЗИ показывали овуляцию на 11-12 день цикла, в этом месяце судя по графику овуляции не было или она ещё не произошла.
Попыталась на УЗИ записаться, ближайшее только на 17 сентября, уже будет поздно.
В непонятках сделала тест на овуляцию в первый раз за этот цикл, вроде положительный (тестовая полоска по интенсивности цвета такая же).
По идее с сегодняшнего дня, я должна пить Дюфастон, но если овуляция поздняя, мне его начинать так же с 15 дня цикла или позже? Если я его начну принимать, он не подавит овуляцию?

0       578    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 12 сентября в 09:24

Ссылка на график:
www.my-bt.ru/gr/387238
Ещё вопрос. Может ли тест показывать овуляцию, а по факту ее нет?
И смущают скачки температуры, так должно быть?
отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 6 минут

0 0
#2, 12 сентября в 09:38
Автор: носорожка , Риека

Синильга, очень часто графики БТ вообще не показательны. Либо это индивидуальная особенность, либо не все комментарии к графику есть, чтобы можно было понять почему скачет БТ. А как другие графики? Показывали О?
Тест же реагирует на гормоны, которые меняются с течением цикла. Я бы доверяла тестам больше, чем графику. Если конечно эти тесты вас не подводили (совпадали по УЗИ к примеру).

1 0
#3, 12 сентября в 09:45

носорожка, УЗИ и тесты всегда совпадали.
Это мой первый график, поэтому и не понимаю нормально ли это, вела спокойный образ жизни, меряла t в одно и тоже время, не было каких-то глобальных болезней.
Если верить тестам, не понимаю как пить дюф... Видимо что-то пошло не так(

0 0
#4, 12 сентября в 09:51
Автор: алёшка 25 , Могилев

Тест показывает выброс гормона и пред положительную овуляции после этого выброса, но что там происходит на самом деле, мы не узнаем. Тест можно считать положительным, значит овуляции может произойти в ближайшие 1-2 дня. Если принять дюфастон, то да он может ее подавить, по какой причине вы его принимаете?

0 0
#5, 12 сентября в 09:57

алёшка 25, добрый день. 3 месяца назад прогестерон во второй фазе был на нижней границе нормы, врач посчитала что нужно принимать дюф для поддержания второй фазы цикла, но уточнила что принимать только после О, т.к. выраженного дефицита прогестерона нет, он может подавить овуляцию. И так как на протяжении 2 месяцев по УЗИ овуляция была на 11-12 день, прописала пить его с 15 дня цикла

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#6, 12 сентября в 10:07
Автор: Staska , Дрезден

Синильга, БТ по графику в пределах первой фазы, ничего критичного нет, что температуры так колеблются. Опять же на БТ разные факторы влияют.
Пока тест не противоречит графику. Через день-2 по тесту овуляция и БТ должна поползти вверх.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 12 сентября в 10:10

Staska, т.е. БТ может подниматься постепенно? Не обязательно должен резкий скачок температуры?
И если вторая фаза начнется позже, соответственно и дюф начинать пить позже?

0 0
#8, 12 сентября в 10:14
Автор: keks54 , Москва

Когда я мониторила О, были случаи, что тест был положительный, а по УЗИ выяснялось, что ановуляторный цикл, и наоборот, когда тесты овуляцию не показывали вообще, а по УЗИ О прошла.. думаю, что информативнее всего фолликулометрия, но по финансам получается накладно...

0 0
#9, 12 сентября в 10:25

Синильга, может и медленно (у меня, кстати так), может и скачком. Это индивидуально. У кого-то перед О западение БТ, у кого нет. Чтобы реально оценить свою БТ нужно минимум 3 графика подряд построить и понаблюдать.
Есть небольшой процент женщин, у которых эти графики вообще неинформативны.
Про дюф не подскажу, уже не помню, я бы однозначно после О пила. Хотя мне один Г прописывал строго с 15 дня, при том, что моя О, обычно, на 16-17 день, хотел мой цикл в идеальные 28 дней загнать. Но мне это не нужно было, меня мои циклы устраивают. И про подавление О дюфом тоже читала, так что, лучше после О.

добавлено спустя 7 минут

keks54, а у меня тесты на О никогда не были явно положительными) Так, чтобы полоска с контрольной сравнялась). А О по УЗИ была. Забила я на эти тесты. Зато у меня было столько фолликулометрий, что я организм свой научилась слушать, теперь и без графиков и тестов по определенным признакам знаю, когда О.

0 0
#10, 12 сентября в 10:29
Автор: носорожка , Риека

Синильга, да, БТ не обязательно пойдет резко вверх. Обычно бывает постепенный подьем температуры.
А еще тут устроен график так, что линию О вы увидите через пару дней, как она в принципе у вас состоится. То есть программа считает достаточное количество дней с повышенной температурой, потом выдает линию.
Попробуйте проставьте точки БТ наперед,наугад выбрав повышенные значения БТ, увидите как график нарисует линию О. Если поиграть со значениями, то увидите, что линия каждый раз может быть в разные дни... Это увы не точная наука и комп ее не может угадать на 100%.

А дюф пейте как обычно, после О отслеживая ее тестами хотя бы

0 0
#11, 12 сентября в 11:06

keks54, да я бы рада, но там где я живу в плане медицины совсем все печально, элементарно на УЗИ записаться можно только за пару недель, и то врач так себе(( мне кажется что здесь такого понятия как фолликулометрия не слышали((

добавлено спустя 6 минут

Staska, у меня овуляция вообще тихо приходит, я ее практически никогда не могу определить, разве что характер выделений меняется, и то не так глобально, так что девочки рассказывают что тянет яичники или болит низ живота никогда не было.
Скоро в отпуск, попробую там фоликулометрию сделать.
Самое интересное впервые о ней слышу, обычно мне О подтверждали разово по УЗИ на следующий день после положительного теста...

0 0
#12, 12 сентября в 11:10

Синильга, у меня тоже тихо проходит, но по характеру выделений довольно точно могу определить и потом по боли в груди во 2 фазе, что О прошла.

0 0
#13, 12 сентября в 11:23

Staska, у меня грудь только во время М болит, а может я просто не умею себя чувствовать)))
У меня и ПМС никогда не бывает, все начинается с кровотечением. Поэтому у меня даже вытаскивания признаков беременности обычно заходят в тупик, грудь не болит, не тошнит, а соленых огурцов мне всегда хочется)))

0 0
#14, 12 сентября в 13:30
Автор: keks54 , Москва

Staska, это дар свыше, когда женщина может слышать и чувствовать свою овуляцию

добавлено спустя 5 минут

Синильга, да.. это все усложняет. Меня тоже посадили на дюфастон - не могла забеременеть, тоже начиталась всякой дряни про подавление О. Переспрашивала кучу врачей, основная масса объяснила мне, что дюфастон не подавляет О, в случае, если у вас снижен прогестерон. Влияние Дюфа идет только при нормальных показателях. Мне Дюф помог уже на третий цикл, т.к. прог был критически низкий. Принимала без тестов с 16 по 25 дц. Попробуйте хотя бы прог помониторить в разные дни цикла.

0 0
#15, 13 сентября в 21:43

keks54, делала 2 цикла анализы на прогестерон, но все результаты на нижней Граце нормы..

добавлено спустя 6 минут

Сегодня поняла что простудилась. Второй день жутко болит низ живота и по бокам, ТТ 37. Видимо из-за этого цикл кривой.
Сходила к гинекологу, при пульпации левый яичник увеличен и болезненный. Предположила воспаление, прописала свечи, травы, говорит антибиотики не даст, т.к. вдруг Б. Лежу дома, пью чаек, почти отпуск, завтра иду на УЗИ

0 0
#16, 18 сентября в 08:41
Автор: akimsokol , Осинники

На 4ДПО тест на беременность и не покажет, так что, не стоит грустить. На 6 день только может произойти оплодотворение и только тогда начнётся выброс гормона беременности и начиная примерно с 10-11 ДПО пробовать делать тесты, если делать раньше, то чаще всего можно не увидеть или увидеть оооочень слабую полоску, что расстраивает девочек планюшек.. График у вас не плохой, остаётся только дождаться дня X

0 0
#17, 18 сентября в 10:29

akimsokol, спасибо большое, но тестомания меня никак не оставляет. Хотя по моим ощущениям пролет и в этом месяце. Цикл странный, ещё УЗИ показало воспаление ЧЛС и мочевого пузыря.
Смотрю беременные графики, практически у всех БТ поднимается в первые 2-4 дня во второй фазе, у меня же только к 6 дню БТ стала более или менее соответствующей второй фазе. Жду М и иду заново сдавать все гормоны

0 0
#18, 18 сентября в 17:08
Автор: akimsokol , Осинники

Синильга, у меня также медленно поднималась, тем неменее беременность случилась, только вот ребёнок не родился.
У Вас нормально бт поднимается и не плохая разница между температурами. Так что, все возможно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿