* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

SOS, дети болеют и покрылись сыпью!!!!!!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
13 сентября в 06:36
Автор: Маришка42

дочка ходит в сад 3 недели. С начала этой недели она на больничный пошла. Была температура 3 дня, давала нурофен и ставила свечки цефекон д. На ручках вылезли пару прыщиков. Вчера у сына поднялась температура. Дала нурофен, к вечеру-цефекон. Ночь плохо спал, плакал. С утра смотрю, у него все ноги в прыщах, расчесал всё(( подбородок тоже весь усыпан, у него ещё клыки лезут, ужасно покраснел писюн и вокруг всё усыпано. Дала антигистаминное. Что это может быть? как помочь ребенку? у дочки всё прошло уже

Спойлер: показать

[
0       2144    2   0      34

Читать комментарии 34:

#1, 13 сентября в 06:37

0 0
#2, 13 сентября в 06:57
Автор: Savena

ветрянка?
при ветрянке нурофен нельзя
только парацетомол

0 0
#3, 13 сентября в 07:01

Savena, на ветрянку не похоже. дочины 5 прыщиков на этом кончились. у сына за ночь так покрылось.
вызвала врача, жду....

0 0
#4, 13 сентября в 08:28
Автор: Цыпленок

На какой-то из видов герпеса похоже. Я б циндол или каламин намазала, они же зудят

0 0
#5, 13 сентября в 08:37
Автор: olga kravets

Я бы тоже на герпес подумала. Но без врача не разобраться. К примеру, тоже у Ани на ручке была сыпь, очень мне на герпетическую похожа была. Оказалось, аллергической.

0 0
#6, 13 сентября в 10:27

olga kravets, анализы сдавали, что аллергический узнали?

0 0
#7, 13 сентября в 10:48

Маришка42, ну, у вас-то, скорее всего, не аллергическая, если у обоих одинаковые симптомы. Мы анализы сдавали, но аллерген не выявили.
А вам к врачу!

добавлено спустя 2 минуты

Маришка42, да, и мы с той сыпью именно к инфекциониста в частную клинику ходили. Так как обычным педиатрам я не оч доверяю в таких вопросах.

1 0
#8, 13 сентября в 10:55

olga kravets, у дочки дальше не пошло, остановилось на этом.... на ручках и все.
у сына так быстро по ногам и попе пошло. Из нового только лекарства. подбородок в слюнях постоянно, может от этого, но писюн?!
врач приходила, сказала энтеровирус... особого лечения кроме раствора марганцовки и фукорцина не сказала.... спят. на сына больно смотреть, кушать не может, капризный

1 0
#9, 13 сентября в 11:48
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

недавно кто-то писал про похожие прыщики.оказалось стафилококк или стрептококк. мне кажется картина похожа. поищи.

1 0
#10, 13 сентября в 13:14
Автор: Евгеша87

Savena, а почему при ветрянке нельзя нурофен?

Мы вот болели, нам парацетамол в принципе не сбивал температуру, а нурофен отлично.

добавлено спустя 3 минуты

Маришка42, может у вас реакция на нурофен? Сироп? У моей младшей частенько промежность краснеет на лекарства с добавками. Причём, например, на аналог может и не быть.
А тут у вас контактный дерматит именно слюни и под памперсом, ноги и тело не знаю... Тоже как аллергия.

1 0
#11, 13 сентября в 14:42

Евгеша87, не знаю. я вроде его как обезболивающее давала пару раз сыну. именно с этой бутылки, не было ничего. может цефекон свечки?! вспомнила, что у дочи 2 прыщика еще на попе вылезло... мы часто голопопим, на ночь подгузники ему, холодно дома.
мне почему-то в голову пришло что розеолла, ноги покраснели сильнее

0 0
#12, 13 сентября в 15:02

Маришка42, розеола это 3 дня тт, и потом на снижение температуры сыпь

0 0
#13, 13 сентября в 19:45

Маришка42, это не розеола, там сыпь другая. У Ани была. Начинается с живота,, потом через час уже спина, а потом через час остальные части тела. То есть, обсыпает всё очень быстро, но и проходит сыпь быстро, у Ани во второй половине дня обсыпало, а с утра уже почти и не было. И до появления сыпи ТТ трое суток очень высокая до 40, и практически не сбивается, максимум до 37,8, а потом снова растёт

0 0
#14, 13 сентября в 23:38
Автор: zemercvil , Луганск

Мне похоже на Коксаки. У нас в этом году эпидемия была среди деток. Очень заразная гадость. Почитай, может, оно.
https://azbyka.ru/zdorovie/virus-koksaki-simptomy-zabolevaniya-lechenie-oslozhneniya

0 0
#15, 14 сентября в 00:06
Автор: Томик

Я тоже на розеолу подумала. Но у нас сыпь другая была. Вторая мысль на лекарства аллергия. Но свечи??? Не сироп же.
Представляю твои чувства. Моя сейчас тоже болеет. Блин. Как же хреново, когла не знаешь что именно с ребенком. Поправляйтесь скорее. Пусть это будет что-то самое безобидное. (Возможно от лекарств моча стала более едкая и так нежная кожа отреагировала). А сыпь на теле возможно и правда энтеровирус, такое бывает. В любом случае, скорее вам поправиться и без осложнений

0 0
#16, 14 сентября в 06:25
Автор: present

zemercvil, при коксаки сыпь преимущественно на ладонях и стопах.

0 0
#17, 14 сентября в 07:58
Автор: Аnnа

Маришка42, что за диагноз в итоге деткам поставили?
Пусть твои малыши поскорее выздоравливают!

0 0
#18, 14 сентября в 08:10

zemercvil, при коксаки сыпь пузврьками и начинается с ладоней, стоп. Мы болели. В промежности не было, на попе да,, но там иначе все. Тут вообще другое

0 0
#19, 14 сентября в 08:32

Аnnа, спасибо) энтеровирус. Дочка уже хорошо себя чувствует, горло не красное. Сын усыпан весь, но хоть темпы сегодня нет
present, с утра на стопах появилось и сейчас посмотрела, на ладошках несколько прыщиков
Томик, спасибо большое и вам скорейшего выздоровления сын плохо спал, так ревел, так кричал
olga kravets, дочка 2 года назад болела розеолой. Сыпь несколько дней у нее держались, пятна были большие, у сына потом такие же стали. Но потом больше прыщиков вылезло, утром еще больше. Темпа в норме с утра.

0 0
#20, 14 сентября в 09:09

Маришка42, в любом случае у сына, не только энтеровирус, но и аллергическая реакция, иначе не было бы контактного покраснения. Выздоравливайте.

0 0
#21, 14 сентября в 09:14

Евгеша87, спасибо. А на ветрянку не похоже?

0 0
#22, 14 сентября в 09:34
Автор: Tessalina

Маришка42, нет, не такие прыщики. Да и покраснения в области гениталий нет. Ну, по крайней мере у моих не было.

меня, если честно, напугала картинка с мошонкой малинового цвета... Вот, за почти 19 лет материнства у мальчишек ни разу не было каких то было прыщей\пятен, особенно ниже пупка. Старшего прививала согласно ВОЗ, но он приносил со школы ветрянку,корь и коклюш и заражал младшего с медотводом. Большего, на моей памяти, страшнее ОРВИ не было. Ну, вот в прошлом году, когда малой было 1 мес мы всей семьей переболели ротовирусом-первый раз в жизни.

Мне кажется это аллергическая реакция- может полотенцем обтерла не детским, а своим. А может сьел что-то. Но это лишь мое предположение.

отредактированно спустя 11 минут

0 0
#23, 14 сентября в 11:31
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Маришка42, у моего Кирилла не так давно что то похожее было,врач поставила аллергию.Пара дней зодака и все ушло.Грешу на краситель в торте,а там хз.Накануне был др старшего,были гости,может и вирус какой.
Поправляйтесь!
Но у меня только Кирилл обсыпался,Артём был чист.Сначала была уверенна что ветрянка(пузырчатые прищики мне казались), но Артём спустя 21 день ничем не был обсыпан.

0 0
#24, 14 сентября в 14:06

yuliyaoleksyuk, спасибо. даю зодак. темпы нет сегодня. много мелкой сыпи и много водяных прыщиков, на ножке расчесано до болячки
Tessalina, нового ничего ни ел, про мошонку если только подгузники ни те взяли.... а полотенца исключительно свои у каждого...

добавлено спустя 5 минут

yuliyaoleksyuk, он у меня ничего такого ни ест... если дочке могу дать редко конфетку, то ему нет. неделю назад правда он отжал у сестры чупа-чупс и сам доел его сам.

0 0
#25, 14 сентября в 15:01
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Мариш,привет) на корь сдавали?

0 0
#26, 14 сентября в 15:44

lyolyasolnce, приветик нет, анализы не сдавали, вчера себя плохо чувствовал, еще и погода ужасная была. Смотрю до понедельника что будет. Пока делаю что могу.... мы ни так давно ставили прививку от нее

0 0
#27, 14 сентября в 16:14

Маришка42, не так давно, это когда?

У нас была реакция на прививку, через 1.5 недели после вакцинации, сыпью покрылась.

0 0
#28, 14 сентября в 16:23
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Маришка42, сейчас вообще очень много кори,сыпь может быть разная,вирус мутирует,может сливаться в пятна красные,температура,и в горле высыпания,и ещё за ушами лимфоузлы увеличиваются,очень похожи у деток симптомы...выздоравливайте!

0 0
#29, 14 сентября в 19:27
Автор: Savena

ветрянка тоже разная бывает. Наша подружка получила кожные осложнения то ли после нурофена, то ли такая реакция была на ветрянку, но там долго еще шрамы лечили, а кто-то болеет на два прыща незаметных и все.
про нурофен сказал врач в инфекционке

Но если врач исключила то без проблем, это только хорошо!

Маришка, поправляйтесь!

0 0
#30, 15 сентября в 15:08
Автор: Колючий Ёжик

Savena, почему

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿