* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Коричневая мазня за неделю до месячных. Помогите

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
28 сентября в 23:31
Автор: evgenya830@yandex.ru

Девушки помогите пожалуйста, после того как бросила ОК уже год за 5-7 дней до месячных начинается коричневая мазня, сначала просто мутные слегка коричневые выделения, с каждым днем все ярче, и в конце прям сгустки какие-то тоже появляются тёмные и сухие как будто давно застаревшая кровь. Врач говорит, что это признаки эндометриоза, но на УЗИ все чисто, говорит пробуйте беременеть, но у меня не получается никак( прогестерон сдавала несколько раз на 7 день после овуляции он даже чуть выше нормы... У кого так было? Смогли ли вы забеременеть?

0       509    0   0      13

!!! Miftika. Капс в заголовке (—10)

Читать комментарии 13:

#1, 28 сентября в 23:46
Автор: lerunka , Москва

Похоже на эндометриоз. В какой фазе цикла делали узи? Эндометриоз «ловят» во второй фазе, когда эндометрий разростается, и очаги видны. А вообще самый достоверный способ диагностики эндометриоза — гистероскопия, насколько я знаю. Насчет беременности — смотря какая стадия, какие очаги эндометриоза. Поэтому я бы на вашем месте, раз уж есть подозрения и проявления эндометриоза, добилась грамотной диагности, хотя бы с помощью узи, чтобы сказали стадию. У меня аденомиоз начальной стадии уже много лет, на узи во второй фазе его очаги всегда видно, беременеть не мешал.

0 0
#2, 29 сентября в 07:53
Автор: Евгеша87

У меня после отмены оков, теперь мазня такая за 3 дня до начала, правда потом нормально все идёт. Узи и анализы в норме. Грудь болит перед месячными, скорее всего это гормоны шалят.

0 0
#3, 29 сентября в 19:17
Автор: Larisa Zy

Тоже была такая мазня перед М дней 7. По УЗИ тоже эндометриоза не видели. Забеременеть не получалось. На лапароскопии обнаружился. После лапоры и лечения - двое деток . Теперь симптомы вернулись снова.

0 0
#4, 29 сентября в 22:07

lerunka, большое спасибо за ответ, делала в один цикл УЗИ за несколько дней до овуляции и во второй цикл после овуляции через несколько дней. Врач самый лучший в городе, но меня прям не устраивает это её "пробуйте так забеременеть", сама просила гистероскопию, она говорит нечего туда лезть лишний раз..

добавлено спустя 3 минуты

Евгеша87, спасибо за ответ, все гармоны сдавала, все в норме кроме эстрадиола он 100, а врач говорит должен быть в моем возрасте (25 лет) как минимум 300, но раз овуляция есть, то для меня это типа норма..

добавлено спустя 6 минут

Larisa Zy, большое спасибо за ответ, тоже хочу сделать лапароскопию, т к переживаю ещё за проходимость труб, вы по направлению делали бесплатно или платно? Подскажите пожалуйста как действовать, чтобы сделали лапору. Сейчас я в платной клинике наблюдаюсь, но там такое не делают.

0 0
#5, 29 сентября в 22:35

evgenya830@yandex.ru, я совсем недавно читала снова про эндометриоз (у меня выражается только в сукровичных скудных выделениях на 10-14 дпо — видимо, эндометрий в очагах отслаивается), везде вишут, что узи нужно делать за несколько дней до месячных. У меня всегда так и было, когда диагностировали аденомиоз.

0 0
#6, 30 сентября в 06:36
Автор: Larisa Zy

evgenya830@yandex.ru, в обычной ЖК назначили лапору. По ОМС. И лапору сделали и трубы сразу проверили и лечение назначили адекватное. Здоровья вам!

0 0
#7, 30 сентября в 08:15

Larisa Zy, большое спасибо и Вам крепкого здоровья)

0 0
#8, 1 октября в 06:49
Автор: fea29

Сколько делала узи малого таза всегда говорили на 6-11 день цикла, лучше ближе к 6д.ц. так как тогда можно рассмотреть эндометрий

добавлено спустя 2 минуты

Может шейка кровит......

0 0
#9, 1 октября в 22:41

fea29, до 6 дц можно рассмотреть как раз не эндометрий, а полипы, к примеру (если они есть). Потом он разростается, полипы уже не видно. Зато именно разросшийся везде, в том числе и где не надо, эндометрий видно в конце второй фазы.

0 0
#10, 1 октября в 23:21
Автор: Шурча , Владимир

Было так. По узи и анализам все ок. На лапороскопии эндометриоз и аденомиоз. После лечения - Б. Через 3 года новая Б (в перерывах между родами мазни не было)

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#11, 1 октября в 23:30
Автор: МашкаРомашка , Кострома

evgenya830@yandex.ru, врач правильно говорит, что без особой надобности не нужно в матку лезть. Потом хронический эндометрита может вылезти. Кстати от него тоже бывает мазня перед месячными

0 0
#12, 2 октября в 06:59
Автор: fea29

lerunka, если эндометрий не ровный на 6д.ц., то и потом расти как попало будет. Мне узист говорила на 6д.ц. " к эндометрию притенщий нет, как я не придералась к нему, но все супер", тоесть значит заподозрить эндометрит можно в первой фазе, а вот на сколько все плохо может уже во второй смотрят. Она там мне и про пласты говорила и про стыки и т.д.что вот именно структуру его модно сейчас увидеть и равномерность и одинаковость по толщине во всез пластах, а когда он наростает, то уже ничего не видно.

добавлено меньше минуты назад

Ссори за ошибки это я пытаюсь успеть и позавтракать и тут настрочить)))

добавлено меньше минуты назад

lerunka, это я рассуждаю просто

добавлено спустя 2 минуты

Мазня перед месечными говорит еще о недостаточной второй фазе, не хватает прогестерона и эндометрий начинает раньше времени отслаиватся. И такое модет быть

добавлено спустя 10 минут

А также эрозия или дисплазия шейки

0 0
#13, 7 октября в 14:37

Larisa Zy, спасибо большое

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿