* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

почему ребенок плохо спит?

Раздел: Дети

спрятать/показать
30 сентября в 05:53
Автор: Маришка42

В конце августа переехали в свою квартиру. Первый день дочь спала хорошо, потом начались капризы. Посреди ночи она просыпается и просто орёт. И такое продолжается изо дня в день. Успокаиваится у родителей в постели и то ни всегда, Может и у нас закатить ор Узнать, что беспокоит не получается, она просто не слышит никого в это время. В сад приходила невролог, та прописала хвойные ванны, детские капли успокаивающие и исключить ТВ. Недавно начала бояться волка, в саду напугали... мы от страха избавляемся постоянно. Тут муж предположил, что может у нее ломят кости?! У него псориаз в детстве так проявлялся, он спать ни мог. Но когда у него это началось, он не помнит. Передалось от отца ему, у того так же ломило кости... Посоветуйте, пожалуйста, как быть?! Ребенок не спит ночами, не спит вся семья. На съемном жилье такое было несколько раз после того, как пршли в сад. Впервые она так разревелась в Томске у сестры. Пока мы там ночевали, она орала, до этого гостили у брата, нормально всё было, после сестры к маме поехали, тоже все нормально было. Это было в июне, потом 2 месяца спала хорошо....
Как понять, что ее беспокоит? Какому врачу показать? или какие анализы/обследования пройти?

0       754    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 30 сентября в 06:44
Автор: Larisa Zy

Могу только судить по своим детям. Ночевка не дома - стресс. Когда ездим к своим бабушкам первую ночь всегда плохо спят, часто просыпаются, хнычут. Переезд - стресс. Ребёнок в садик давно начал ходить? Младшая у меня пошла - тоже беспокойный сон стал. Сыну помогал сироп «зайчонок», сейчас и дочери начала давать. Пить надо месяц его. Ну и в целом, насколько я понимаю, у вас в семье отношения между родителями и с родственниками «натянутые» (извини, если ошибаюсь), дети всё чувствуют, даже если вы стараетесь это не показывать при детях.

0 0
#2, 30 сентября в 07:54
Автор: носорожка , Риека

дома у тебя не спокойно - ребенок реагирует. Это не связано с квартирой. Подумай об этом.

4 0
#3, 30 сентября в 08:49
Автор: Tessalina

Согласна с Гузель, на погоду в доме очень чувствительны дети. Даже если ты одна нервничаешь дети ощущают, но у них это выражается в более частых не послушаниях, капризах и крике.

У меня очень часто депрессивное настроение, по вечерам бывает и реву(не при детях) но малая все чувствует и ночью бывает спит и орет не открывая глаз. Часто ко мне под бочок мостится и спит, как бы успокаивая, прижимаясь. Стараюсь чтобы в доме было спокойнее.

0 0
#4, 30 сентября в 08:58

Larisa Zy, в сад пошла в середине августа. Сначала ездили, возили в сад, сейчас сад рядом с домом. Сироп начала давать на прошлой неделе. Родственники не приезжают к нам... после сада дочка со мной и братиком, папа приходит с работы перед сном или когда дети спят уже...

добавлено спустя 9 минут

Tessalina, понимаю, но сейчас всё по-другому дома, я иначе отношусь ко всему, нет сил и времени на выяснение отношений. Можно сказать, что с детьми вырубаюсь.... тут муж пришел недавно под утро домой, доча плохо спала, чувствует что нет папы дома...После этого был полный игнор его...

0 0
#5, 30 сентября в 09:10
Автор: Larisa Zy

Маришка42, ты пишешь, что сейчас всё по другому и тут же пишешь что недавно муж пришёл под утро и ты его в игнор... на ребёнка слишком много всего свалилось: сад, переезд и ключевое - взаимоотношения родителей. Одним сиропчиком тут сложно помочь будет.

0 0
#6, 30 сентября в 09:52
Автор: Томик

Марина, вы знаете. Мы все здесь не имеем права судить вас или вашу личную жизнь. Мы не специалисты. Порой даже психологи не могут найти подход к тому или иному человеку. Все индивидуально. К каждой душе нужен свой клбчик. У каждого есть свои болевые точки.
Скажу на своем опыте, ребенок чувствует все. Все, что вы прячете от окружающих, все, что творится у вас в душе. Можно улыбаться , но выть внутри. По себе знаю, бывало. (Это просто пример). Я к тому, что вы нас читаете, но это лишь слова, истории своих наблюдений или знаний. Только вы можете точно понять что из этого может отражаться на состоянии вашего ребенка в данный момент, а что нет.
это может быть и стресс в саду. Кто знает, что там происходит. Может и частые смены обстановки, может ребенку не хватает кальция и витамина д, или каких -то других элементов.
Самое простое, что можно сделать , пойти к хорошему педиатру, она направит. Думаю к невропатологу, которая сможет по некоторым реакция определить дальнейшие действия. Например, пройти эхоэнцефалограмму. Или может что-то еще. Причин может быть масса. И скорее всего правильный совет даст только специалист.

0 0
#7, 30 сентября в 11:08

Томик, спасибо за ответ. Мы пропили курс кальция, как прописывал нам ортопед. Недавно переболели, начала давать витамины детский сад. Тоже подумала про витамин Д. Завтра к ортопеду пойдем, узнаю там свои нюансы. Оттуда буду отталкиваться. Даже мысль про эхо сна сегодня в голову пришла...
Мы когда переезжали, приехал помогать брат мужа, доча как только его увидела, сразу в слёзы... я заметила, что ей определённый тип людей внешне не нравится, также она боится психолога из сада. Пока я с ней разговаривала, доча пряталась за меня. Она очень изменилась с переездом. Всё хочется назло сделать, в саду капризы, непослушания, хотя до этого ее хвалили, она помогала воспитателям со стола убирать, собирать игрушки, а тут воспитатель грит, что ее очень много, она то шишек себе набъет, то синяки, то ссадины, перестала кушать супы в саду, многое можно заметить именно после переезда что изменилось. Мы уже перестановку в детской сделали, все равно не может она там спать... а сыну наоборот в этой квартире спокойнее, не смотря на зубы
Larisa Zy, раньше б я домой не пустила.... а тут спокойно пришел, я ему ни слово не сказала. Ребенок увидел, что папа дома и уснул. Это было самое важное

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 30 сентября в 11:26
Автор: Томик

Маришка42, терпения вам, сил и мудрости. Пусть доча скорее придет в норму. Вероятно все "до кучи". Стресс для нее.не знаю сколько лет малышке. Может ещё и кризис возрастной прибавляет драйва.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#9, 30 сентября в 11:51
Автор: Lelik bolik , Москва

Часто так себя проявляют проблемы с нервной системой. Стресс.
Дочка маленькая, нервная система ещё шаткая. Легко вывести из равновесия. Если днём может улыбаться, то ночью вот в такое выливается. И не только у малышей.

Потому мой совет: убирать стрессовые ситуации, разговоры, сцены и так далее. Налаживать атмосферу дома. Чтобы ни какого напряжения в воздухе не летало в том числе.

0 0
#10, 30 сентября в 20:11

Lelik bolik, воспитательсегодня сказала, что она очень переменчива, то играет спокойно сидит, то просто ураган маленький. Также я пришла, она ко мне обниматься, братика обнимать... дети с сыном пытаются поиграть, пощупать его, она сразу в ревность что ли, начинает обижать, может толкнуть
Томик, 3 года исполнилось неделю назад. Психолог тоже говорит, что переезд+адаптация+кризис 3х лет... спасибо.

0 0
#11, 30 сентября в 20:38
Автор: lerunka , Москва

Маришка42, адаптация запросто может ором по ночам проявляться. У меня Вовик до года никуда не выезжал, а с года и до нынешнего времени при приезде в другое место, к другим людям (к примеру, к бабушке в другой город на несколько недель), а потом и обратно домой несколько ночей истерит: не просыпаясь, начинает плакать, сучить ногами, и плач не останавливает ничего, кроме умывания холодной водой. Ну и кризис 3 лет никто не отменял, проьлемы в семье могут наслаиваться. И в саду ребенок тратит много энергии и эмоций, отсюда всплеск ночью. У меня Вовик 4 дня ходил в сад до обеда, уставал так, что после сада первые 2 дня был мегаспокойным, а вторые 2 дня истерил от усталости. Терпения тебе и здоровья доче!

1 0
#12, 1 октября в 03:28
Автор: marusya707 , Кемерово

Маришка42, Ни при чем тут ваш переезд. Ребенку три года, самый возраст паршивый. А что в саду стала капризулить не сразу, это тоже норм, она освоилась просто сейчас. Наша тоже чудит там.

1 0
#13, 1 октября в 10:29
Автор: Loving , Алматы

У сына из-за недостатка кальция был плохой сон. Явные признаки: скрежетал зубами. Сдали анализ крови: кальций ионизированный и фосфор. С приемом кальция все наладилось. Но причины плохого сна могут быть разные.

0 0
#14, 1 октября в 12:20
Автор: fea29

Усталость думаю скорее. У меня Тима ближе к концу недели тоже выдает такие ночи со сном, просто плачет и все диким ором, беру на руки, обнимаю, цемаю и что то нежно шепчу на ушко и успокаивается. Для меня такие плачи резкие без причины по ночам это уже как индикатор усталости его и перегруза

0 0
#15, 1 октября в 16:09

lerunka, спасибо))) мы ездим очень редко, почти никогда. В Томск раз и к свекрови...
fea29, это каждый день, да через день, никакие ласки, обнимашки не действуют, она просто не слышит ничего в это время....

0 0
#16, 1 октября в 16:45
Автор: fea29

Маришка42, иногда мой тоже так же, орет во сне, я его бужу тогда

0 0
#17, 1 октября в 17:01

fea29, она не спит, орет, у нее пытались узнать что беспокоит.... пить предлагаем

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿