* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Могло ли быть зачатие, но имплантация так и не произошла?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
30 сентября в 11:43
Автор: Anneta Sem

Здравствуйте, девочки! Очень важно ваше мнение. Вопрос о прошлом пролётном цикле. У меня там было что-то очень похожее на ИЗ и ИК. Правда, тест на 12ДПО был отрицательным. Возможно ли такое, что зачатие состоялось и эмбриончик пытался имплантироваться, но у него так и не получилось (в силу каких-либо причин)? Или это мои фантазии? Это не праздное любопытство: больше двух лет пытаемся забеременеть, но ничего не получается. Врачи предполагают непроходимость труб (хотя это только их фантазии), но до лапары пока не дошла. Если бы это было зачатие, это дало бы мне надежду. Вроде бы уже пошёл новый цикл, а этот вопрос из головы не выходит, вот и решила написать.
Заранее благодарна за ответы!
Вот ссылка на график: www.my-bt.ru/gr/387136

0       586    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 30 сентября в 12:21
Автор: Fizzy , Тюмень

Да могло быть так,вполне реальная картина. А могло не быть- Вы слишком прислушиваетесь к себе и обычные колебания температуры принимаете за ИЗ.
Поймите, никто на этом сайте не скажет Вам как это было, никто из врачей не скажет Вам как это было тк мы не знаем, никто не знает-вот если не было подтверждение анализом ХГЧ... еслибы хоть немного хгч качнулся бы туда и обратно (а он впервые выделяется когда эмбриончик пытается имплантироваться),то можно было бы говорить о чем-то...а так-это как гадание на кофейной гуще-кто как видит так и скажет...
и не поможет Вам в зачатьи мысль, которую Вы лелеите о том что эмбриончик был...лучше обследуйтесь сами(ведь трубы наверно врачи не зря хотят проверить) и мужа-и вот в этом ищите ответы...и если будет вдруг у Вас еще такое же прям ИЗ,а особенно ИК-то бегите,сдавайте ХГЧ и увидите было или небыло

3 0
#2, 30 сентября в 13:56

Fizzy, спасибо за ответ! Вы правы, я слишком зациклена на этой теме, излишне прислушиваюсь ко всему и присматриваюсь. Врачи рекомендуют проверить трубы, так как не находят других причин ненаступления беременности. Но и их мнения расходятся: одни говорят, что хуже не будет, другие - что лучше не трогать, чтобы не спровоцировать появление спаек. У мужа всё нормально.

0 0
#3, 30 сентября в 14:06

Anneta Sem, сделайте гсг-так и не операция и можно предположить что с трубами.
конечно тяжело, об этом всем думать, но без цифр хгч мы ничего вам не скажем. да и что в этом толку-не улучшите же вы сцепляемость эмбриона с эндометрием силой мысли.
тут особо не поможешь...но если с этой стороны вы хотите пробовать малышику зацепиться то надо ответить на вопросы:как у вас вобще кровообращение в тазу? как дела с эндометрием? а остальное вам неподвластно

добавлено спустя 3 минуты

Anneta Sem, я вам скажу свой пример: 5 лет нет причин ненаступления беременности. обследования вдоль и поперек. ни-че-го.
как итог эко: подсаживают эмбриошки и нет прикрепления... стало ли мне легче от осознания. что эмбрион 100% был,что он смог сформироваться, а не смог прикрепиться?-нет...
могу ли я как то помочь ему прикрепиться?-нет...
вот чес-слово не легче

0 0
#4, 30 сентября в 14:35
Автор: zemercvil , Луганск

Если врачи предполагают трубы, то стоит проверить. Тем более, что других причин не видят. Кроме лапары, как Вам уже написали, существует метод гсг или мсг.
Мужа проверяли?

0 0
#5, 30 сентября в 14:44

Fizzy, искренне Вам сочувствую!!! Это такое испытание!
Действительно, это еще не понятно, что хуже - был эмбриончик, но не смог прикрепиться, или не было его совсем. Мне казалось, что первое лучше, это дает надежду, что хотя бы происходит оплодотворение. Вы показали совсем другой ракурс рассмотрения проблемы.
Спасибо за рекомендации, наверное, надо настраиваться на ГСГ.

добавлено спустя 5 минут

zemercvil, врачи толком ничего не понимают. Просто ищут варианты. Рекомендовали лапару, поскольку можно не только диагностировать проблему, но сразу же и ликвидировать её. Время идёт, ничего не меняется, конечно, надо что-то предпринимать. У мужа порядок. Спасибо за ответ!

0 0
#6, 30 сентября в 14:47

Anneta Sem, проверяйте трубы, проверяйте мужа-не теряйте время, это важные аспекты. еще гормоны (и свои и мужа!) и эндометрий. если со всем прямо ок, тогда расслабьтесь(если конечно такое у вас выйдет). а думать о том случилось или нет-оно вам не поможет
я на это все убила кучу лет: то себя проверяла то тут то там, то мужа, то лапару делала-то восстанавливалась и тд...а надо было все скопом проверить и понять есть причина или нет. если нет то идти на эко и не жалеть. сейчас я жалею только упущенное время

0 0
#7, 30 сентября в 15:31

Anneta Sem, я бы, из личного опыта, Вам рекомендовала всё-таки мсг/гсг для начала, т к, если трубы непроходимы, то лучше их и не трогать, т к шансы слишком малы, а спайки 100% появятся после операции. Если дело в трубах, то лучше сразу начинать думать об ЭКО.
Желаю скорее разобраться с Вашей проблемой!

0 0
#8, 30 сентября в 20:32
Автор: lerunka , Москва

Anneta Sem, могло быть оплодотворение яйцеклетки без имплантации. Но это не отследишь и не докажешь. А западения в графиках совсем не редкость, это может быть просто западение, а не имплантационное. Так же, как и кровянистые выделения могут быть связаны с другой причиной, а не с имплантацией. Если бя кровотечение и западение были имплантационными, тест бы поймал беременность, даже биохимическую.

0 0
#9, 30 сентября в 21:27

Fizzy, спасибо за откровенность, для меня это важно! Буду действовать.

добавлено спустя 2 минуты

zemercvil, спасибо за пожелания! А мы земляки - я тоже из Луганска)

добавлено спустя 2 минуты

lerunka, вот и я так думаю, тест бы показал. Тогда прогоняю лишние мысли из головы, все равно это ничего не даст. Спасибо за ответ!

0 0
#10, 30 сентября в 22:02

Anneta Sem, ух-ты!)))) Вдвойне приятно познакомиться! И как там сейчас с врачами? У кого лечитесь?

0 0
#11, 30 сентября в 23:47

zemercvil, взаимно) Сейчас лечусь, в основном, у Левенец и Деревянко. А вообще, многие врачи остались.

0 0
#12, 1 октября в 00:11

Anneta Sem, Слышала о них много, но ни разу не была. Из моих осталась Лисовская и ещё Симрок, который мне вторую лапару делал. Он сейчас, вроде, ректор меда

0 0
#13, 1 октября в 06:55

Anneta Sem, удачи! пусть все случится скорее и наилучшим образом у вас!

0 0
#14, 1 октября в 08:55

Fizzy, спасибо огромное! Дай Бог! А Вы сейчас где осели?

добавлено спустя 3 минуты

Fizzy, простите! Последний вопрос не Вам адресован. Благодарю еще раз за откровенные ответы и такие нужные пожелания!!! добавлено спустя 2 минуты

zemercvil, я тоже о Ваших врачах много слышала. А Вы сейчас где осели?

0 0
#15, 1 октября в 09:11

Anneta Sem, Ответила в ЛС, чтобы блог не засорять)

0 0
#16, 8 часов 34 минуты назад
Автор: Gella

Anneta Sem, привет, землячка))) могу еще посоветовать дочку Симрука, Дарью Васильевну. тоже отличный специалист

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿