* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Тест на овуляцию

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
4 октября в 14:34
Автор: Lilly Love , Ижевск

В последние полгода сбилась вторая фаза, то 7 дней, то 11, то 17. Раньше была всегда 14 дней, изредка 15. Сходила к новой Г, интересно пообщались, вроде показалась толковой, впервые мне врач говорит, что утрик и дюф нельзя ставить до О, можно подавить ее, ставить надо начинать только после подтвержденной О. Подкупила она меня и тем, что заинтересовалась, в отличие от других, моими графиками бт и даже кое-что прокомментировала. И тут выдала, что нормальная у меня вторая фаза, она всегда неизменна 14 дней, это просто бт у меня почему-то подскакивает раньше времени. Рекомендовала делать тесты, типа это надёжнее. Ну решила я попробовать и доказать заодно ей, что 17 дней у меня вторая фаза и бт верно показывает О.
Вот что получилось:
15 дц - 1 полоска
17дц - 2 одинаковые яркие полоски
19дц - 1 полоска.
По графику www.my-bt.ru/gr/387133 О была на 19дц. В инструкции написано, что 2 яркие полоски говорят о том, что О наступит через 24-48ч после начала повышения ЛГ.
В этот цикл решила перестать ставить утрик, полгода уже бестолку ставлю, и вторая фаза вернулась 14 дней. К слову, прогестерон в крови у меня хороший, когда сдаю на 7дпо, после своей О. По результатам пайпель-биопсии что-то типа в эндометрии мало прогестерона. И эндокринолог в связи с гипотериозом (свой ТТГ в пределах нормы, но около верхней границы, я на эутироксе) что-то мне объясняла, что нужно пить Дюфастон.
У меня два вопроса:
1) совпал ли тест и график О? Вроде как судя по тесту О должна была быть пораньше. Я просто впервые делаю тесты на О.
2) какие у вас есть предположения, почему вторая фаза так гуляла? Причастен ли к этому утрик или совпадение?
Без утрика и графики красивее, скачок бт лучше.

0       389    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 4 октября в 14:50

По этому же графику ещё вопрос. Сукровица и яб были прилично раньше, на 15дц. Как так?

добавлено спустя 4 минуты

Раньше тоже так было, вообще обычно кровянистые, розоватые или машущие выделения или просто сукровица бывают за пару дней до О. Но бывают они не всегда. Перед месячными никакой мазни не бывает никогда, болей не испытываю. Г говорили, что это признак О, фолликул лопнул вот и кровь. Так почему она раньше скачка бт? По фолликулометрии О совпадала раньше с графиками.

0 0
#2, 4 октября в 14:56
Автор: lerunka , Москва

Lilly Love, по первому вопросу — да, все сходится. Две полоски на 17 дц, плюс двое суток = овуляция на 19 дц.
Не верю в гуляющую вторую фазу с разбросом от 7 до 17 дней. Скорее уж графики подводили. Разве что была подтвержденная узи овуляция.

0 0
#3, 5 октября в 10:49

lerunka, то есть так и бывает, непосредственно в день овуляции тест уже с одной полоской должен быть?
Вторая фаза же может колебаться из-за гормонального дисбаланса. 7 дней один раз было, списываю уже на то, что, возможно, массаж живота так повлиял. Но когда полгода назад с 14 дней она увеличилась до 17? И в последние два месяца была по 16 дней.

0 0
#4, 5 октября в 12:46

Lilly Love, да, чаще всего так и бывает у девочек. Почитайте беременные графики.
Массаж мог повлиять. 16 дней — норма. 17 дней могло быть при отсутствии овуляции, даже если тесты и графики ее показали.

0 0
#5, 6 октября в 10:36

lerunka, спасибо, что откликнулись. Единственная , среди стольких просмотров темы!
То есть полгода у меня не было овуляции.... Эти полгода как раз сидела на Утрожестане, иногда до предполагаемой овуляции ставила его.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

lerunka, а что насчёт кровянистых выделений думаете? Первый мой комментарий в этой теме.

0 0
#6, 6 октября в 10:58

Утрожестан не у всех подавляет овуляцию, но мне Дюфастон подавлял, по незнанию и вере врачам выращивала большие филликулярные кисты.
Кровь (сукровица) и правда может быть при овуляции. Фолликул же прорывается. У меня всего несколько раз так было, для меня это не признак. А бт не всегда поднимается сразу после овуляции.

0 0
#7, 6 октября в 10:59
Автор: Izabella

Lilly Love, верю в колебание 2 фазы. Но в пределах 11 и 17 дней, но не 7-17, скорее, где вторая фаза 7 дней, как вы считаете, там был гормональный сбой и не было овуляции. Прогестерон нужно применять строго после овуляции подтверждённой.
Вторая фаза может удлиняться или сокращаться по разным причинам. Даже из-за преждевременной лютеинизации не лопнувшего фолликула вторая фаза может быть немножко длиннее, а также при кисте желтого тела она может удлиниться на несколько дней.

1 0
#8, 8 октября в 17:44

В мае было 7 дней www.my-bt.ru/gr/385806, Утрожестан начала ставить до О (там непонятно, может О была на 18 день, но после скачка была низкая бт).
И в майско-июньском(в мае два раза были месячные) - www.my-bt.ru/gr/385727 6 дней с низкой бт после скачка. Тоже до О начала ставить Утрожестан. И следующий короткий цикл www.my-bt.ru/gr/385874 месячные 8 дней!! Без овуляции тут уж точно. Все эти графики не характерны для меня, все странные.

добавлено спустя 4 минуты

Izabella, стоит посмотреть УЗИ на наличие кист? Или киста жт ведь сдувается после месячных, на сколько я знаю.

0 0
#9, 8 октября в 17:44

Lilly Love, графики похожи на ановуляторные и не показательны для оценки длительности второй фазы.

0 0
#10, 8 октября в 18:47

lerunka, вот так да... Могли бы Вы посмотреть тогда ещё мартовский, Февральский, июльский и августовский графики? Там тоже несвойственная для меня вторая фаза была

0 0
#11, 8 октября в 20:05

Lilly Love, в феврале и июле вторая фаза 16 дней — это норма, причем, хорошая норма, лучше, чем 12 дней.
Линия не всегда может выставляться верно, поэтому, когда точно овуляция — не понятно. Что за лекарства первой фазы, отмеченные в графиках? Измеряете по всем правилам? В первой фазе в некоторых графиках заборы.
Вообще вам нужно на фолликулометрию. По графикам можно только строить предположения.

0 0
#12, 9 октября в 09:34

lerunka, спасибо, что посмотрели)
Просто обычно всегда вторая фаза 14 дней, изредка 15, поэтому меня обеспокоило, что вторая фаза увеличилась, хоть и в пределах нормы, но 17 дней уже не норма.
Измеряю по всем правилам, в одно и то же время, в одном и том же месте, одним и тем же градусником, не вставая с постели.
Лекарства первой фазы - периодически пью шалфей по три месяца, так как низкий эстрадиол. Шалфей нормально так поднимает мне его.
На фолликулометрию ходила раньше, в последний раз - в ноябре прошлого года, всегда О совпадала со скачком бт, но тогда я не принимала Утрожестан ещё, и вторая фаза была четко 14 дней. Эти полгода лечила цистит, часто обострялся, поэтому толком и не планировали Б, в марте и в июне только. Поэтому и не ходила на фолликулометрию, ну и в принципе решила уже для себя, что проверила и всё совпадает, поэтому можно ориентироваться на графики. В этом цикле постараюсь сходить хотя бы проверить наличие жёлтого тела после скачка бт.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿