* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Прыщи на ладонях.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
11 октября в 11:00
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

Всем добрый день! Может кто подскажет, что это может быть. На пальцах и ладонях есть ещё несколько прыщей и на стопах тоже. Болят, если их трогать. Симптомов больше никаких.

0       992    0   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 11 октября в 12:06
Автор: Евгеша87

На коксаки похоже

0 0
#2, 11 октября в 12:54

Евгеша87, спасибо за ответ. В инете читаю тоже похоже на Коксаки((

0 0
#3, 11 октября в 13:14
Автор: очень хочется , Минск

Angelinka, коксаки. Подруга на днях такое же фото присылала, им врач подтвердил, что коксаки

0 0
#4, 11 октября в 13:54

очень хочется, спасибо, вызвала врача на дом, странно, что без температуры протекает и у сына сыпь такая же пошла((

0 0
#5, 11 октября в 14:01

Angelinka, мы болели, 3 года назад. Только дети. У старшей, на руках, ногах пошло, потом тело чуть чуть, без температуры, а потом в горле пошло, и начался ужас, пить даже не могла, температура поднялась только когда в горле высыпания пошли. У младшей же, ей тогда ещё и года не было, только на теле и чуть красное горло было.
После у обеих ногти слезали на руках и ногах и кожа очень сильно шелушилась так же на руках и ногах.

0 0
#6, 11 октября в 14:08

Евгеша87, ужас какой!!! А я думала, если температуры нет в начале, то и потом не будет. А у дочери с понедельника были язвы во рту - ставили стоматит, но чувствую я, что это у нас у всех одно и тоже(((

0 0
#7, 11 октября в 16:44

Angelinka, скорее всего.
Выздоравливайте.

Мы мажем горло винилином, можно метрогил

У нас сейчас герп ангина, у обеих, и снова старшая болеет тяжелее младшей.

0 0
#8, 11 октября в 16:53
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Angelinka, я даже и не знала о таком. Пишут что болеют в основном дети до 10 лет. Ты видимо исключение))) Напиши потом, что врач скажет

0 0
#9, 11 октября в 17:09
Автор: Аnnа
7

Евгеша87, не по теме, но все же интересует- где такое подцепить можно? Иммунитет потом вырабатывается на это заболевание или бесконечно дети болеть могут ?

0 0
#10, 11 октября в 17:31

Аnnа, мы на детской площадке, коксаки цепанули
Говорят иммунитет. Но их 30 видов что ли. Поэтому можно болеть и болеть

0 0
#11, 11 октября в 18:20

Евгеша87, спасибо)

0 0
#12, 11 октября в 18:22
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Аnnа, мои в глухой деревне подхватили тоже года 3 назад

добавлено меньше минуты назад

Angelinka, выздоравливай

0 0
#13, 11 октября в 18:28

МашкаРомашка, я ребёнок до 10 лет Приходил педиатр сказал, что Коксаки у нас троих (((

добавлено меньше минуты назад

Lelik bolik, спасибо

добавлено спустя 3 минуты

Дочери во вторник поставили стоматит, но теперь врач сказал, что это у неё тоже энтеровирус этот, только у неё он проявился язвами во рту, а у нас с сыном сыпь на ладонях и стопах. У нас без температуры, надеюсь быстро пройдёт)

добавлено спустя 3 минуты

Аnnа, у дочери мальчик из группы недавно вернулся из Турции, не знаю болел он или нет, но похоже от него.

0 0
#14, 12 октября в 14:01
Автор: Аnnа
7

Angelinka,
Lelik bolik,
Евгеша87,
Ужас! особенно про ногти

0 0
#15, 14 октября в 20:05
Автор: marinamama

Коксаки это же что то вроде ветрянки, только турецкая

0 0
#16, 14 октября в 21:32
2

Я сегодня про ангина читала, так в одной статье написано, что коксаки это разновидность ангины))

0 0
#17, 14 октября в 22:04

МашкаРомашка, возможно, герпесной ангины, но никак не обычной, бактериальной.
Коксаки это вирус

0 0
#18, 15 октября в 10:35
2

Евгеша87, да, про вирусную ангину изучала как раз. Так как не могу ангину вылечить, антибиотики не помогли совсем.

0 0
#19, 15 октября в 17:36

МашкаРомашка, может быть вам этот аб не подходит. В идеале, в первый день болезни надо брать мазок из зева, возбудитель и устойчивость к аб.

0 0
#20, 16 октября в 11:35
2

Евгеша87, может возбудитель- бактерия резистентная к амоксицилину, а может возбудитель- вирус, а на него вобще а/б не действуют. До сих пор горло красное и рыхлое.

0 0
#21, 16 октября в 13:25

МашкаРомашка, спорить конечно не буду, но все же бактериальная ангина иначе проявляется, нежели вирусная. Конечно же, при герп ангине может быть осложнение, но в сё равно, у катаральной ангины, возбудитель не вирус.
Рыхлое горло обычно при фарингите, и проблемы могут быть также из за соплей текущих в горло.

Попробуйте панавир спрей в горло. Нам очень хорошо помогает.

0 0
#22, 16 октября в 15:14
2

Евгеша87, вот и именно, что "обычно". Как это бактериальная ангина по другому выглядит нежели вирусная? Врач не определил. Горло в пупырышках, и небный язычок тоже, и миндалины. И все красное. Изначально налета не было. Боли тоже нет, насморка нет вобще. А горло отвратительное. Вот подумываю валацикловир пропить, а то надоело уже.

0 0
#23, 16 октября в 16:10

МашкаРомашка, ну так если налёта нет, то это и есть герп ангина, граммидин, панавир, винилин смазывать горло. И все быстро проходит

0 0
#24, 1 ноября в 14:45
2

Angelinka, как ваше с детками здоровье? Вылечили коксаки? Что вам назначали из противовирусных?

0 0
#25, 1 ноября в 22:46

МашкаРомашка, это и без противовирусных лечится.

0 0
#26, 3 ноября в 18:58

МашкаРомашка, спасибо)) в принципе отлично)) мне больше всех досталось. У дочери только сыпь во рту, у сына на пятках и ладошках и больше ничего, через несколько дней уже в сад пошли. Противовирусные не назначали.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿