* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Совиные роды

Раздел: Роды

спрятать/показать
11 октября в 20:29
Автор: Sowa , Самара
2

часть 1 или УХОДИ КРАСИВО

Стыдно немного...я забросила бэтшку. Ушла с головой в ребенка и инсту. Я теперь блогерка. Так что кто хочет следить за моей жизнью, вэлком @elenka_sowa

Я долго собиралась с мыслями, хотела отбросить эмоции и ничего не упустить. Встречайте историю Совиных родов.
.
До дня икс я заранее легла в роддом на дородовую госпитализацию. В актуальных сториз можно посмотреть обзор родома и мою жизнь там????. У меня в связи с диагнозом ИЦН, был шов на шейке матки. И там мне должны были его снять и ждать явления Царя???? народу.
Легла я 28 числа, в понедельник. Начались анализы, узи, ктг...Я думала раз дородовое отделение и оттуда уходят рожать, то там всегда движуха, увозят на каталках рожениц, воды текут реками...НО нет, все тихо, мирно уходили. Слышали только как звали на плановые операции кесарево. СКУКОТА. Вечерами мы с девчёнками болтали в холле, смотрели телек и пересчитывали пузанов????, ожидая что кто то уже в родовом...но все выползали из палат на замер давления и медленно расходились обратно.
.
В четверг, 31 числа, мне сняли швы, наконец то. Больно было ужасно...????снимали наживую. Врачи всё не могли найти какую то там ниточку...натерпелась снова.
На следующий день на осмотре, врач сказала что шейка готова!!! Вот вот рожу, и должны уже быть схватки. И что бы я уже скорее собирала сумки.???????
.
Но схваток не было...ни утром, ни днем???????. За ужином решали с девочками, как проводить скучные выходные, и не бахнуть ли нам шампанского????, для ускорения родовой деятельности. Все меня спрашивали не тянет ли живот и тд...но ощущений не было никаких.
Я искупалась перед сном, высушила и выпрямила волосы. И велела сыну выходить, раз мамка красивая такая и готовая.
А моя мама еще пошутила, что рожу ночью, потому что все у меня через попу????. Но ощущений было ноль. И я легла спать.
.
Проснулась я ночью в 12.30, точнее вскочила с кровати от хлопка внутри. И от того что, что то потекло...ВОДЫ...
Пост медсестры, осмотр и меня переводят рожать.
Уходила я красиво, оставляя ручеек за собой по коридорам. Жалко ночью, и никто не видел. Шла гордая и радостная, готовая к самой главной встрече.

часть 2 или ДРАНАЯ ГРЕЛКА

Я гордо шла по коридорам оставляя за собой капельки вод и вспоминала весь свой путь до этого момента.
Как было больно и тяжело в 2014 году когда я потеряла малыша. Годы попыток и слёзы от неудачи каждый месяц. Пиявки, таблетки, лапараскопическая операция, сотни узи и осмотров. Первая и такая обнадеживающая попытка ЭКО. Удушающие слезы в машине от провала и непонимания за что?! Снова горы анализов, вторая попытка ЭКО, снова провал. Слёз больше нет, только злость и обида. И новые цели и планы. Чудесные внезапные 2 полосочки. Сложная беременность, больницы, уколы в живот, операция по наложению швов на шейку матки, наживую. И потом снятие этих же швов, снова наживую.
.
И вот я в конце пути. И вот я в самом начале пути...
.
В родовое отделение меня привели в 01.00. Приветливо встретили, переодели в нарядную сорочку и проводили в родовую. Эту комнату я запомню на всю жизнь, род зал номер 5!
Я взглянула на часы и почему то решила, до 6 утра надо точно родить.
Меня подключили к КТГ и начались ОНИ! Схватки...Я пыталась отвлекаться, засекать время, снимать в инсту. Было терпимо. Потом разрешили немного походить и снова уложили. Вот тогда я увидела небо в алмазах????. За какой то час схватки стали невыносимо болезненными. Я почувствовала, как Малыш, словно червячок вытянулся и спустился куда то ниже. Схватки стали невыносимые и начало тужить. Зашла акушерка, посмотрела и сказала: "ну давай рожать". Тут то схватки и закончились????. Страшно в родах сделать что то не так. В этот момент только от тебя зависит жизнь и здоровье малыша.
Буквально за 3-4 потуги я родила свое сокровище. В 4.20 на свет появился самый драгоценный Мужчина. 52 см, 3180. Мне положили его на живот и стали говорить, что сейчас будет наркоз и надо шить. Шейка разорвалась как грелка, собирали по кускам...промежность надрезали, НО мне было всё равно. Я была счастлива!
Итог: роды это ужасно больно, но через неделю уже и не вспомнить. Я быстро отделалась, 3 часа и готово. Вот послеродовый период...это отдельная история!

2       940    2   0      9

!!! Tessalina.

Читать комментарии 9:

#1, 11 октября в 22:42
Автор: Софа , Краснодар
2

Лен привет. Только сегодня спрашивала о тебе в блоге про ЭКО. Как твой малыш?

0 0
#2, 12 октября в 06:07
2

Софа, привет, я потому тут и появилась. Девочки написали что на бэтэшке спрашивают. Малыш...растем потихоньку

0 0
#3, 12 октября в 21:15
Автор: Лилит STR , Азов

Sowa, отличный рассказ)Сама все заново вспомнила про свои роды)Здоровья вашей семье)

0 0
#4, 13 октября в 09:57
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Sowa, Интересно почитать про роды. Хорошо написала. Замечательное завершение этапа планирования первого ребенка))) и имя очень мне нравится. Тоже Степана хочу....

1 0
#5, 13 октября в 11:47
2

МашкаРомашка, назвали в честь моего прадеда. Спасибо!

добавлено меньше минуты назад

Лилит STR, спасибо большое!

0 0
#6, 13 октября в 13:21
Автор: zemercvil , Луганск

Читала и вспоминала, как ждала встречи с дочкой!))) Будьте здоровы! Пусть сыночек будет счастлив и умничкой!)))

0 0
#7, 19 октября в 22:07
2

zemercvil, спасибо большое. Вы уже совсем взрослые)))). Как доча?

0 0
#8, 20 октября в 10:22
Автор: zemercvil , Луганск

Sowa, ага, через 2 недели уже 1.5 годика))). Очень быстро время летит, и хочется остановить иногда. Дочка каждый день что-то выдает новенькое - скучать некогда. Чудо маленькое! До сих пор не могу поверить, что она у меня есть))))

0 0
#9, 20 октября в 18:26
Автор: Sania
19

Sowa, оригинальный рассказ. Такой с юморком, но с офигенным подтекстом! Поздравляю ещё раз и здоровья всей семье, а тебе терпения!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿