* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ицн и шов

Раздел: Беременность

спрятать/показать
11 октября в 21:22
Автор: Дидишка , Казань

Всем привет.Девочки вопрос по ицн. Вкратце беременность эко,вынашиваю тяжело,сначала гипера 3 степени,затем на 7 недели отслойка,потом вроде все было хорошо шм была 38,но на 15 недели пошла узи сделать так сказать черт дернул шм 25,зев закрыт.Еду в жк,берут мазки,затем 2 дня санации и установка пессария арабин.На следующий день еду в платную клинику посмотреть правильно ли стоит так появилось распирание сильное,посмотрели все стоит,но по узи шм 23 зев воронкообразный 8,8мм,еду на сохранение врач сказала накладывать швы надо,приехала положили,но шви сказали накладывать не будут так как стоит пессарий,и если сейчас снимать и накладывать швы может быть инфицирование,сепсис.Назначили магнезию,через пару дней узи шм 20мм,зев закрыт.затем у меня выходят выделения как вода,ставлю прокладку на подтекание отрицательно,на сроке 16+2 делают санацию после сильно тянет живот прошусь на узи шм 23мм зев щелевидный,живот тянет,на следующей день опять прокладка на подтекание и тут она немного окрашивается в светло зелёный цвет,ещё и выделения сильные гнойного цвета,опять узи шм 25мм зев открыт 17/9мм,воды в норме,врач говорит скорее прокладка отреагировала на перекись,делаю тест амнишур отр,прошусь зашить меня,собрали консилиум опять узи зев закрыт шм 25мм,решение консилиума нет необходимости в наложение швах.Выписывают домой,но что то мне не спокойно,еду на узи шм 25,Зев воронкообразный 3мм,скидываю репродуктологу не своему,сразу пишет срочно швы,записывает меня к врачу заслуженый акушер гинеколог рф она у нас в Казани лучшая,приезжаю вчера на сроке 17+1 смотрит все мои узи и говорит готовься сейчас будем шить.Анализы не брали,так как на руках была выписка все анализы свежие,и вот я в операционной,ввели наркоз,все сделали,очнулась сказала что все шейку зашили,сказала что под пессарием была жуть просто,и что с ним бы я не выносила,сразу цефтриаксон вкололи и магнезию,живот тянуло сильно,вечером ещё магнезия,и сегодня утром магнезия,прощупала шейку и выписали,там все было хорошо.Приехала домой болит грудная клетка от наркоза или спала не удобно,и вот к вечеру у меня тянет живот отнимаются ноги бёдра как то распирает,написала врачу сказала такое возможно все таки вмешательство да и лежу весь день,назначения папаверин на ночь 2 недели ношпа 3 -2недели,магне-2нелели и утрожестан 600,вильпрофен 10 дней.Девочки были ли у вас такие боли,как долго?как выносили со швами?шов наложили на в/зев циркулярный.

0       4221    0   0      102

Читать комментарии 102:

#1, 11 октября в 21:32
Автор: Sowa , Самара
2

Наложили швы в 16 недель. Доносила до 39. Сняли швы и родила в эту ночь! Шейка порвалась в клочья, но это уже не важно
Спокойной далее беременности и родов в срок!

0 0
#2, 11 октября в 21:50

Sowa, спасибо )а боли были?мне вчера наложили только ,сегодня к вечеру все тянет,и утрик ставлю туда так палец со свистом пролетает

добавлено спустя 2 минуты

Sowa, шм сколько была и зев?

0 0
#3, 11 октября в 21:57
2

Дидишка, болело и кровило дня 4 точно. Я первые сутки вообще не вставала. Утрик ставила до 36 недели.
Шейка была 20. Зев не помню уже

0 0
#4, 11 октября в 22:02
Автор: каруся , Домодедово

Боли были интенсивные, но меня после наложения швов ещё капли магнезией дня 3, потом до конца беременности ещё пила от тонуса препарат, как называется не помню.
А боли были потом все время тянущие как при месячных

0 0
#5, 11 октября в 23:16
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

вообще при раскрытии гинепрал капают, а потом пьют. не знаю как сейчас с поиском его в аптеках, может опять заменяют нифедипином. возможно такое лечение на более поздних сроках, не знаю даже

0 0
#6, 11 октября в 23:37
Автор: present
5

Гинипрал капают после 20 недель или даже позже.

0 0
#7, 12 октября в 06:29
Автор: марика27

Да уж, дела, но думаю со швами все будет хорошо у тебя, я просто поддержать.

0 0
#8, 12 октября в 07:48

ms.igra.2014@mail.ru, гинепрал и нефипин нам рано,из назначений пока только ношпа,папаверин и магне ну и утрик

добавлено спустя 3 минуты

каруся, меня прокапали в лень операции 2 раза после наркоза и вечером,и вчера утром,потом отпустили домой,вот изначально переживать почему все болит,врач уж тоже сказала что это нормально,просто и живот тянет иногда колет,а вчера так бёдра ломило до жути вечером,сейчас пока норм,только спина,но это ещё видимо привыкла на больничных койках,и вот дома на диване уже не так удобно.

Спасибо девочки

каруся,
Sowa, девочки а какой режим был у вас?мне сказали пару дней лежать и по немногу ходить,а потом сказали обычный образ кроме тяжестей нагрузок па,и сказали на спине не лежать

добавлено спустя 11 минут

Выделения пока мажет бежевым коричневатым желтым с прожилками

0 0
#9, 12 октября в 09:26
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

О, сама хотела летом такую же тему создать! У меня в 12 недель на первом скрине обнаружили шейка 22 мм и расширен цервикальный канал по всей длине! То есть сомкнутой части не было вообще
В 14 наложили шов, при этом наложить удалось по словам врача: где-то всего на 1 см от внешнего зева.
Тогда казалось впереди пол года кошмара и страха(((
Сейчас 26-ая неделя, по цервикометрии сомкнутая часть 1 см всего так и держится (швы хорошо держат) далее до 2-3 мм канал расширен. Периодически то воронкообразно приоткрывается внутренний зев, то закрывается.
При этом вести постельный режим не могу( двое старших!
Очень хорошо, что тебе все таки наложили шов!
Доносишь! Все будет хорошо!
Я с этой проблемой кучу врачей обошла, все в один голос- вышли новые правила, после наложения шва даже узи потом делать не надо и утрожестан заставляют отменять!
По новым нормам при ИЦН только одна защита- шов, пессарий тли утрик

Дидишка, тебя домой сразу отпустили? Мне сутки вставать нельзя было, 3 недели сидеть нельзя и постельный режим.
Боли у всех по разному! Как и выделения! Вообще до 3 дней норма!

добавлено спустя 4 минуты

каруся, нифедипин?
От тонуса гинепрал супер вещь, но его сняли с производства
А так да, со швами ни в коем случае нельзя тонуса допускать!

Дидишка, ну вот опять же спорный вопрос! У нас тут говорят ношпа и папаверин расслаблют шейку и она может уйти! Так что с ними ты поаккуратней
Тут главное спокойствие! Ты себя накручиваешь и все болит!
Ляг, выпей валерьянки! Все от тебя зависящее ты сделала! Все зашито, утрик ставишь!
Все будет хорошо!!!!

0 0
#10, 12 октября в 10:18

Anggel, да отпустили на следующий день,сказали только первые 2 дня лежать,но я продолжаю лежать,утрик вставлять сказали пока до 26 точно,цервикометрия раз в 2 недели вагинальным датчиком,в основном лежу,встаю в туалет или когда кушать,кушаю стоя,сидеть потом можно будет получается

0 0
#11, 12 октября в 10:26

Дидишка, я лежала почти все время, по минимуму домашней работы, ну и прогулки. Лучше лежи, врачи всем говорят, что мол обычный образ жизни, а как показывает печальный опыт других мамочек, лучше перебдеть и беречь себя. Самое большое давление на шейку когда сидишь. Мне первую неделю вообще сидеть не разрешали, ела полулёжа или стоя. Ещё не допуска запоров. Швы обрабатываю или эпигеном или мирамистином раз в три дня двукратный впшикиванием (если тебе вдруг не назначили ничего), ну и обязательно сдавать раз в 2 недели бакпрсев. Утрик не отменял, я снижать начала после 30 недель, а отменила в 36. Вот тогда и начала вести обычный образ жизни, только уже не очень получалось, болело все! И спина, и живот когда долго постоишь.

Anggel, да, нифидипин я пила по четвертинке, гинепрал вроде сняли с производства

0 0
#12, 12 октября в 10:49
Автор: jalinka , Гродно
8

Дидишка, когда зашивали в Б сыном(22-23нед.),то ничего долго не болело и не тянуло(только первый день). вставать разрешили сразу.вела обычный образ жизни,работала. в эту Б зашили в 17нед., вставать тоже разрешили сразу. правда тянуло и болело долго, целую неделю. и мазало дня 4-5. лежала в больнице неделю,капали каждый день магнезию раз в день. странно,что отпустили так быстро. я просилась даже,но меня не выписывали. сейчас веду обычный образ жизни. конечно,не напрягаюсь сильно,уборка-по минимуму. прогестерон убрали сразу же,после наложения швов в обоих случаях. все ок.
но у всех же все индивидуально.

0 0
#13, 12 октября в 12:17

Дидишка, да, шейку только внутренним смотрят! По животу не показательно совсем.

добавлено спустя 13 минут

Дидишка, да, конечно! Я сейчас вообще обычный ритм жизни веду.

добавлено меньше минуты назад

Anggel, это я про сидеть)

каруся, я 3 недели не сидела
Лежать, конечно, лучше! Но, когда есть старшие, уже не полежишь пластом )))
Ну и по ситуации смотреть! Как шейка будет!

0 0
#14, 12 октября в 14:08
Автор: Аnnа
7

Дидишка, при пессарии выделения "водичкой" норма. При чем выделяется их не хило за 1 раз. Я тоже по началу седела от этого и на подтекание вод тесты делала... потом привыкла и их со временем меньше стало.
Значит пессарий не твоё, хорошо, что зашили! Какой анализ пришёл после ужасных гноеподобных выделений?

0 0
#15, 12 октября в 14:26

каруся, запоры у меня всегда сегодня вот приперло извините мне так больно было,сейчас буду опять на глицерине

Аnnа, сказали все норм в глаза не видела

каруся, промывать сказали раз в 2 недели по 5 дней ставить свечи тержинан,нео пенотран гексикон или хлорогекседин

jalinka, вставать разрешили сразу,сидеть тоже сказала можно,но пока лежу или стою,отпустили на следующий день,но я платно зашивалась,бесплатно меня не шили говорили что уже стоит пессарий мол заражение будет,в итоге врач которая шила сказала с пессарием бы не выносила,пока все внутри тянет над лобком болит и во влагалище,но сегодня немного лучше при поворотах лёжа болит,сказали гулять начинать через пару дней на свежем воздухе,пока только на балкон выхожу,ощущая себя овощем

Anggel, пока эту неделю лежу,в пн надо в жк планово идти сдавать анализы,пока не знаю пойду ли я,если буду хорошо чувствовать то пойду если нет,то пойду 22 числа после скрининга,надеюсь все хорошо там,каждый день молитву читаю,слезы,даже сейчас пишу и слезы

jalinka, поддержка так же вагинально 600 но написали с уменьшением доз после осмотра,но я буду ставить до победного,думаю через день сделать санацию мерамистином,пока ничего не делаю сказали пока эти дни только прог ставить туда и не лазать лишний раз

0 0
#16, 12 октября в 14:28
5

Anggel, мне в мае капали гинипрал. Может таблетки сняли?

0 0
#17, 12 октября в 14:32
Автор: Аnnа
7

Дидишка, даже если что-то и было в этом мазке не так, то в тебя уже достаточно антибов влили и по-любому все хорошо уже там.
Пусть все хорошо будет у вас с сыночком! Вылеживай его... про бандаж спроси у Г, когда одеть можно будет- тоже давление на шейку уменьшает.

отредактированно меньше минуты назад

present, да, таблетки сняли с производства. А капаться только в стационаре им можно.

0 0
#18, 12 октября в 15:03

Бандаж вроде после 20 недель можно

Дидишка, ты слезы суши свои, все хорошо уже будет, швы лучше держат, да и бактерий от них вразы меньше, чем от пессария. Если честно, то вообще удивительно, что тебе его на таком маленьком сроке поставили...
Ты метипред пила в начале беременности, если да, то как отменяла? И что с мужскими гормонами?

отредактированно спустя 1 минуту

0 0
#19, 12 октября в 15:05
Автор: jalinka , Гродно
8

Дидишка, не бойся уменьшать. Не особо он поможет, у меня в анамнезе роды на 20неделе из-за ицн, но швы справляются и без утрика. Хотя, конечно, врачей слушай,если уменьшат дозу,не переживай)
Мне не говорили санироваться вообще,ни в Б сыном,ни сейчас. Сама решила иногда гексикон ставить. Мирамистин у нас не продают,вроде.

Бандаж можно после 18недели. Я ношу. Действительно разгружает хорошо. Правда детки от них больше юлозить начинают)

0 0
#20, 12 октября в 15:12

А я вот против уменьшения, швы то конечно удержат и без утрика, но вот укорачиваться шейка если начнёт, то это явно не хорошо, в таком деле лучше перебдеть.
В общем, Дидишка, с бантиком тебя добавлено спустя 2 минуты

Я по назначению врача тоже бандаж носила, но у меня от него живот начинало тянуть

0 0
#21, 12 октября в 15:16
Автор: zemercvil , Луганск

Диана, не лей слезы, пожалуйста! Тебе нужно пройти этот нелегкий путь, быть собранной и за себя, и за малыша! Все у вас будет хорошо - не сомневаюсь в этом! Ты выносишь
вовремя родишь своего сыночка. Меры уже предприняли, все сделали вовремя и правильно. Держись! Малыш чувствует все твои переживания. Обнимаю тебя!

0 0
#22, 12 октября в 15:37

каруся, да пила до 13 по 2мг,затем неделю по 1мг,и неделю по 0,5мг,гормоны не проверяла,перед протоколом были немного выше норм,бандаж уже разрешили так живот уже на 22 неделю

Девочки спасибо всем утрик не отменю недель до 36 точно,нафиг,я уже за 17 недель много прошла.Вопрос срок считать по первому скрину или по мес и ещё в 17 недель сделали узи по ктр 17 недель по бпр 17+4 по бёдрам 16+4 это нормально что бёдра меньше сроком
отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#23, 12 октября в 16:10
Автор: Tessalina
9

Дидишка, растет скачками, поэтому норм. Я считала по М, но и по скрину мы не отставали, ну может на 1-2 дня, это не принципиально.
Я тоже утрик вставляла 400 до 37нед. Потом неделю уменьшала и в 38 отменила и родила в 40+5

0 0
#24, 12 октября в 17:22

Tessalina, спасибо,по скрину мы вперёд на 3 дня)бёдра смутили )

0 0
#25, 12 октября в 17:36

Аnnа, а с какого дня начинаются выделения обильные, сразу? А то вчера пессарий поставили, предупредили о выделениях, а их нет особо. Все как обычно.

0 0
#26, 12 октября в 19:18
5

Дидишка, эти параметры могут отличаться, не обращай внимания сильно. У нас тоже ноги были по сроку меньше головы и тд. Просто головастый оказался, а рост выше среднего. Так что считай от даты переноса минус 14 и минус возраст эмбриона.

марика27, у меня прямо водичка выливаться начала на второй день. Тоже думала воды.

0 0
#27, 12 октября в 19:31

present, хм, странно почему у меня не так, подожду понаблюдаю.

0 0
#28, 12 октября в 20:52
2

Я как ваза хрустальная была всю беременность. Ела и спала, тяжелее бокала не поднимала ничего.

0 0
#29, 12 октября в 21:12

present, да, только таблетки

0 0
#30, 12 октября в 22:58
5

марика27, ну у всех по-разному организм на инородное тело реагирует.

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿