* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Влияние электромагнитных волн на беременных

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
14 октября в 08:08
Автор: Danya

Девочки планирую беременность-работаю программистом сижу в душном помещении где у нас 5 компов и 3 G модем рядом со мной и вай-фай есть тоже. Душное помещение от постоянной работы компьютеров -мы всегда с открытыми окнами сидим, а это еще и сквозняк. переживаю что будет с ребенком? это же вредно? может кто то работал программистом в таких же условиях ис ребенком все хорошо?

0       403    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 14 октября в 09:43
Автор: zemercvil , Луганск

Ничего не будет. Современная техника не несёт вреда человеку по количеству излучений.
https://www.who.int/peh-emf/about/WhatisEMF/ru/index1.html
Сквозняки - это другой вопрос. В помещении с эвт должно быть хорошее кондиционирование

0 0
#2, 14 октября в 10:51
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Есть специальные приборы, которые измеряют электромагнитное излучение от техники. На нашем предприятии охрана труда стабильно измеряют ходят. Излучение есть от всех приборов и даже от розеток. Самое большое в нашем кабинете от большого принтера. Поэтому нужно от него сидеть хотя бы в метре. Соответственно и от компа и монитора тоже нужно держать дистанцию, у нас она регламентирована какими-то там документами по ОТ и составляет 60 см. Думаю, если это соблюдать, то вред от электромагнитного излучения можно свести к минимуму.

добавлено спустя 5 минут

Еще законом прописаны факторы труда, которые вредны беременным. И если они у вас есть, то вас работодатель обязан перевести на легкий труд, исключив этим вред. Или раньше отправить в декретный отпуск.

0 0
#3, 14 октября в 11:18
Автор: sssКСЮШАsss

Может не совсем по теме, водила сына на физио процедуры не знала что именно в тот момент забеременела, вроде все нормально
Магнитотерапия и ультразвук был 10 дн.

0 0
#4, 14 октября в 11:29
Автор: Цыпленок
4

Я работала много лет сист.администратором в здании со множеством ПК и оборудования, через стену серверная, три-четыре разных сети вай-фай, СВЧ в паре метров. Конечно, это все излучение влияет на нас. Беременная тоже там же работала. С детками все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но я б ушла, если бы была возможность, после положительного теста.

0 0
#5, 14 октября в 14:06
Автор: aveist , Мельбурн

Я работаю тестировщиком, рабочее место у меня всегда 2 монитора и ноут, окружена такими же мониторами со всех сторон, так как опен спейс. Обе беременности на работе была почти до последнего, никаких проблем.
Представьте сколько в мире женщин работает с компьютером, не думаю, что кто-то увольняется сразу же.
Вот, что правда может влиять, так это постоянное сидение, обязательно нужно вставать и ходить часто чтобы кровообращение в тазу было нормальным.

0 0
#6, 14 октября в 14:35
Автор: Danya

Цыпленок, вот я аналогично сижу. сервер надо мной...но вы прям всю беременность там провели?

добавлено меньше минуты назад

aveist, у нас мало места тоже опен спейс но все прям близко близко комп к компу

0 0
#7, 14 октября в 16:18
Автор: Savena

Danya, я работала на предприятии по разработке и производству оптико-электронных приборов, помимо компов у нас была еще различная электронная аппаратура для измерений и экспериментов. Я как раз беременная была. Все у нас хорошо, никак не повлияло

0 0
#8, 14 октября в 22:38
Автор: Цыпленок
4

Danya, да. В первую Б еще и рядом с заводом офис был. Во 2 Б кабинет между серверной и складом СВТ. В кабинете 8 человек на 16 кв метров сидели, справа в полуметре 2 монитора, мфу, у меня 2 монитора, слева СВЧ. Комп к компу. И окна не на улицу были, а на балкон, где не открывались створки. Притока воздуха извне не было. Только из центрального воздуховода с потолка.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿