* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пользуетесь ли вы менструальной чашей?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
17 октября в 21:29
Автор: alisia333

Добрый вечер!
Я приобрела себе менструальную чашу. Давно уже смотрела на них, гуглила, страшновато было почему-то:)
Но в итоге купила, и вот начался новый цикл, опробовала свою чашу - я прям очень довольна! Внутри совсем не чувствуется, она мягкая, но упругая. Ничего не протекает, можно и на спорт и в бассейн, и одежду любую одеть, не боясь протекания. Я прям очень довольна! Ну и по времени можно без замены дольше ходить, пои скудных месячных вплоть до 12 часов, но я так конечно не буду, 4-6 часов не более.

Кто пробовал? Понравилось или нет?

0       1615    0   0      51

Читать комментарии 51:

#1, 17 октября в 21:41
Автор: Lisichechka

Совсем недавно заказала себе тоже, но ещё не забрала и не пробовала . Очень интересно)

1 0
#2, 17 октября в 21:56

Lisichechka, я так переживала, думала сложно будет вводить и доставать, а оказалось все довольно просто:)
Поделитесь потом, как вам

0 0
#3, 17 октября в 21:59
Автор: Енот , Москва
3

alisia333,
до сих пор не понимаю, как ей пользоваться и как вообще "там" что то кроме тампона помещается

0 0
#4, 17 октября в 22:26

Енот, она мягкая, не жесткая, после того как она присасывается к стенкам влагалища, она принимает его форму:)

0 0
#5, 18 октября в 10:06
Автор: Loving , Алматы

Я пользовалась до новой беременности. Но у меня влагалище какое-то кривое ))))) так что у меня все протекает. Но все равно пользуюсь и дополнительно прокладку кладу. Может быть мне надо будет боле жесткую заказать или размером побольше. С возобновлением цикла займусь этим вопросом.

0 0
#6, 18 октября в 10:53

Loving, а может у гинеколога поинтересоваться, может просто как-то не так закрепляется она?

0 0
#7, 18 октября в 11:13
Автор: очень хочется , Минск

Реклама пошла(((( Уже где только не рекламируют эти чаши. Одна ненормальная в Инстаграмме даже на своем дне рождении из них пила спиртное и в сториз это снимала...

0 0
#8, 18 октября в 11:14
Автор: keks54 , Москва

очень хочется,

0 0
#9, 18 октября в 11:40
Автор: Loving , Алматы

alisia333, не думаю, у меня и с тампонами та же проблема, протекают. Но более жесткая чаша наверно сработала бы лучше. Каждому надо подбирать и свой размер и жесткость.

добавлено спустя 2 минуты

очень хочется, ну фирму вроде пока никто не озвучивает )))) жесть конечно про питье из чаши

0 0
#10, 18 октября в 12:11

очень хочется, какая реклама? Просто поделилась, и стало интересно пользуется ли ещё кто, может тоже хочет, но бриться, как я боялась. А чаш этих сейчас миллионы, на любой вкус цвет и кошелёк

добавлено меньше минуты назад

Loving, поняла тогда да, наверное надо подбирать:)

0 0
#11, 18 октября в 23:18
Автор: Lisichechka

alisia333, поделюсь ))) но очень хочется через 9 месяцев )

0 0
#12, 19 октября в 00:12

Lisichechka,

0 0
#13, 19 октября в 05:48
Автор: Крымчанка

я пользуюсь 3 года. очень довольна!

0 0
#14, 19 октября в 09:22

Крымчанка, о! А до меня только прогресс дошёл для меня тампоны ещё куда ни шло, но вот прокладки - ужас ужасный

0 0
#15, 19 октября в 10:03
Автор: lerunka , Москва

alisia333, для меня они тоже были ужасом ужасным, пока олнажды гинеколог не сказала: «тампонвми пользоваться нельзя»! мне хватило. Ежедневки, стринги, тампоны и прочие блага цивилизации провоцируют как минимум нарушение микрофлоры, как следствие — воспалительные процессы. Теперь тампоны только на море или на танцы, разово.

0 0
#16, 19 октября в 10:13

lerunka, а про чашу что ваш гинеколог сказал? Про ежедневки я даже не слышала такое, беру всегда без запаха, тонкие

0 0
#17, 19 октября в 10:20

alisia333, это не мой гинеколог, это было давно и по разовому поводу. Чашей я не интересуюсь, вопрос не стоял. Ежедневки препятствуют проникновению воздуха, а этопотом создает благоприятную среду для размножения патогенной флоры. Я, к сожалению, тоже не мыслю себя без ежедневок, но пользуюсь хотя бы дискрит без запаха.

0 0
#18, 19 октября в 10:28

lerunka, и я их же беру

0 0
#19, 19 октября в 13:37

alisia333, я не представляю как жила столько лет без этой чаши. прокладки вызывают стойкое отторжение, парника(пардон) в трусах мне больше неохота. ежедневками не пользуюсь, можно сказать:пачка 60шт на год хватает.

0 0
#20, 19 октября в 13:40
Автор: Оська , Москва
6

Класс! Только чел зарегился на сайте и сразу, с места в карьер, ба-бах тему про чашу...
И пошел народ интимные физиологические подробности выкладывать...

0 0
#21, 19 октября в 13:50

Оська, ой, не щепетильничай. Не о высоких материях же на бтшке разговаривать.

1 0
#22, 19 октября в 14:15

lerunka, великая "тайна" как проходят месячные у женщин наверное нигде и никогда не обсуждалась) вот чел и написал к нам)))

0 0
#23, 19 октября в 14:18

Крымчанка, у меня раздражение постоянно от них было, поэтому практически только тампоны раньше

добавлено меньше минуты назад

Оська, а что не так? Здесь это запрещено?

0 0
#24, 19 октября в 23:55
Автор: Томик
2

Да да))) Сейчас заинтересованным будут сообщения типа:"я чисто случайно могу предложить оформить заказ ")))) вроде в блоге без фирмы, но в личку ж можно писать что угодно)

0 0
#25, 20 октября в 01:47

Томик, да уж. Спасибо за приветствие на форуме.

добавлено спустя 6 минут

Томик, я так поняла, здесь в новых пользователях, форум не нуждается. Ну ладно... найду что-то другое.

0 0
#26, 20 октября в 08:31
Автор: Izabella
15

alisia333, а вообще тема про эту чашу уже была и обсуждалось это бурно. Нужно вначале пользоваться поиском по сайту. Почему модераторы это пропустили?

0 0
#27, 20 октября в 11:43
Автор: Томик
2

alisia333, во -первых мне все равно сколько новеньких тут появляется)))это не моя площадка, где я бабло зарабатываю))) здесь я общаюсь с адекватными людьми и веду свой дневник. Здесь прошло все моё планирование и беременность, а сейчас и родительство. Здесь я душой болею за тех , кто ждёт чудо. Я много могу перечислять.
Во-вторых, вы начали знакомство с менструальной чаши... ну, что тут ещё можно подумать))) либо толкаете её и ищите потенциальных клиентов, либо не поняли тематику сайта, и решили, что эта тема взорвет ваш рейтинг. Но дело в том, что этот рейтинг...ну так, чисто понять согласны с вами или нет.
В -третьих, если вы из-за пары безобидных комментов готовы уйти с сайта, то да. Это место не для вас. Тут бывают такие батаааалии))).

1 1
#28, 20 октября в 11:52

Томик, какой рейтинг?? Мне какая разница какой он будет?
Это - мой второй пост, в первом я рассказала о себе, о нашем планировании. Я поняла этот сайт как женский, где можно помимо планирования обсудить ещё другие женские темы.

1 0
#29, 20 октября в 12:11

Томик, ну и нафантазировала ты)))

0 0
#30, 20 октября в 14:03
Автор: zemercvil , Луганск

alisia333, Не стоит принимать близко к сердцу))))
Хотела как раз спросить об опыте использования чаши, а здесь уже такие дебаты)))). Лучше расскажи, как ты ее выбирала, и в какой ценовой категории?

добавлено спустя 6 минут

Томик, Вот, не согласна. К чему устраивать баталии? Причем тут рейтинги? Зачем резкие комментарии? Все люди разные, как и степень их восприимчивости. Думаю, стоит фильтровать. Для обсуждения недостатков друг друга можно пообщаться в "болтушках". А то уже и темы про менструации и средства личной гигиены настораживают. Думаю так, что, если не интересует, то можно пройти мимо. Тем более, что блог не нарушает правил сайта. А то, о чем автор может написать в личку - это ее дело. Даже если она эти чаши продавать будет, то только заинтересованным. Лекарства-то на сайте продают, как и хендмейд всякий

2 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿