* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Процедура МРТ для полной оценки репродуктивной системы организма

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
17 октября в 23:33
Автор: Апполинария , Сыктывкар

Девочки, назрел такой вопрос: сегодня прочитала про процедуру МРТ тазовой области у женщин, кто может дать отзыв по ней? Судя по информации, то это намного информативнее любых других методов обследования матки, труб, яичников, состояния эндометрия и т.д. стоимость такого обследования всего 3500 рублей ( в моем провинциальном городе конечно же). Ваши мнения?

0       918    0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 17 октября в 23:47
Автор: danochka , Москва

Я слышала, что на МРТ невозможно проверить проходимость труб.

0 0
#2, 18 октября в 00:38

Вот что пишут о процедуре мрт: Магнитно-резонансная томография обладает ярко выраженными преимуществами перед другими методами исследований с визуализацией органов, так как не оказывает влияния с помощью ионизирующего излучения. МРТ органов малого таза у женщин дает возможность адекватно оценить состояние таких анатомических единиц: матки, фаллопиевых труб, яичников, влагалища, мочевыделительного аппарата, ректума, а также кровеносно-лимфатической системы данной области и мягкотканых структур, включая жировую и подкожную клетчатку.

0 0
#3, 18 октября в 11:36
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Я делала МРТ пере первой лапарой, мне не диагностировали эндометриоз, который был обширным. Чего вы там хотите увидеть? Мне кажется на мрт могут увидеть новообразования- кисты, спайки и т.п. А трубы проверять лучше на мсг или гсг, эти методы более точны в данной ситуации. МРТ лучше использовать в диагностике при спорных диагнозах. ИМХО!

0 0
#4, 19 октября в 11:33

МашкаРомашка, спасибо за ваш ответ) считала,что МРТ может быть альтернативой другим процедурам по проверке труб

0 0
#5, 19 октября в 12:30
Автор: lerunka , Москва

Апполинария, вот ты опять про свои трубы. Муж проверился наконец? Самое простое и необходимое — проверить мужа. Спермограмма, АСАТ, может быть, еще морфология по Крюгеру. Проверкой труб можешь заняться, если у мужа все чисто будет, и МФ вы отметете.

2 0
#6, 20 октября в 02:18

lerunka, не хочет и все( ни в какую(

0 0
#7, 20 октября в 08:15

Апполинария, тогда отстань от своих труб, считай себя здоровой женщиной и пробуйте дальше.

0 0
#8, 20 октября в 11:09
Автор: zemercvil , Луганск

Апполинария, почему не хочет? Может, он и ребенка не хочет, тогда зачем вообще вся эта морока? Мой муж тоже не хотел в начале, а потом пошел и не умер. А если трубы окажутся проходимы, то дальше где копать будете? Не обижайся, возможно, я резко об этом пишу, но тут очевидно, что провериться оба должны. А трубы обычно проверяют, только исключив мужской фактор, если нет других показаний

1 0
#9, 20 октября в 11:40

zemercvil, в прошлом блоге автора эту тему проходили уже, там много было советов как раз по поводу проверки мужа. Но автору себя не жаль: проще допустить вмешательство в свой организм, чем мужу сдать сперму в баночку.

0 0
#10, 20 октября в 13:54
Автор: zemercvil , Луганск

lerunka, понятно. Я прошлый блог или пропустила, или забыла. Я вообще этого не понимаю... Какие могут быть отговорки? Неужели собственную жену не жаль? Правильно говоришь, что сдать сперму в баночку никак не сравнится с проверкой труб. Я делая вывод, что заинтересована в ребенке только одна сторона

0 0
#11, 20 октября в 19:34
Автор: Евгеша87

Глупо конечно так себя вести, детский сад, не хочу сдавать.
Ведь мужчину проще всего проверить.
А никак нельзя договориться в клинике, найти лаборатории рядом с домом, дома в баночку анализ собрать и бегом отнести?

КТ мягкие ткани показывает.
Возможно КТ с контрастом покажет.

Я когда делала колоноскопию, мне потом сказали, что можно не страдать в следующий раз, сделать кт с контрастом.

0 0
#12, 21 октября в 16:37

lerunka, почему вы к трубам то привязались? Написано же: полная оценка репродуктивной системы, а не только трубы! И про какое вмешательство вы тут пишете? Речь идёт об МРТ - а это процедура безболезненная и безопасная!

0 0
#13, 21 октября в 16:44
Автор: Шанель , Екатеринбург

Я думаю на мрт максимум будут видны полипы и всякие миомы, что и на узи обычно можно увидеть. Состояние эндометрия-ну разве что толщину на день цикла и полипы всякие. А остальное как там увидишь? Трубы нет, яичники тоже как на узи можно посмотреть, ну ректум нас не интересует)) короче проще на хорошее узи сходить к классному специалисту по отзывам

0 0
#14, 21 октября в 20:59

Апполинария, я к твоим трубам не привязывалась.
А насчет тебя решила из-за твоих же слов: «считала,что МРТ может быть альтернативой другим процедурам по проверке труб»
Источник: www.my-bt.ru/talk/post458156.html#5499369

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿