* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

О нашей стройке

Раздел: Беседка

спрятать/показать
23 октября в 10:10
Автор: present
5

Блог посвящён строительству дома. Открыт для обсуждения.

1       2249    0   0      46

Читать комментарии 46:

#1, 23 октября в 10:37
5

Пока это участок, заросший травой 3 года назад был залит монолитный ленточный фундамент размером 12*12. С тех пор не выполнялось никаких работ. Со стройкой мы не спешим. У нас не стоит вопрос о срочном расширении жилплощади и переезде. Цель - создание уютного семейного гнезда с использованием современных технологий, где у каждого члена семьи будет свой угол.
На данный момент необходимо определиться с планировкой. Среди близких и знакомых нет архитекторов, проект будем разрабатывать сами. Тут пока тупик, не могу подобрать подходящий план, поэтому хочется послушать ваши предложения.
В доме планируется большая кухня и гостиная, это должны быть отдельные помещения, не хочу совмещения. 3 спальни - 1 родительская с гардеробной комнатой и 2 детские. Ванная (унитаз, раковина, душ), туалет (унитаз, раковина), тамбур, котельная, кладовая. За домом терраса, выход на которую либо из кухни, либо из гостиной.

0 0
#2, 23 октября в 11:00
Автор: Tessalina
9

Неля хотите 2=этажный?

0 0
#3, 23 октября в 11:43
5

Tessalina, забыла это упомянуть) дом будет одноэтажный.

0 0
#4, 23 октября в 11:50
9

present, я могу тебе несколько планов прислать\показать, если хочешь

добавлено спустя 5 минут

present,

Спойлер: показать

0 0
#5, 23 октября в 12:00
5

Tessalina, загвоздка в том, что фундамент квадратный с несущей стеной по середине. Я потом ещё опишу, где какие стороны света.

0 0
#6, 23 октября в 12:08
9

present, Нель, так это просто пример - ты потом на бумаге можешь подкорректировать так как вашей семье нужно. Где-то уменьшить, а где прибавить, где убрать комнату или передвинуть. А вообще есть специальные проги, где ты конкретно выстраиваешь всё так как тебе нужно и даже мебель и высчитываешь масштаб и пропорции как мебели так и проемы стен\окон и дверей

0 0
#7, 23 октября в 12:22
Автор: Sereniti

если б у меня была возможность планирования, я бы сходила на васту консультацию сначала, а потом к архитектору

0 0
#8, 23 октября в 12:54
5

Tessalina, этихпримеров я много посмотрела в интернете. Поэтому и решила написать тут, может кто что-то подходящее нам предложит. Прогу скачала на комп, но сесть основательно пока не получается, дети не дают. Как начинаю рисовать там комнаты, понимаю, что эта планировка не подходит. Поэтому хочется сначала с расположением комнат определиться, потом мебель раскидаю.

0 0
#9, 23 октября в 13:36
Автор: Lelik bolik , Москва
6

present, сделай на миллиметровке в масштабе все несущие конструкции и на кальку перенеси. От руки быстрее множество вариантов с расположением комнат накидать можно. И все перед глазами будет

0 0
#10, 23 октября в 14:20
5

Lelik bolik, мне уже снятся разные планировки)) попробую так сделать. Я изначально рисовала на бумаге в клетку.

0 0
#11, 23 октября в 14:25
6

present, отталкиваетесь ещё от того, где подведены все коммуникации (газ, вода, слив канализации)

0 0
#12, 23 октября в 16:34
5

Lelik bolik, газа ещё нет) про воду надо у мужа узнать, а канализации у нас в селе нет вообще) перед домом на улице устанавливается слив, при необходимости откачивается спец машиной.

0 0
#13, 23 октября в 17:46
5

Накидала сегодня на телефоне такой план. Кухня с санузлом рядом и канализационная труба выходит прямо на улицу. В большой спальне и на кухне большие окна почти в пол, выходят на улицу. В гардеробной получается окно, чтобы окна были симметричны снаружи. Из гостиной выход на террасу. Спальни почти квадратные, как и хотелось. Только нет кладовки. Там, где дерево, север.

Спойлер: показать

0 0
#14, 23 октября в 17:57
6

present, может быть тамбур увеличить слегка, а границы гостиной убрать? Столько полезного пространства съедают...
И котельную с гардеробной местами поменять, чтобы все коммуникации были в одном месте

0 0
#15, 23 октября в 18:16
5

Lelik bolik, а куда шкаф поставить тогда? Вход в гардеробную из спальни.

добавлено спустя 2 минуты

Гостиная без дверей, там проход просто.

0 0
#16, 23 октября в 18:29
6

present, можно по смежной стене с детской и угол ещё напротив кровати. Можно не шкаф, а комод поставить ещё, все равно отдельная гардеробная будет

добавлено спустя 11 минут

present, сорри за каракули, я с телефона пальцем

Вот белым стертая совсем стена.
Слева увеличенный тамбур, снизу котельная, сверху гардеробная

0 0
#17, 23 октября в 18:43
5

Lelik bolik, тамбур отапливаться не будет, он для того, чтобы отсечь холод , который идёт снаружи. Там разуваются, а для верхней одежды нужен шкаф уже в прихожей. Стена по середине дома несущая. Идея с большой гостиной интересная, но не хочется, чтобы из спален выходили сразу в гостиную. С гардеробной не поняла, зачем переносить. Она вообще в большой спальне должна была быть, но по этому плану получается как бы отдельно, но дверь в неё из спальни.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#18, 23 октября в 20:26
Автор: Оська , Москва
6

Не согласна с разделением кухни и гостинной.
У нас как раз совмещены эти помещения. Между ними раздвижные двери гармошкой. Если смогу найти фото от предыдущих владельцев, выложу.
Кухня, отвернутая от света, на мой взгляд - сомнительное решение. Это весь день надо жечь свет, чтобы видеть кухонный стол.
отредактированно спустя 7 минут

1 1
#19, 23 октября в 21:55
6

Оська, мне тоже безумно нравятся варианты совмещённой кухни и гостиной. Если когда-то будет свой дом, только вместе эти два помещения. А если ещё и второй свет плюсом, вообще кайф))
Но на вкус и цвет, как говорится

0 0
#20, 23 октября в 22:58
Автор: Алена85 , Казань
2

present, по нормам объём котельной должен быть не меньше 15 м3, иначе будут проблемы с газовиками. Если высота потолка 3 м, то площадь должна быть не меньше 5 кВ м. И вроде должен быть вход только с улицы, уточните этот момент.

0 0
#21, 24 октября в 07:26
5

Оська, ну вот я не хочу, чтобы эти помещения были совмещены, а вот сделать между ними закрывающийся проём не против. В кухне на этом плане два окна - одно стандартное на две створки, второе большое в пол на три створки.
Алена85, да, насчёт котельной ещё надо площадь смотреть. Тоже думаю нужен там вход.

0 0
#22, 24 октября в 07:58
6

Я вчера тоже про котельные немного почитала
https://stroychik.ru/otoplenie/trebovaniya-k-kotelnym-v-chastnom-dome
Надеюсь, будет полезная ссылка
Там не для каждой нужен отдельный вход, зависит от мощности

0 0
#23, 24 октября в 09:49
Автор: jalinka , Гродно
8

мы сейчас снимаем дом, здесь как раз совмещена кухня и гостинная,правда между ними раздвижные двери. мне очень нравится,хотя раньше такой вариант не рассматривала. и у подруги одной тоже совмещено,на самом деле-удобно и пространство кажется больше.

0 0
#24, 24 октября в 10:57
5

Lelik bolik, как раз вчера читала эту статью) муж должен узнать насчёт мощности котла.

0 0
#25, 24 октября в 14:45
6

present, вытрясла из мужа фото нашей квартиры, оставшиеся от предыдущих хозяев.
У нас расстановка мебели в гостинной другая, на мой взгляд, менее удачная, чем была у прежних хозяев, но договориться с мужем не удалось(
Плюс нам удалось встроить в кухню посудомойку)

Сейчас у нас идет ремонт в соседней квартире и там мы тоже переносим кухню в гостинную. Если дойдут руки, сделаю фото. Вот там, увы, кухня будет ж...й к свету и к гостям, но это самый оптимальный вариант в текущей планировке. Сама, на стадии планирования строительства, я бы ни за что не повернула хозяйку спиной к свету.

добавлено спустя 29 минут

Кстати, мы были в гостях у прежних хозяев нашей квартиры. Они построили очень удачный дом, на мой взгляд. Жаль, что фото нет, но, думаю, что я смогу нарисовать планировку.
Главное - у них точно такой же состав семьи, как у Present: мама, папа и два сына.

1 1
#26, 24 октября в 16:02
Автор: Крымчанка

Оська, поддерживаю. у нас, конечно, не столько квадратов как у present, но гостинная 20 кв является и кухней, очень удобно и уютно посидеть в праздники с друзьями:все под рукой, и места хватает на 8 человек.

0 0
#27, 24 октября в 16:10
5

Оська, какие высоченные потолки) нарисуй, плиз, планировку. Интересно глянуть.

добавлено спустя 4 минуты

Вот что мне сегодня пришло на ум

1 0
#28, 24 октября в 16:31
6

present, в первом варианте была более удачная планировка тем, что комнаты личного пользования (спальни) находились в глубине дома. А кухня и гостиная, куда будут приходить гости, вначале. А так получается, что по всему дому они курсируют

0 0
#29, 24 октября в 17:42
5

Lelik bolik, да, мне это тоже не нравится.

0 0
#30, 24 октября в 18:25
6

present, где ты делаешь чертежи?
Я попробую нарисовать дом, который построили бывшие владельцы нашей квартиры.
Когда мы впервые оказались там в гостях, я спросила:
«Когда планируете продавать дом?». Все схватились за животы)
Дом и правда очень удачный, но двухэтажный. Я забыла написать это.

0 1
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿