* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Постоянно болит голова.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
24 октября в 21:06
Автор: КареглазаяКрис

Постоянно болит голова. Девочки хелп , помогите советом! У меня остеохондроз, в связи с этим частым образом болит голова. Иногда голова болит каждый день, иногда бывают затишья. Ходила на массаж, к остеопату, результат есть, но кратковременный, после все возвращается на круги своя. Что можете посоветовать?

0       844    0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 24 октября в 21:12
Автор: Евгеша87

Постоянно заниматься на шейный отдел, и вообще укреплять спину.
Но все в пределах разумного конечно же.

Я ходила к мануальщику, сеансов 5 было, вправил мне все.
После тренажерный зал, с небольшим весом, по чуть чуть. Через пару месяцев стала другим человеком, уже лет 7 не вспоминаю про те боли.

0 0
#2, 24 октября в 23:53
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

У меня тоже шейный остеохондроз и порой тоже сутками болит голова. Я пью противовоспалительные, типа найз. Помогает хорошо снять воспаление.

0 0
#3, 25 октября в 04:49
Автор: Шанель , Екатеринбург

Мне помогало только закачивать спину в тренажерке, прям основательно так. Щас вот все запустила, болит все, голова пока нет, но остальные приколы все вернулись((

0 0
#4, 25 октября в 09:02
2

Шанель, конечно нужно укреплять мышцы спины. Это единственный способ избавиться от остеохондроза. Но когда нужно снять болевой синдром, то можно и таблеточку зажевать или укольчик уколоть.

0 0
#5, 25 октября в 10:13
Автор: sadisha

Пью цитрамон, одеваю воротник Шанца на полчаса при приступах (у меня нестабильность 5 и 6 шейного позвонков). В свои занятия домашним фитнесом включила упражнения для шеи. Сейчас прохожу курс массажа. При сильном воспалительном процессе иду к невропатологу и прохожу курс назначенного лечения.

0 0
#6, 25 октября в 15:01
Автор: МаленькоеСчастье

Я всю жизнь на массаже и таблетках, к сожалению остеохондроз такая вещь, которая не лечиться. У меня к примеру искривление, стерты позвонки, остеохондроз, из-за этого регулярно происходят головные боли. Помогает надежное и проверенное средство Нурофаст форте, в его составе содержится ибупрофен. Только он помогает избавляться мне от головной боли, и чувствовать себя более менее нормально.

0 0
#7, 25 октября в 16:22
Автор: КареглазаяКрис

Евгеша87, а у вас смещение позвонков было?

добавлено меньше минуты назад

Шанель, а я где то слышала, что наоборот сильные физические нагрузки не рекомендовано при остеохондрозе делать.

добавлено меньше минуты назад

МаленькоеСчастье, Меня просто эта работа еще добивает, сижу целыми днями перед компьютером, мало того что зрение себе посадила , так еще и голова постоянно болит. Я вот ибупрофен знаю , а про ваш препарат не слышала. А как часто вы его принимаете?

0 0
#8, 25 октября в 16:30
2

КареглазаяКрис, сильные нагрузки не нужны. Нужны специальные упражнения при шейном остеохондрозе, коих в интернете полно. При их выполнении улучшается кровеснабжение и разогреваются мышцы, тем самым снимается болевой синдром. Ну и укрепляются мышцы, чтобы снизить нагрузку на межпозвонковые диски.
Еще мне помогает экспресс-метод снятия боли: нужно встать под горяченький душ шеей и немного раскачиваясь погреть шею. У меня боль проходит.

0 0
#9, 25 октября в 19:39
Автор: Евгеша87

КареглазаяКрис, да, у меня смещение, не помню какие, вроде 5,6. Из-за этого были пережаты сосуды, отток от головы нарушен венозный.

Упражнения лёгкие, но все это после того как вправили.

0 0
#10, 28 октября в 04:47
Автор: Ewgesha , Екатеринбург
4

КареглазаяКрис, правильно говорят про нагрузки на шею. В меру обязательно должны быть. Укрепите мышцы шеи - болей будет меньше.
Я имею третью степень шейного остеохондроза. При болях всегда замеряю давление, если разрыв менее 40 единиц, то пью андипал и спазмолгон. Разово хватает на сутки. Ну и ращ в полгода десять дней по 1*3т мидокалм. Но его должен выписать врач
Мне 10 лет не могли поставить диагноз и запустили очень. Когда назначили лечение, то боли приходят только при смене погоды и то не всегда

добавлено спустя 51 минуту

Не написала, что до этого быди ежедневно, да так, что глаза открыть не могла и рвота

0 0
#11, 28 октября в 10:17
Автор: Наталиша , Полтава

Я пью цитрамон, когда болит сильно голова, если не сильно, терплю, меряю давлению и смотрю с этим связано или нет.
А вообще когда добавила больше физической нагрузки, пропала усталось, постоянное желание спать, вообще забыла когда болела голова последний раз. Теперь это очень редко.

0 0
#12, 29 октября в 16:43
Автор: МаленькоеСчастье

КареглазаяКрис, У нурофаст форте ибупрофен действующее вещество изготавливается в США, хотя сам препарат нашего российского производства. Он не дорогой и очень эффективный, помогает уже с 15-ой минут применения. Его удобно брать с собой, у него блистер с перфорацией, можно оторвать пару таблеток, положить в сумку или карман. Я принимаю его по мере необходимости)

0 0
#13, 30 октября в 10:09
Автор: alinochka88

Спина, шея, голова все связано между собой, я тоже еще с подросткового возраста страдаю головными болями, за много лет что я только не пробовала, медитация, йога, массажи, помогают лишь ежедневные упражнения, и подвижный образ жизни.

1 0
#14, 31 октября в 16:13
Автор: tan2474 , Бронницы

Сегодня была как раз на приёме у невролога. Прописал: мидокалм 150- 3 раза в день, ибупрофен 400мг -3 раза в день и карбамазепин( по рецепту)- 1 таблетка вечером. Перед этим были уколы Драстоп через день , комбилипен-10 уколов, артразол-10 уколов . Упражнения для шеи и растяжки мышц, делать очень медленно без резких движений.. Ещё я мажу мазью согревающей на пчелинном яде и диклофенаком.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿