* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Болезнь мужа и зачатие

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
28 октября в 15:44
Автор: Danya

Девочки может быть у кого-нибудь такое было дело в том что у меня скоро овуляция а муж заболел и лечится антибиотиками цефтриаксон и пил циклоферон (противовирусное). Почему не хочу пропускать цикл? Потому что у меня в кой то веки овуляция амг у меня 0,46 дали 3 месяца на самостоятельное зачатие. Дальше эко, если эко со своими яйцеклетками не получится то с донорскими. Может кто планировал так? Когда муж антибиотик пьёт и у него горло болит. Сейчас уже конечно лучше и не болит и голос появился. Но его знобило температура была небольшая???????????Может кто так забеременел и все было хорошо?

0       810    0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 28 октября в 16:01
Автор: Крымчанка

"болезнь мужа"..абзац. он что, смертельно болен и нельзя планировать детей???почему раньше не планировали детей, раз нет яйцеклеток?-у всех свой путь, и рвать волосы на причинных местах неумно, и бессмысленно по простой причине :при стрессе у женщины повышается кортизол, и беременность крайне маловероятна..

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#2, 28 октября в 16:07
Автор: Евгеша87

Так у мужчин все быстро обновляется, поэтому почему нет то, надо чтоб старые вышли) и новые в путь.

0 0
#3, 28 октября в 17:38
Автор: Danya

Крымчанка, вдруг приём препаратов повлияет на ребёнка? У меня уде был выкидыш причину не выяснили но врач считает это от того что муж за месяц до зачатия антибиотик пилдобавлено меньше минуты назад

Крымчанка, не планировали потому что у меня был выкидыш

0 0
#4, 28 октября в 18:05
Автор: очень хочется , Минск

Danya, автор, это мы тут все в силу обстоятельств очень сильно заморачиваться, обследуемся и дышать боимся. А большинство людей, у которых нет проблем с зачатием, и не думают, и не считают, за сколько там муж болел, выпивал на корпоративе или рил какие таблетки.
И выкидыши на маленьких сроках скорее из-за генетики. И точно вам никто не скажет, точно ли это антибиотики. Беременным тоже приходится пить антибиотики и не только, и с детьми потом все впорядке. Моей подруге на восьмой неделе аппендицит вырезали, наркоз, антибиотики, но все отлично.

1 0
#5, 28 октября в 18:38

Danya, антибиоткик-лекарство крайнего ряда , используется при очень серьезных болезнях. лечите мужа-потом, планируйте детей

0 0
#6, 28 октября в 21:19
Автор: lerunka , Москва

Danya, есть препараты, обладающие тератогенным эффектом. И не все антибиотики к ним относятся (я даже не знаю, какие относятся), обычно речь идет о другого рода препаратах (типа психотропных, например). Не вижу проблем с планированием при приеме мужчиной антибиотика.

1 0
#7, 28 октября в 21:45
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Danya, Правильно пишет "очень хочется", не стоит париться. Антибиотики действуют на бактерии, на сперматозоидов они никак не влияют. Антибиотики назначают принимать даже беременным на ранних сроках.

добавлено спустя 2 минуты

Крымчанка, что за крайний ряд лекарств?

0 0
#8, 29 октября в 07:10

МашкаРомашка, сейчас люди лечатся антибиотиками при первом чихе, не понимая, что они очень серьезны, и надо сопоставлять их целесообразность той болезни, от которой они принимаются. я это к тому, что если муж автора действительно нуждается в АБ-то значит болезнь серьезна, и надо сначала лечиться, потом-планировать детей.

0 0
#9, 29 октября в 09:17
Автор: Наталиша , Полтава

Когда у мужа было воспаление легких и пил АБ, то мы пропускали этот месяц, не планировали. Но там были очень сильные лекарства.

0 0
#10, 29 октября в 11:14
2

Крымчанка, если у мужа ОРЗ, то можно и с а/б планировать. А если что то было бы серьезное, то автор бы и не спрашивала. Она не про болезнь вопрос задает, а про влияние антибиотиков на сперматогенез. А такого влияния нет, тут уже ответили. Тем более что у автора критичная ситуация с АМГ и О бывает редко.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#11, 29 октября в 13:26

МашкаРомашка, кслову, ОРЗ не лечат АБ. а так..я все равно считаю, что вырывание автором волос из причинных мест и паника от положения дел с АМГ ит.п.- пользы не принесут.нужно успокоиться и делать все последовательно.лечить мужа, затем-решать спокойно проблемы с репродукцией, благо, медицина нынче может помочь почти всем.

0 0
#12, 29 октября в 13:46
2

Крымчанка, что то я не припомню, чтобы кому то медицина помогла поднять АМГ.
Как мне порой хочется тебя отругать , чтобы ты своей апатией других не заражала. Иногда мне кажется, что ты хочешь, чтобы и у других девочек тоже не было деток. И пусть меня сейчас забанят модераторы.

7 0
#13, 29 октября в 14:35

МашкаРомашка, появление детей у посторонних людей мне глубоко фиолетово, главное чтоб рожали адекватные и меня к этому не привлекали нивкаком плане.

отредактированно спустя 3 минуты

отредактированно спустя 6 минут

0 0
#14, 29 октября в 15:47
2

Крымчанка, а какое тебе дело до адекватности посторонних людей? И почему степень адекватности ТЫ оцениваешь?

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿