* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Многоводие и шейка матки

Раздел: Беременность

спрятать/показать
2 ноября в 12:49
Автор: Машуля2014 , Омск

Девчата всем привет! Скажите есть ли шансы доносить малыша при шм 27 мм на сроке 30 недель... стоит пессарий. после узи растроеная вышла, так еще и многоводие. Прописали аб.

0       478    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 2 ноября в 13:26
Автор: jalinka , Гродно
8

Я думаю,что точно,никто не скажет. В шейке важна не только длина,но и ее состояние. Если она сомкнута и плотная,то все ок. В любом случае,панику наводить не стоит, если бы была опасность преждевременных родов, положили бы на сохранение. В общем-слушать врачей и верить в свое маленькое чудо, а переживания, однозначно,в сторону)

0 0
#2, 2 ноября в 13:39
Автор: Томик
2

Согласна с Алиной
27 мм это не так мало. Важно ее состояние.
Кроме того, многоводие не так страшно. С ним вынашивают малышей, зависит от причин и лечения.
Моя подруга (3 кесарево!!!) выносила и переносила с многоводием.
. 30 недель хороший срок. Наблюдайтесь у доктора, пейте назначенные лекарства и меньше волнуйтесь. Все получится.
Здоровья вам и малышу, и родов в срок!

0 0
#3, 2 ноября в 14:18
Автор: Талья

А каким датчиком смотрели шейку? У меня через живот всегда меньше размеры ставят.

0 0
#4, 2 ноября в 15:51
Автор: natali32 , Москва
2

Про шейку не скажу. А за многоводием надо следить. Я сильно переболела в 30 недель. И началось многоводием. Но мне не лечили, а наблюдали. Что такое многоводие в родах.
Это слабая рд, так как ребёнок плавает. При отхождении вод возможно выпадение пуповины, ручки и т. Д.
Я родила в 39,3.

0 0
#5, 2 ноября в 17:08
Автор: present
5

27мм в 30 недель отличная шейка. У меня в первую Б была 22 с расширением цервикального канала, родила в 39+6 после осмотра на кресле. Со вторым поставили пессарий в 33 недели на шейку 19. Насколько помню, шейку с пессарием уже правильно не измерить на узи, он же перекрывает там. Отошли воды в 37+4. Про многоводье ничего не подскажу.

0 0
#6, 2 ноября в 17:49
Автор: Машуля2014 , Омск

present, скажите а у вас тонус был?

0 0
#7, 2 ноября в 18:45
Автор: present
5

Машуля2014, в первую Б был тонус сильный в 29-30 недель, капали гинепрал.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿