* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Слингокуртка

Раздел: Беседка

спрятать/показать
7 ноября в 11:23
Автор: Loving , Алматы

Девочки, кто носил? Поделитесь опытом. Моей новорожденной малышке нужен зимний комбинезон, но что-то я задумалась, так ли нужен? Ведь 100% времени я ее ношу в слинге. И возможно слингокуртка будет лучшим решением, чем комбинезон.Правильно я понимаю, что слингокуртка заменит зимнюю верхнюю одежду для малыша?А как кормить в этой куртке? Это возможно? Ведь в положении колыбелька нельзя носить. А если расстегнуть, то вдруг она замёрзнет?Я просто их только на картинках видела и покупать планирую в интернет-магазине. Поэтому слабо представляю что там и как.

0       934    0   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 7 ноября в 11:29
Автор: lerunka , Москва

Олеся подскажет - Кудесница леса. напиши ей в личку)

0 0
#2, 7 ноября в 13:21
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

В вертикальном полежении ребенка раньше 4-х месяцев носить можно не дольше 20 минут. Подумайте над этим. Дабы не навредить крохе.

0 0
#3, 7 ноября в 13:42
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Чтобы в слинге вертикально покормить, необходимо не только расстегнуть куртку, но и опустить ребенка в слинге на уровень груди (ослабить намотку, а затем ее подтянуть). Зимой 6а улице это холодно и неудобно. Но если на прогулки и по делам, а перекусывать в помещении, то слингокуртка будет отличным вариантом)) дач а этом случае вниз под куртку комбез не нужен будет. Хб одежда + шапка. Я ещё носочки теплые одевала.
https://www.instagram.com/p/BDs9F7ci1yH/?igshid=ndlupppcmmc6
Правда Мие здесь уже год с небольшим. Фото с Лилей где-то в дневнике должно быть)

0 0
#4, 7 ноября в 14:01
Автор: Fizzy , Тюмень
6

всегда заглядывалась на такие куртки ,вот интересно если нам теоретически будет 5-6 месяцев это же мне кажется супер вариант

0 0
#5, 7 ноября в 14:04
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Fizzy, в Тюмени, думаю, как нигде актуально)))

0 0
#6, 7 ноября в 14:16
Автор: Fizzy , Тюмень
6

МашкаРомашка, оооода

0 0
#7, 7 ноября в 14:51

Fizzy, это если у тебя нет проблем с позвоночником. у меня их не было, но как раз к 5-6 месяцам сына у меня спина уже отваливалась, потому что много приходилось носить его на руках, и спал он только у меня на руках. я в это время думала не о слингокуртке, а о корректоре осанки, который распрямлял мне позвоночник.

добавлено спустя 31 минуту

Fizzy, вообще слинг больше нужен многодетным мамам, у которых один деть на самокате катит, второго за ручку она ведет, а коляску уже только в зубы. и гиперактивным - таким, кто много куда ходит, спортом занимается. дойти до поликлиники или погулять в парке - это все равно коляска. я, пока была беременной, тоже думала о нем, а реальность расставила все по своим местам - вот реально, не нужен он мне был. плюс пыталась Вовика пару раз примотать, так он орал. ему не нравились всякие ремни, перевязки. так что удобство слинга (и, следовательно, слингокуртки) - большой вопрос.

0 0
#8, 7 ноября в 15:13
Автор: olga kravets
5

У меня слингокуртка (она 3 в 1, для беременных, слингокуртка и обычная). Довольна ею очень. Еву сейчас ношу в эрго в хлопковом бодике и хлопковом слипе. Но у нас сейчас тепло на улице, а куртка тёплая у меня.
Однозначно буду и зимой её носить под курткой, но в шерстяном термобелье и флисовом комбезе.
При этом я купила ей зимний термокомбинезон слитный, брала специально не дорогой Lupilu. И он нам очень часто нужен, вот сейчас она в нём в коляске спит. Да, и просто если в машину нужно выйти, доехать куда-нибудь.
На зиму у нас есть ещё зимний пуховый комбинезон Columbia. Тоже пригодится обязательно.
Плюс у нас ещё и конверт теплющий на овчине на зиму есть.
В общем, смотри сама, но нам понадобится и то, и другое.
А куртку тебе уже специальную покупать особо и смысла нет. Слинговставку купи просто, в идеале с капюшоном для малявки.

добавлено спустя 8 минут

lerunka, я много с эрго хожу, в поликлинику всегда с рюкзаком (в первую очередь ради походов туда я его и брала , вообще неудобно с коляской мне ходить туда), просто на прогулки. А самое главное, я с Евой в эрго Аню из сада забираю.
У меня не со спиной проблемы, а с коленями Прям болят теперь всё время. На тренировки я бандаж надеваю, но тоже не хочу надевать на длительное время, потому что из-за плотных бандаж ей ноги отекают, а неплотный мне вообще боль не снимает.

0 0
#9, 7 ноября в 15:17

olga kravets, Оль, я об этом и говорю - когда есть еще ребенок/дети, то уже приходится изворачиваться. я вот тоже думаю: когда второй появится, как за Вовиком в сад ходить, например? ну и мои слова насчет воздействия на здоровье тоже верны, получается. у меня зимой начинает побаливать спина, (плечи, как остеохондроз) даже просто от верхней одежды, потому что плечи все время вперед. меня только корректор и спасает. не представляют, как бы я еще ребенка 6-7кг таскала на себе.

0 0
#10, 7 ноября в 16:17
Автор: Miftika , Москва
11

lerunka, меня с Мыськой переноски очень спасали до полутора лет точно. В коляске он лежать часто отказывался, да и по всяким общественным местам с переноской куда проще, чем с коляской (до поликлиники и бассейна только так и бегали, иначе по сугробам да лестницам не проберешься).
А вот в сад и из сада сейчас отлично с коляской ходим, Эмма спит, ей норм.
Так что это все дело вкуса и индивидуальных предпочтений)

0 0
#11, 7 ноября в 19:50
5

Miftika, а как ты внутрь сада заходишь с коляской?

0 0
#12, 7 ноября в 20:10
6

olga kravets, я коляску оставляю на улице

0 0
#13, 7 ноября в 20:32

Miftika,
Lelik bolik, я все равно не понимаю, как это технически: заходить за старшим с грудничком. У нас подъезд, там батарея и жутко жарко. Вы ребенка с собой берете? А что, если помочь надо старшему? Или проснется деть от этих вытаскиваний ии укладываний? А маме-то как жарко. Я и без грудничка в руках расстегиваюсь, снимаю шапку и все равно парюсь.

добавлено меньше минуты назад

У нас можно с коляской войти на территорию сада, видела мамочек.

0 0
#14, 7 ноября в 20:53
5

Lelik bolik, это ты с Мишей? Пока Ева не ходит и плохо сидит, мне удобнее с рюкзаком. Плюс зачастую я забираю Аню в третий дневной сон. Если в эрго заснёт - не страшно, а вот в коляске - не понятно, что делать.

добавлено спустя 7 минут

lerunka, я верхнюю одежду всегда снимала и снимаю в саду. Пока соберёшь-оденешь - свариться можно)))
А с появлением Евы Аню с прогулки забирала в основном, так что вообще без проблем. Только у нас на территорию сада коляской моей не заедишь.

0 0
#15, 7 ноября в 20:57

olga kravets, забирать с прогулки — хорошая идея. Но наши в дождь не гуляют, только если моросящий, тогда выходят.

0 0
#16, 7 ноября в 22:19
6

olga kravets, да, с Мишей. С Агатой ещё не ходили за девчонками в сад. Сегодня только выписались))
У нас с Мишей никогда не было и нет привязки ко сну. Ему хочется или нет, но таскаться везде с нами приходится, поэтому засыпает где придется и просыпается, когда нам надо (или продолжает спать при транспортировке, несмотря ни на что).

lerunka, когда с собой, когда на улице. Если с собой брала, то помогала одной рукой или клала в спальню на кровать и помогала. Или на стул сажала. Я и с рюкзаком ходила забирать, но с ним помогать одеваться мне лично очень сложно, помочь с молнией невозможно было совсем. Все равно вытаскивала.

добавлено спустя 4 минуты

lerunka, сейчас вот совсем лафа мне: звоню заранее воспитателям, чтобы отправили девчонок одеваться. Прихожу, а они уже готовые стоят) но Лиля то давно по такой схеме собирается, а Мия только с этого года стала. Раньше не получалось у нее от и до одеться без меня (молния на обуви и одежде нуждались в помощи)

0 0
#17, 7 ноября в 22:37
11

lerunka,
olga kravets, девочки, у нас просто не госсад) Коляска на улице, Эмму на руки, Марка сдала, попрощалась и сразу вышла. Раздеваться помогают сами воспитатели. Забирает его в основном муж сейчас, а раньше очень удобно было прям с прогулки

добавлено спустя 2 минуты

И да, нам вечером тоже выводят уже одетого и собранного ребенка, заранее в чат пишем и все)

0 0
#18, 8 ноября в 08:54

Miftika,
Lelik bolik, спасибо, девочки, что просветили. А то я уже голову сломала от мыслей, как быть с садом в случае чего. Понятно, что я еще даже не забеременела, но помощи у нас нет, и мне все хочется разложить по полочкам ДО, чтобы понимать, что я потяну, а что — нет.

0 0
#19, 9 ноября в 10:53
Автор: носорожка , Риека
9

У меня слингокуртка была. Ксю носила в ней с рождения.Ноу меня период ношения пришелся на осень. Зимой в коляске - по весне снова достала ее. Ребенок, ты права, не нуждается в куртке, но шапку надо,теплые носки или топики другие. Кормить в куртке? А к чему такая необходимость? Зайти домой не? Или выйти покормив.

0 0
#20, 9 ноября в 11:13
Автор: jalinka , Гродно
8

lerunka, у меня был эргорюкзак с сыном. очень удобно мне было с ним. в коляске не всегда хотелось возить,а в эргорюкзак посадил и красота. это я к тому,что необязательно иметь несколько деток,чтобы он понадобился. хоть Леша мой прекрасно в коляске сидел, но эргорюкзак меня очень часто спасал. обязательно себе куплю в этот раз.

0 0
#21, 9 ноября в 13:10
Автор: Кудесница леса , Москва
9

Мне в слмнгокуртке было жутко неудобно. Пока одевала на себя это все, то жутко потела. И слабым местом было между мной и Алёной, там дырка. Если каришон одевать её, то якобы должно закрывать, но неудобно

0 0
#22, 9 ноября в 13:59
Автор: Sania
19

У меня была слинговставка в мою куртку. Они продаются без проблем наряду с самими слингокуртками. Правда моя - самопал была. Если остановишься на слинговставке, то твоя куртка должна утягиваться по низу (чтобы не задувало). Я маленького совсем в слингокуртке не носила, не подскажу (пока на слинг решилась - Тимке уже 5 мес было). Кормить в слингокуртке - не понимаю зачем... Если была необходимость покормить - в помещение. Но я вот даже и не припомню таких необходимостей.

0 0
#23, 9 ноября в 14:38

jalinka, ты и многие другие здесь все же пишут про эргорюкзаки, а не про слинг и тем более не про слингокуртки.

0 0
#24, 9 ноября в 14:41
Автор: jalinka , Гродно
8

lerunka, слингокуртки мне внешне совсем не нравятся,из-за этого не покупала. а на счет слинга очень даже думала)

0 0
#25, 9 ноября в 19:22
5

lerunka, эрго просто удобнее гораздо, с Аней слинг был, но мне не нравится вся эта намотка...)))
А слингокуртка тоже интересная вещь. Я когда на себя смотрю в зеркало ухахатываюсь. Это тот ещё бегемот Вообще странно выглядит со стороны. И, кстати, я не помню, видела ли я со стороны кого-то в слингокуртке вживую. Мне кажется, не видела ещё ни одну маму на улице в слингокуртке, ну, может, не обращала внимание. Но не заметить это чудо сложно
В моей курточке есть молнии с обеих сторон, типа для кормления, но я себе слабо представляю, как кормить на улице в холод (неудобно и небезопасно). Честно, лучше бы сделали карманы на молниях там.

0 0
#26, 9 ноября в 19:59
Автор: Оляшка , Орхус

У меня тоже 3 в 1 слингокуртка. я очень ней довольна, много поездок и прогулок прошли вместе с ней. мой сын всегда засыпал в слинге, поэтому было очень спокойно и удобно. Зимный костюм я тоже покупала, так как коляску тоже использовала. мне кажется только слингом не обойтись.

добавлено спустя 4 минуты

olga kravets, мы когда были в Украине, так на меня смотрели, как на чудо :))) очень смешно было, но главное мне было удобно :)) а мне вот со слингом было удобнее, в переноске мне вес как то не правильно распределяется и очень тяжело спине.

0 0
#27, 9 ноября в 22:09
Автор: Sania
19

olga kravets, а я за последние 2 недели трёх разным мам в слингокуртках видела

0 0
#28, 10 ноября в 08:17
5

Оляшка, у тебя переноска типа кенгурушки или эрго?

добавлено спустя 6 минут

Sania, я ещё три года тому поняла, что мы в этом плане страна отстающая, не прогрессивная)))
Вот только сейчас мамы со слингами и рюкзаками не вызывают такого пристального внимания. Когда с Аней ходила в шоке была от реакции людей, живущих в столице.
До слингокурток не доросли ещё. А мамы на площадке вообще странные. Для них это типа циганские привычки Не круто, в общем
Это при том, что у нас есть пару хороших производителей и слингов, и курток, и других сопутствующих материалов, которые уже по всеми СНГ себя зарекомендовали, да и по мир у, в принципе.

0 0
#29, 10 ноября в 13:05
11

olga kravets, мы на обочине Мск, так сказать, тоже вызываем удивление у людей. Что с Мыськой, что с Эммой. Хотя слинги и рюкзаки вроде не настолько редкое явление в наших краях, вот курток действительно мало встречала.
А старшее поколение часто думает, что я собачку за пазухой ношу))))

0 0
#30, 10 ноября в 13:12

Miftika, жесть, я и не знала, что на окраине Мск такое может быть

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿