Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кокон для малыша

Раздел: Дети

спрятать/показать
1 ноября в 04:43
Автор: Мышуля

Девочки, привет. Хочу преобрести кокон малышу, посоветуйте у кого был. Нужная вещь или все же бесполезная?

0       1046    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 1 ноября в 08:53
Автор: LadyInRed , Москва

Привет. У меня младшая в нем отлично спала. Он очень пригодился. Как вторые руки. Спала или на руках или только в нем. Я его прям в кроватку клала.

0 0
#2, 1 ноября в 10:02
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Привет:)) у меня был и кокон, и гнёздышко. Второе понравилось больше

0 0
#3, 1 ноября в 12:00
Автор: aveist , Мельбурн

У меня было гнездо, реально чтоб прям использовать регулярно, то только первый месяц. Потом как-то был без надобности. Первый месяц ребеночек совсем маленький, в кроватке много места для него, поэтому в кроватку клала кокон, а в него ребенка. Так вроде уютнее. Но только на дневной сон, ночью я боялась, в нем можно задохнуться, если носик прислонится к бортику.
Если положение позволяет купить и не жалеть, то можно покупать, но не считаю его полезным или необходимым.

0 0
#4, 1 ноября в 15:34

Lelik bolik, привет)) Солнышко, позодравляю с рождением доченьки!!!!

0 0
#5, 1 ноября в 16:56
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

А чем отличается кокон от гнёздышка?

0 0
#6, 1 ноября в 20:11
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Мышуля, спасибо

добавлено спустя 4 минуты

Anggel, слева кокон, справа гнёздышко

0 0
#7, 1 ноября в 22:29
Автор: Aksena

Занимаюсь пошивом гнездышек и могу тоже оставить свой отзыв исходя из отзывов мамочек. Сказать что вам без него не обойтись нельзя, но оно во многом вам может пригодиться. С первых дней жизни малышу будет комфортней в нем нежели в кроватке, по этому крепкий сон обеспечен. Вы также можете положить ребёнка к себе в кровать, и не переживать что придавите или ударите и при этом спать спокойно..Можете сидя, держа кокон в руках, покормить и не тревожить малыша, он уснёт и переожить его где вам удобно и заниматься своими делами. Когда малыш начнёт переворачиваться, гнездышко убережёт его от падения. Вообще он предназначен для использования до 6 месяцев, но и в дальнейшем он может вам послужить как игровой коврик. Его можно использовать как пелинатор. С ним можно поехать в гости, к родителям, на крестины. Вообщем это вешь для комфорта малыша и мамочек. Минусов не слышала.

2 0
#8, 1 ноября в 23:19

Aksena, вот точно описала как я его использовала: первые дни чтобы не раздавить в кровати, потом покачать на ручках в нем и переложить, потом просто чтобы днем спал.
Я не жалею, что он у меня есть, но я сама шила, вышло совсем недорого, если бы я покупала, то думаю, что пожалела бы потраченых денег. У нас они довольно дорого продаются.

0 0
#9, 1 ноября в 23:55
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

Lelik bolik, спасибо! Я вот как раз про кокон думаю.. брать или нет

0 0
#10, 2 ноября в 00:43

Девочки, спасибо за ответы! Я вот думаю именно о коконе

добавлено спустя 3 минуты

aveist, самой сшить для меня не вариант, руки из..... Ну ты понимаешь ну реально, всегда восхищаюсь такими как ты и Aksena. Нет, это правда! Девочки рукоденльницы это прям forever!!!!!

добавлено спустя 4 минуты

Как бы возность потратиться на кокон есть, но... Так как яжемать с опытом все равно хочу и буду брать то, что реально нужно.. Вот и думаю... Надо оно или нет. Брать ребенка спать с собой я не боюсь, не за давлю. Вон два года спит, один целехонький. А кокон я хочу чисто из соображений удобства для малыша, его комфорта, где то в зале на диване положить, где то в кроватке оставить..

0 0
#11, 2 ноября в 00:52
Автор: Оська , Москва
6

Я против кокона. Мне не нравится в нем то, что ноги выше тела/таза. Это неправильно. Это провоцирует отток крови от конечностей и застой в тазу. Ну и приплющивание затылка.
В коконе ведь нельзя положить ребенка на бок?

0 0
#12, 2 ноября в 04:44

Оська, неа, на бок нельзя. Производители вроде утверждают, что в коконе голова не сплющивается, так как ребенок может свободно поворачивать голову. Мне тоже кажется неправильным положение ребенка в коконе. Он был изначально придуман для недоношенных деток и положение ребенка в нем должно напоминать положение в утробе. Может для недоношенных это имеет смысл, тут я не знаю, но для рожденных в срок важно поощрять распрямление, снимать эту физиологичную скрюченость.
Я не думаю, что дети, которые там спят остались в утробной позе на всю жизнь или еще как-то пострадали, поэтому каждый родитель сам решает покупать такую штуку или нет. Я почитала и решила не покупать.

0 0
#13, 2 ноября в 06:47

aveist,
Оська, о девочки... А я даже не подумала об этом и не знала что изначально он для недоношенных. Спасибо, просветили. Вот теперь погуглю, реально нужно ли это

0 0
#14, 2 ноября в 09:29
Автор: Tessalina
9

я сама сшила гнездо и нам пригодилось аж до 4 месяцев. Вернее до 3, когда крутиться стала, я следила, дотянули до 4. Ей очень нравилось. Она даже ладошкой его поглаживала и мяла когда засыпала. И на бок выкладывали и по всякому.

0 0
#15, 2 ноября в 11:29
Автор: jalinka , Гродно
8

я на счет гнездышка тоже подумываю. у меня тут два варианта. сшить самой,что дешевле,либо взять с рук, у нас их продают по 8-10$-б/у. новые дороже. но вот я думаю если купить ткань+время на пошив,может и б/у проще взять.

0 0
#16, 2 ноября в 13:27
Автор: lerunka , Москва

Мне перед родами мама недоношенного ребенка предлагала их кокон отдать. Говорила, что это будет для нас незаменимой вещью в первые «100 дней плача» — ее фраза. Честно — не заметила 100 дней плача и вообще чего-то из ряда вон. Ну кроме того, что мой сын спал только у меня на руках в первые 3-4 недели. Но в роддоме он был не в кроватке, а в люльке, которая значительно меньше, и тоже не спал без меня. Спрашивала всех врачей там, все говорили «ну вот он у вас такой». Так что скорее всего и кокон был бы ему по барабану. Для меня рождение ребенка не было поводом приобретать различные девайсы, будь то слинг, кокон, гнездышко. Насчет «задавить ребенка» — не боялась, я и сейчас слышу каждый шорох из детской кроватки. Но если есть деньги и желание — конечно, можно покупать любые вещи и экспериментировать.

0 0
#17, 2 ноября в 22:25
Автор: Оська , Москва
6

lerunka, ппкс:

"Для меня рождение ребенка не было поводом приобретать различные девайсы, будь то слинг, кокон, гнездышко. Насчет «задавить ребенка» — не боялась, я и сейчас слышу каждый шорох из детской кроватки."

0 0
#18, 5 ноября в 08:32
Автор: Шурча , Владимир

Девочки, всем привет. Мы немного выпали. Егор у меня тут давал жару, такие концерты по вечерам. Орал дурью, каждый вечер в одно и то же время. Сейчас чуть лучше, ложится также поздно, в пол 12 примерно, но хотя бы так не орет. Вылечил мы сопли наконец. Были где-то внутри, отсосать не получалось, спал по ночам плохо. Лор нам уже изофру выписал, сдали риноцитограмму, показал бактерию, вылечил Проторголом за 3 дня. Прошло 2 нед, Вера снова сопли принесла (( но в этот раз хотя бы прозрачные и отсасываются. Вчера уже психанула и купила электронный соплеотсосник, а то отривином все себе в рот, еще и я заболевала. Но пока не могу приспособиться как у Егора отсосать, там при определенном углом надо. Еще у нас затянувшаяся желтушка. Выписали из роддома в пределах нормы, сказали все само пройдет. В месяц сдали кровь, проходит, конечно, но медленно. Так что сейчас уже препаратами выводим. И глаза свои лечим, один вроде уже прошел, ттт. До 3 мес зондирование у нас не делают, может минуем все-таки.
А в целом все неплохо, растем, спим, играем. Егору уже 2 мес, проявляет интерес, очень нравится наблюдать за Верой, с ней он не плачет. Можно оставить их вдвоем и помыться. Она решила, что будет тренером и тренирует его. Весело в общем))) Краткая сводка новостей))) Все не перечитала

добавлено спустя 2 минуты

Ой, я не туда))))

добавлено спустя 3 минуты

Про кокон. Очень его рекомендовали, и я со вторым ребенком его приобрела. Для нас бесполезна покупка. Сын в ней не спит, да и лежит не больше 15-20 мин. Используем как переноску по квартире. И коликов не миновали)

1 0
#19, 8 ноября в 19:44
Автор: karamelka2323 , Самара

Мышуля, Светик, у тебя скоро еще малыш будет? круто!!! Мои пожелания легких родов в срок здоровым малышом)))

0 0
#20, 10 ноября в 07:37

karamelka2323, привет, Танюшка!!! Да!!!!!! Представляешь спасибо

0 0
#21, 2 декабря в 20:36
Автор: qaslpos@mail.ru

Кокон отличная вещь. Очень спасает, детки там прекрасно спят.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿