Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путь к нашему счастью

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
21 ноября в 13:03
Автор: SemitSvetik

Путь к нашему счастью начался сразу после свадьбы, но как мы не старались ничего у нас не получалось. И вот через год я решаюсь на лапароскопию, по результатам которой оказалось, что одна труба не проходима и ничего с ней сделать было нельзя... Но я не стала отчаиваться(ведь одна-то труба хорошая) и мы снова начали пробовать... В итоге поразмыслив и приняв все за и против я уговариваю мужа на ЭКО. В 2018 (июль-август) состоялся наш первый длинный протокол в Биооптиме (стимулировали фоллитропом, получили 8 клеток из которых ко дню переноса осталось двое пока ещё морулы... Врач предлагает ждать 6-ых суток и если будут бластоцисты, то сделаем перенос. Я в слезах и истерике соглашаюсь и мы едем домой, ждём и молимся. На следующее утро мне позвонили из клиники и сказали, что остался один эмбрион(бластоциста) моему счастью не было придела, правда в итоге пролёт без имплантации. В 2018(ноябрь-декабрь-январь) вступаем во второй длинный протокол (стимулировали мепиофертом, получили 13 клеток, из которых на 5 день получилось 4 эмбриона (1 отличник и три хорошиста). Перенос состоялся 2 января (получила свой новогодний подарок ????) и 7 января увидела первые в своей жизни две полоски, с на электронном тесте беременность 1-2 недели. Мы были безумно счастливы. Хгч рос хорошо, на эскпертном узи услышали сердечко своего сокровища, но как оказалось было всего 120 ударов и немного деформированное плодное яйцо и нас положили в больничку на неделю, а через неделю при выписке, мне сделали узи и... эти страшные слова - ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 8-9 недель, я не проверив побежала в частную клинику, но вердикт тот же. В итоге, отказалась от чистки в бесплатной больнице и поехали на следующий день в платную клинику. Меня почистили и отпустили домой. Слёзы, истерики, вопросы почему каким-то неблагополучным Бог даёт, а нам нет.Муж решил отвезти меня на море, отвлечься и потом снова в бой. Море очень помогло, две недели пролетели незаметно и домой мы вернулись уже в бодром духе. Нас ждало первое крио на згт июнь-июль 2019 (пролёт без имплантации) Я уверена в ошибке врача, так как перенос состоялся на 6-ой день после приёма прогестерона. Идём на второе крио на згт август-сентябрь 2019(биохимическая хгч на 8ДПП-24,9, на 10ДПП-16). Решаем сменить клинику, и съездив на консультацию останавливаемся на ПМЦ. Сдаю мутации (гомозиготный мутант MTNFR), октябрь 2019 гистероскопия с рдв (хроническое неинфекционное воспаление).С боем получаю квоту, не хотели давать, якобы финансирование закончилось. Сдаю все анализы и вступаю в свой победный короткий протокол!!!

3       1075    5   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 21 ноября в 13:24

Сегодня 4 день цикла и 2 день стимуляции гонал 225..Ужасно неудобно делать его, так как выдали гонал, который надо самим смешивать,а фиксатора как такового нет, вылетает постоянно, не как у обычного шприца.

1 0
#2, 22 ноября в 18:31

5 д.ц. и 2-й день стимуляции. Посмотрим сколько в этот раз вырастет фолликулов. Амг не понятный или ошибка лабы. 27.10.19 был 1,87(8-й д. ц.), а 19. 11.19(2-й д. ц.) 1,12

0 0
#3, 23 ноября в 22:43

6 д. ц. и 3-й день стимуляции. Завтра 1-й МОНИТОРИНГ

0 0
#4, 24 ноября в 15:08

7 д. ц. и 5-й день стимуляции. Печалька. Была у врача :-в левом всего 2 растёт по 9 мм, в правом 5-6 штук от 6 до 9 мм, эндометрий 6,2.Уже успела поплакать... Может мне препарат не подошёл, почему так мало. На 2-й Мониторинг во вторник (9 д. ц.)

0 0
#5, 25 ноября в 18:44

8 д. ц. и 6-й день стимуляции. Иногда покалывают яичники, особенно справа.

0 0
#6, 26 ноября в 10:23

9-й д. ц. и 7-й день стимуляции.2 МОНИТОРИНГ, совсем не очень (((в левом яичнике 1-11,5 и 1-14,5,в правом теперь всего 4 штуки 10-11 мм Эндометрий 6,9 мм. Заменили гонал 225 на менопур 225 и добавили оргалутран 0,25.

отредактированно спустя 15 минут

0 0
#7, 26 ноября в 15:16

Оргалутран в 10:30 утра
Менопур в 21:00

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 27 ноября в 20:12

10-й д. ц. и 8-й день стимуляции. Вчера вечером появился ЯБ, сегодня уже намного больше. Ничего нигде не болит и не колет. Грудь немного налилась и живот немного раздуло)))

0 0
#9, 28 ноября в 09:34

11 д. ц. и 9-й день стимуляции. Завтра 3-й мониторинг

1 0
#10, 28 ноября в 15:22

Для себя сохраню, табличка совместимости витаминов

добавлено спустя 14 минут

Надо определиться с ПГД. Расценки, конечно не маленькие. От 1 до 4 стоит 36750 за каждого +30000 биопсия первого, последующие по 3000.То есть, если мы захотим хотя бы двух отправить на проверку (надежда, что хоть два у нас будут) получается надо будет отдать 106500,а если ещё и икси, пикси понадобится это ещё +20-30.000 Хотя и хочу свежий перенос сделать...., а тех кто останется отправить на проверку. Ждать 1 месяц. На подготовку к этому протоколу уже ушло около 100.000.

0 0
#11, 29 ноября в 15:06

12 д. ц. и 10-й день стимуляции. Ничего не понимаю. Толи мне короткий протокол не подходит, толи препараты. В итоге имеем: в левом 1-20мм,в правом 4 по 15мм,эндометрий 8,4. Стимуляцию ещё на 2 дня назначили. На приём в воскресенье. Если всё будет хорошо, то пункция ориентировочно во вторник. Честно особо уже ни на что не надеюсь, с каждым мониторингом у меня уменьшается количество фолликулов

0 0
#12, 30 ноября в 14:26

13 д. ц. и 11-й день стимуляции. Препараты по прежнему оргалутран утром в 10:30,менопур 225 вечером в 21:00.Завтра в 11:45 4-й Мониторинг и уже надеюсь назначат день пункции.

1 0
#13, 1 декабря в 12:50

14 д. ц. и 12-й день стимуляции. Сегодня последний укол оргалутран в 10:30,менопур больше не колоть. В 22:30 ХГЧ 10000,ПУНКЦИЯ во вторник в 9:30.На сегодняшний день имеем:правый яичник 3 по 20 и 2 по 16, левый яичник 1-25 и 1-16.Эндометрий хороший трёхслойный 8,7 Завтра отдых от препаратов. Анализы никакие сдавать не нужно (странно, в прежних протоколах всегда прогестерон нужен был) Сдам на всякий случай сама, чтоб убедиться, что он низкий)))

отредактированно спустя 7 минут

1 0
#14, 2 декабря в 11:33

15 д. ц. Сегодня отдых от препаратов, только витаминки. К сожалению не смогла сдать вчера прогестерон, так как лаборатории работали до 14:00(((Эх теперь прибываю в неведении каков же был результат до ХГЧ. Ну да ладно, раз он врачу не понадобился, значит всё идёт по плану. Сегодня наконец-то готова моя выписка с прошлой клиники (не прошло и 5 недель) поеду заберу. Завтра пункция...

2 0
#15, 3 декабря в 13:52

16 д. ц. ПУНКЦИЯ!!!Отличные новости. У меня взяли 8 клеточек, завтра звонить после 12 узнавать насчёт оплодотворения. Вообще в этой клинике мне очень нравится. Сегодня перед пункцией мне выдали розовенькую хлопковую ночнушку и белый махровый халатик(приятно, прям как дома). Была у меня отдельная палата с телевизором, туалетом и душевой. Теперь главное, чтобы и дальше всё складывалось лучшим образом и мои клеточки всеоплодотворились и выросли до отличных бластоцист))) Врач изначально предложил перенести 3-х дневочку, но я из разумных убеждений, что до 5 дня растут сильные, попросила на 5-е сутки мне пятидневочку перенести, а остальные отправим на ПГД. Кстати, мне выдали 3 упаковки Утрожестан и на 2 недели фраксипарин 0,3 (приятно). Обычно поддержку я сама покупала.

отредактированно спустя 9 минут

4 0
#16, 4 декабря в 13:56

1 день развития эмбрионов. Всё хорошо, оплодотворилось 6 клеточек. Поддержка сейчас Утрожестан 200 в 10:00 и 22:00, фраксипарин 0,3 утро в 10:00, ну и витамины

6 0
#17, 6 декабря в 18:35

3 день развития эмбрионов. Фууух, можно выдохнуть немного. Врач, только написала (молчала 6часов,что я уже только не подумала) Всё отлично, все 6 эмбриончиков развиваются хорошо. Очень жду встречи с малышом. Скорее бы уже воскресенье

3 0
#18, Вчера в 09:49

Итак, день X. Ночью плохо спалось, с утра вроде бодрячком, попила чайку с предсказаельной конфеткой(настроение прям подняло предсказание "ВЕРЬ В СВОЮ МЕЧТУ! ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕДОЛГО."), родила с собой носочки с синими полосочками, красные труселя(куда же без них . Вчера знакомая беременная девочка неожиданно для меня сказала подержись за мой животик (хотя у меня никто не в курсе наших дел, но многие желают нам малыша). Я с удовольствием подержала,ждёт она мальчика. Я конечно и муж хотим мальчика первого, но будем рады и девочке. Приехали уже в клинику, сидим ждём встречи с нашим малышом . Пока нет информации сколько и какие эмбриончики у нас получились.

3 0
#19, Вчера в 11:23

ПЕРЕНОС состоялся. Перенесли мне один эмбриончик 3АА(отличник). Эндометрий сказали отличный. Сегодня прям день позитива. В крио у нас осталось целых 4 эмбриона, то есть из 6 клеточек получили 5 эмбриончиков. Это супер(эмбриология прям на высочайшем уровне я считаю) Мы безумно рады. Крепись наш малыш покрепче, мы тебя очень уже любим и ждём

добавлено спустя 24 минуты

ой только увидела, прям смех разбирает. Опечатка :-"РОДИЛА С СОБОЙ НОСОЧКИ С СИНИМИ ПОЛОСОЧКАМИ"

3 0
#20, Вчера в 13:03

Оплатили биопсию 4-х эмбрионов и 2-х пока ПГД(112500). В поддержке теперь 3*200 Утрожестан и 0,3 фраксипарин утром, ну и ватаминки. Завтра нужно будет сдать АЧТВ, Д-димер и фибриноген.

отредактированно меньше минуты назад

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿