Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путь к нашему счастью

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
21 ноября 2019
Автор: SemitSvetik

Путь к нашему счастью начался сразу после свадьбы, но как мы не старались ничего у нас не получалось. И вот через год я решаюсь на лапароскопию, по результатам которой оказалось, что одна труба не проходима и ничего с ней сделать было нельзя... Но я не стала отчаиваться(ведь одна-то труба хорошая) и мы снова начали пробовать... В итоге поразмыслив и приняв все за и против я уговариваю мужа на ЭКО. В 2018 (июль-август) состоялся наш первый длинный протокол в Биооптиме (стимулировали фоллитропом, получили 8 клеток из которых ко дню переноса осталось двое пока ещё морулы... Врач предлагает ждать 6-ых суток и если будут бластоцисты, то сделаем перенос. Я в слезах и истерике соглашаюсь и мы едем домой, ждём и молимся. На следующее утро мне позвонили из клиники и сказали, что остался один эмбрион(бластоциста) моему счастью не было придела, правда в итоге пролёт без имплантации. В 2018(ноябрь-декабрь-январь) вступаем во второй длинный протокол (стимулировали мепиофертом, получили 13 клеток, из которых на 5 день получилось 4 эмбриона (1 отличник и три хорошиста). Перенос состоялся 2 января (получила свой новогодний подарок ????) и 7 января увидела первые в своей жизни две полоски, с на электронном тесте беременность 1-2 недели. Мы были безумно счастливы. Хгч рос хорошо, на эскпертном узи услышали сердечко своего сокровища, но как оказалось было всего 120 ударов и немного деформированное плодное яйцо и нас положили в больничку на неделю, а через неделю при выписке, мне сделали узи и... эти страшные слова - ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 8-9 недель, я не проверив побежала в частную клинику, но вердикт тот же. В итоге, отказалась от чистки в бесплатной больнице и поехали на следующий день в платную клинику. Меня почистили и отпустили домой. Слёзы, истерики, вопросы почему каким-то неблагополучным Бог даёт, а нам нет.Муж решил отвезти меня на море, отвлечься и потом снова в бой. Море очень помогло, две недели пролетели незаметно и домой мы вернулись уже в бодром духе. Нас ждало первое крио на згт июнь-июль 2019 (пролёт без имплантации) Я уверена в ошибке врача, так как перенос состоялся на 6-ой день после приёма прогестерона. Идём на второе крио на згт август-сентябрь 2019(биохимическая хгч на 8ДПП-24,9, на 10ДПП-16). Решаем сменить клинику, и съездив на консультацию останавливаемся на ПМЦ. Сдаю мутации (гомозиготный мутант MTNFR), октябрь 2019 гистероскопия с рдв (хроническое неинфекционное воспаление).С боем получаю квоту, не хотели давать, якобы финансирование закончилось. Сдаю все анализы и вступаю в свой победный короткий протокол!!!

3       3236    5   0      46

Читать комментарии 46:

#1, 21 ноября 2019

Сегодня 4 день цикла и 2 день стимуляции гонал 225..Ужасно неудобно делать его, так как выдали гонал, который надо самим смешивать,а фиксатора как такового нет, вылетает постоянно, не как у обычного шприца.

1 0
#2, 22 ноября 2019

5 д.ц. и 2-й день стимуляции. Посмотрим сколько в этот раз вырастет фолликулов. Амг не понятный или ошибка лабы. 27.10.19 был 1,87(8-й д. ц.), а 19. 11.19(2-й д. ц.) 1,12

0 0
#3, 23 ноября 2019

6 д. ц. и 3-й день стимуляции. Завтра 1-й МОНИТОРИНГ

0 0
#4, 24 ноября 2019

7 д. ц. и 5-й день стимуляции. Печалька. Была у врача :-в левом всего 2 растёт по 9 мм, в правом 5-6 штук от 6 до 9 мм, эндометрий 6,2.Уже успела поплакать... Может мне препарат не подошёл, почему так мало. На 2-й Мониторинг во вторник (9 д. ц.)

0 0
#5, 25 ноября 2019

8 д. ц. и 6-й день стимуляции. Иногда покалывают яичники, особенно справа.

0 0
#6, 26 ноября 2019

9-й д. ц. и 7-й день стимуляции.2 МОНИТОРИНГ, совсем не очень (((в левом яичнике 1-11,5 и 1-14,5,в правом теперь всего 4 штуки 10-11 мм Эндометрий 6,9 мм. Заменили гонал 225 на менопур 225 и добавили оргалутран 0,25.

отредактированно спустя 15 минут

0 0
#7, 26 ноября 2019

Оргалутран в 10:30 утра
Менопур в 21:00

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 27 ноября 2019

10-й д. ц. и 8-й день стимуляции. Вчера вечером появился ЯБ, сегодня уже намного больше. Ничего нигде не болит и не колет. Грудь немного налилась и живот немного раздуло)))

0 0
#9, 28 ноября 2019

11 д. ц. и 9-й день стимуляции. Завтра 3-й мониторинг

1 0
#10, 28 ноября 2019

Для себя сохраню, табличка совместимости витаминов

добавлено спустя 14 минут

Надо определиться с ПГД. Расценки, конечно не маленькие. От 1 до 4 стоит 36750 за каждого +30000 биопсия первого, последующие по 3000.То есть, если мы захотим хотя бы двух отправить на проверку (надежда, что хоть два у нас будут) получается надо будет отдать 106500,а если ещё и икси, пикси понадобится это ещё +20-30.000 Хотя и хочу свежий перенос сделать...., а тех кто останется отправить на проверку. Ждать 1 месяц. На подготовку к этому протоколу уже ушло около 100.000.

0 0
#11, 29 ноября 2019

12 д. ц. и 10-й день стимуляции. Ничего не понимаю. Толи мне короткий протокол не подходит, толи препараты. В итоге имеем: в левом 1-20мм,в правом 4 по 15мм,эндометрий 8,4. Стимуляцию ещё на 2 дня назначили. На приём в воскресенье. Если всё будет хорошо, то пункция ориентировочно во вторник. Честно особо уже ни на что не надеюсь, с каждым мониторингом у меня уменьшается количество фолликулов

0 0
#12, 30 ноября 2019

13 д. ц. и 11-й день стимуляции. Препараты по прежнему оргалутран утром в 10:30,менопур 225 вечером в 21:00.Завтра в 11:45 4-й Мониторинг и уже надеюсь назначат день пункции.

1 0
#13, 1 декабря 2019

14 д. ц. и 12-й день стимуляции. Сегодня последний укол оргалутран в 10:30,менопур больше не колоть. В 22:30 ХГЧ 10000,ПУНКЦИЯ во вторник в 9:30.На сегодняшний день имеем:правый яичник 3 по 20 и 2 по 16, левый яичник 1-25 и 1-16.Эндометрий хороший трёхслойный 8,7 Завтра отдых от препаратов. Анализы никакие сдавать не нужно (странно, в прежних протоколах всегда прогестерон нужен был) Сдам на всякий случай сама, чтоб убедиться, что он низкий)))

отредактированно спустя 7 минут

1 0
#14, 2 декабря 2019

15 д. ц. Сегодня отдых от препаратов, только витаминки. К сожалению не смогла сдать вчера прогестерон, так как лаборатории работали до 14:00(((Эх теперь прибываю в неведении каков же был результат до ХГЧ. Ну да ладно, раз он врачу не понадобился, значит всё идёт по плану. Сегодня наконец-то готова моя выписка с прошлой клиники (не прошло и 5 недель) поеду заберу. Завтра пункция...

2 0
#15, 3 декабря 2019

16 д. ц. ПУНКЦИЯ!!!Отличные новости. У меня взяли 8 клеточек, завтра звонить после 12 узнавать насчёт оплодотворения. Вообще в этой клинике мне очень нравится. Сегодня перед пункцией мне выдали розовенькую хлопковую ночнушку и белый махровый халатик(приятно, прям как дома). Была у меня отдельная палата с телевизором, туалетом и душевой. Теперь главное, чтобы и дальше всё складывалось лучшим образом и мои клеточки всеоплодотворились и выросли до отличных бластоцист))) Врач изначально предложил перенести 3-х дневочку, но я из разумных убеждений, что до 5 дня растут сильные, попросила на 5-е сутки мне пятидневочку перенести, а остальные отправим на ПГД. Кстати, мне выдали 3 упаковки Утрожестан и на 2 недели фраксипарин 0,3 (приятно). Обычно поддержку я сама покупала.

отредактированно спустя 9 минут

4 0
#16, 4 декабря 2019

1 день развития эмбрионов. Всё хорошо, оплодотворилось 6 клеточек. Поддержка сейчас Утрожестан 200 в 10:00 и 22:00, фраксипарин 0,3 утро в 10:00, ну и витамины

6 0
#17, 6 декабря 2019

3 день развития эмбрионов. Фууух, можно выдохнуть немного. Врач, только написала (молчала 6часов,что я уже только не подумала) Всё отлично, все 6 эмбриончиков развиваются хорошо. Очень жду встречи с малышом. Скорее бы уже воскресенье

3 0
#18, 8 декабря 2019

Итак, день X. Ночью плохо спалось, с утра вроде бодрячком, попила чайку с предсказаельной конфеткой(настроение прям подняло предсказание "ВЕРЬ В СВОЮ МЕЧТУ! ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕДОЛГО."), родила с собой носочки с синими полосочками, красные труселя(куда же без них . Вчера знакомая беременная девочка неожиданно для меня сказала подержись за мой животик (хотя у меня никто не в курсе наших дел, но многие желают нам малыша). Я с удовольствием подержала,ждёт она мальчика. Я конечно и муж хотим мальчика первого, но будем рады и девочке. Приехали уже в клинику, сидим ждём встречи с нашим малышом . Пока нет информации сколько и какие эмбриончики у нас получились.

3 0
#19, 8 декабря 2019

ПЕРЕНОС состоялся. Перенесли мне один эмбриончик 3АА(отличник). Эндометрий сказали отличный. Сегодня прям день позитива. В крио у нас осталось целых 4 эмбриона, то есть из 6 клеточек получили 5 эмбриончиков. Это супер(эмбриология прям на высочайшем уровне я считаю) Мы безумно рады. Крепись наш малыш покрепче, мы тебя очень уже любим и ждём

добавлено спустя 24 минуты

ой только увидела, прям смех разбирает. Опечатка :-"РОДИЛА С СОБОЙ НОСОЧКИ С СИНИМИ ПОЛОСОЧКАМИ"

3 0
#20, 8 декабря 2019

Оплатили биопсию 4-х эмбрионов и 2-х пока ПГД(112500). В поддержке теперь 3*200 Утрожестан и 0,3 фраксипарин утром, ну и ватаминки. Завтра нужно будет сдать АЧТВ, Д-димер и фибриноген.

отредактированно меньше минуты назад

2 0
#21, 9 декабря 2019

1ДПП Дикое желание спать и очень хочу солёные помидоры, хотя помидоры я ещё после пункции хотела)) сдала анализы(АЧТВ, фибриноген, прогестерон и д-димер) Поддержка сейчас выглядит так :
7:00,15:00 и 23:00-Утрожестан 200
9:30-Фраксипарин 0,3
Витамины(Д, железо, фертина и омега 3)

1 0
#22, 10 декабря 2019

2ДППВчера с 17:30 до 18:30 по ощущениям было прикрепление, у меня так в прошлые беременности было(будто кто-то сверлит в матке, я это ни с чем не спутаю) В подтверждение пришли результаты анализов. Прогестерон радует. Д-димер почти в два раза повышен и это при приеме фраксипарина(при прежних беременностях он также взлетал). Врач назначила теперь 2 раза фраксипарин 0,3 с интервалом в 12 часов, то есть в 9:30 и 21:30

4 0
#23, 11 декабря 2019

3ДПП . Тестоман вчера во мне проснулся вечером и сегодня утром, ну конечно же тесты пустые, зато хоть теперь понятно, что триггер точно вышел Температура 37-37,2;грудь чувствительнее и побольше стала, внутри приопухло, утрик еле вставляю)))

отредактированно спустя 6 минут

5 0
#24, 12 декабря 2019

4ДПП Тест вчера вечером тень тени второй полоски))) сегодня в 5утра и 5вечера чистый. Завтра нужно будет сдать АЧТВ, фибриноген и Д-димер. Заодно сдам прогестерон, эстрадиол и ХГЧ. Грудь вроде такая же, припухлость внутри вроде сохранилась,температура также, живот правда сдулся, ну хотя может был надут от съеденных солёных помидор))) не смогла вчера удержаться. Последние два дня стала раздражительна, может мангий попить?

2 0
#25, 13 декабря 2019

5ДПП Вчера в 22:00 повторила тест, вроде что-то есть.. Сегодня в 4:00 и 6:30 снова затестилась))) Надеюсь я не ошибаюсь и это оно самое!!! Еду сдавать анализы. Камера пока не особо ловит мои призраки, так что выложу с фильтром и без

отредактированно спустя 3 минуты

отредактированно спустя 4 минуты

5 0
#26, 13 декабря 2019

Писала, писала... А текст не полностью вставляется... Завтра добавлю

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#27, 14 декабря 2019

6ДПП
Тест у утра отрицательный Сегодня надежды потихоньку рушатся...

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#28, 14 декабря 2019

ТТ держится 37-37,3, припухлость сохранилась. Тест высокочувствительный вроде есть призрак Завтра наверное сдам ХГЧ, прогестерон, эстрадиол и Д-димер

2 0
#29, 15 декабря 2019

7ДПП Не поехала анализы сдавать. Тест утренний ярче, чем вчера дневной. Тьфу-тьфу чтоб и дальше всё было хорошо

6 0
#30, 16 декабря 2019

8ДПП Тест отрицательный, поехала сдала анализы. Пришёл результат :прогестерон ещё рухнул (9,63),Д-димер снизился(279).Потихоньку привыкаю к пролёту 5:0 Уже с утра поревела, что даже муж не хотел уезжать в командировку и меня оставлять в таком состоянии.Хгч и эстрадиол пока не пришли... Жду и всё таки надеюсь. Хотя в принципе умом понимаю, что при таком хгч(крайне низком) вряд ли можно рассчитывать на нормальную беременность. Либо будет снова б*б, либо анэмбиония. Так что нужно готовиться к крио (радует, что у нас есть 4крошки,2 из которых сейчас на проверке)

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿