Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Влияние таблеток от сердца, которые принимает муж

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
25 ноября в 23:10
Автор: danochka , Москва

Девочки, помогите! Не знаю, как быть. В следующем цикле планировали делать очередное ЭКО в естественном цикле. И тут неделю назад мужу вдруг стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую, его госпитализировали с подозрением на инфаркт и поставили стент в артерию. Инфаркт, слава Богу, не подтвердился, но препаратов назначили очень много, и пить их надо в течение года. Препараты: Брилинта, Тромбо-асс, Бисопролол, Эналаприл, Аторвастатин, Омепразол, Торасемид. Почитала инструкцию к этим лекарствам, почти все токсичны. Как узнать о влиянии этих препаратов на сперму? Насколько опасно теперь планировать ЭКО?

0       217    0   0      3

Читать комментарии 3:

#1, 25 ноября в 23:34
Автор: Цыпленок
4

Эти препараты ему придется принимать всю жизнь. Не надейтесь, что их отменят через год. Стент ставят на всю жизнь, и пока он стоит, большинство из назначенных препаратов будут обязательны для приема. Не будете принимать - будут тромбы и летальный исход. Единственное, что могут отменить, это омепразол.

0 0
#2, 25 ноября в 23:43
Автор: lerunka , Москва

Я бы не задавала такой серьезный вопрос на форуме, где все мы всего лишь обмениваемся своим жизненным опытом и ретранслируем мнения наших врачей.
В основном многие лекарственные средства запрещены беременным, то есть там подразумевается негативное воздействие на сам эмбрион, а не на сперматозоиды/яйцеклетки.
Чтобы не гадать и не переживать, вы можете отправить мужа к андрологу, пусть он проконсультирует его по всему списку.

1 0
#3, 25 ноября в 23:49
Автор: danochka , Москва

Да, конечно, он пойдет к андрологу на днях, а я буду советоваться с репродуктологом. Но боюсь, что не разрешат нам делать ЭКО в такой ситуации. И хотела заранее узнать, может кто-то сталкивался с подобным.

добавлено спустя 2 минуты

lerunka, очень надеюсь, что действие оказывается именно на эмбрион, а не на сперматозоиды. Будем выяснять.

добавлено меньше минуты назад

Цыпленок, это ужасно, если так. Там столько побочных действий у этих лекарств! Но деваться некуда теперь((

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿