Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Утрожестан

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
3 декабря 2019
Автор: Elenа

Всем привет!У меня цикл нерегулярный,поэтому пью прогестерон во второй фазе.Но т.к. есть проблемы с печенью,вместо дюфастона ре назначила утрожестан,вагинально.Волнует вот что - когда пью дюфастон то практически с первого дня есть какие-то ощущения - грудь,яичники и пр.А тут уже 4 день ставлю и вообще никак)))Может я и зря переживаю,но с другой стороны боюсь что не действует и месячные вовремя не придут((У кого как было,поделитесь?

0       536    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 3 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

У меня одинаково хорошо приходят М на сех прогестеронсодержащих препаратах: Дюфастон, Утрожестан, Норколут. Всегда через 3-5 дней.

0 0
#2, 3 декабря 2019
Автор: Талья

А как вы понимаете, что вот пришла вторая фаза цикла?

0 0
#3, 3 декабря 2019
Автор: lerunka , Москва

У меня в каждом цикле разные ощущения, в том числе на утрожестане. Как раз в прошлом цикле особо ничего не чувствовала. Мне кажется, это не повод для переживаний)))

0 0
#4, 3 декабря 2019

Талья, я образно написала,имела ввиду что пью 10 дней чтобы более-менее цикл был.Если не пить,то будет 40+ дней.

добавлено меньше минуты назад

lerunka, возможно,просто боюсь чтобы не впустую))

0 0
#5, 3 декабря 2019

Elenа, да нет, впустую не будет, это точно!

0 0
#6, 3 декабря 2019

lerunka, первый раз на утрике)Всегда дюфастон был.

0 0
#7, 3 декабря 2019
Автор: Izabella
15

Elenа, Для начала нужно установить есть ли овуляция и когда, а потом уже принимать прогестерон содержащие препараты. Если овуляция у вас происходит на 35 день цикла например, то смысл пить прогестерон с 15 дня цикла? Просто, чтобы вызвать месячные? У вас же другая цель, беременность?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 3 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Izabella, но ей же врач назначила этот препарат, значит объяснила, как принимать.

0 0
#9, 3 декабря 2019
15

МашкаРомашка, не думаю. Врачам чаще пофиг, они по книжке лечат. Должна быть о на 14 дц и ты хоть умри, фиг докажешь обратное.

1 1
#10, 3 декабря 2019

Izabella, Люб, так автор написала, что принимает его во второй фазе. наверное, знает, когда у нее овуляция.

0 0
#11, 3 декабря 2019
15

lerunka, она выше написала что если не пить, то цикл будет 40 +

Из этого я сделала вывод что принимает она его не правильно

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 3 декабря 2019

Izabella, ну во-первых я сейчас собираюсь на эко и чтобы совсем "не потерять" цикл,пью прогестерон,с 16 по 25 дц.Во-вторых,в прошлом цикле овуляция произошла когда я уже пропила Дюфастон и ждала месячных,бт держалась дней 12, сейчас уже точно и не скажу.И для меня это уже чудо)))И я знаю что врачи назначают абы как, раньше я старалась как-то сама корректировать, отслеживать овуляцию,а потом уже пить таблетки.Но сейчас немного другие цели, главное в ЭКО пойти с более-менее нормальным циклом.

добавлено спустя 2 минуты

МашкаРомашка, ре назначила так пока собираем доки на эко

0 0
#13, 3 декабря 2019
15

Elenа, ну если ре так назначил какие тогда могут быть сомнения? Тем более,что готовишься к эко.

0 0
#14, 4 декабря 2019

Izabella, сомнения в том,что я никак не ощущаю этот прогестерон))На дюфастоне, например, всегда грудь наливается,а тут тишина.Может, конечно,по фигне заморачиваюсь))

0 0
#15, 4 декабря 2019
Автор: tahooo , Оренбург

У меня такое было когда Тайский Утрожестан вставляла- сдала анализ Прогик упал реально до 48 с 56,6.. Купила Испанский (случайно, даже не знала, что они отличаются) и Прогик до 70 вырос.

И грудь ощущать стала))

0 0
#16, 6 декабря 2019
Автор: allo4kat

tahooo, только сейчас интересовалась влияет ли страна производства на качество утрожестана, испанский не встречала в наших аптеках (по крайней мере на сайтах) есть Французский, наверное его и возьму.

0 0
#17, 9 декабря 2019

В общем,девочки,сегодня месячные пошли.И оно бы и хорошо,но теперь смущает что цикл 25 дней получился

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿