Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Тенденция к многоводию

Раздел: Беременность

спрятать/показать
13 декабря 2019
Автор: Дидишка , Казань

Девочки опять я,что не день то,что то новое:Вчера была на узи максимальный карман жидкости 7,8 норма до 8,поставили тенденденцию к многоводию,хотя 2 недели назад был 5,5,решила перепроверить воды в другом месте:там общий иаж составил 182 норма до 200,а нам ещё только 26 недель,вдм у нас с самого начала на 5см превышает,даже когда в норме были воды.Скажите у кого так было?чем лечили?чем все закончилось?была инфекция кишечна палочка в мазке 10/8,пропили антибиотики и свечи,на следующей недели сдаём бак посев,биохимию,и толерантный тест к глюкозе

1       788    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 13 декабря 2019
Автор: носорожка , Риека
9

А что именно тебя беспокоит? Тенденция к многоводию ещё не означает само многоводие. И его успешно лечат. Обычно антибиотиками. Так как многоводие это скорее всего инфекция. Особо разбираться что за инфекция не будут. Важнее чтобы ребёнок не хапнул ее! Хоть гриппом переболела, хоть орви, хоть кишечная палочка - у ребёнка это при рождении пневмония внутриутробная - он же заглатывает легкими эту воду.
Риски при многоводии - экстренное родоразрешение - но не факт. Отеки как следствие. Но опять же отставить панику - все это прекрасно могут купировать врачи в стационаре

0 0
#2, 13 декабря 2019

носорожка, я вот только недели 3 назад пропила аб против кишечной палочки,то есть возможно все так и останется,и многоводия может и не быть?
Родоразрешение меня пугает,мы же ещё совсем крохи,оттёки как таковых не замечаю немного есть пальцы по кольцам видно,лицо ноги все нормально,в пн в жк ещё там посмотрят воды,и будем решать есть ли показания к аб,воды пью очень много это никак не влияет наверно?

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#3, 13 декабря 2019
Автор: марика27

Диан, меня смущает твоё большое употребление сахаров. Говорят тоже приводит к увеличению околоплодной жидкости, на ГТ тест когда записалась?

0 0
#4, 13 декабря 2019

марика27, 18 числа,сахар тоже вызывает многоводие?значит больше не ем сладкого

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#5, 13 декабря 2019
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

Дидишка, сахар задерживает воду хлеще соли.

0 0
#6, 13 декабря 2019

Дидишка, да, меня пугал эндокринолог этим, я стараюсь ограничивать, хоть и сложно это.

0 0
#7, 13 декабря 2019

Спасибо девочки значит убираю сладкое с рациона,надеюсь все будет хорошо )

добавлено меньше минуты назад

А фрукты то можно они же тоже сладкие ?или это касается конфет тортов?

0 0
#8, 13 декабря 2019
2

Дидишка, фрукты можно, но не килограммами. Если ты пару яблок за день сгоызёшь, вреда не будет. И желательно в первой половине дня.

0 0
#9, 13 декабря 2019

А сладкое заменить наверно можно на батончики которые для диабетиков?

добавлено меньше минуты назад

olga2585, да я много не ем их,так вечером гранат кушаю,утром мандарин или хурму

0 0
#10, 13 декабря 2019

Дидишка, из запрещённых фруктов виноград, бананы, груши вроде тоже не желательно. . Рис не желательно, картошку надо предварительно замачивать, чтобы крахмал в воду уходил. Яблоки можно но не много. И вообще фруктами тоже типа не увлекаться, хотя я ем их тоннами. Газировка чипсы вообще табу,всякие глазирлванные сырки и все в таком духе.

добавлено спустя 2 минуты

У меня сахар в токсикоз был один раз 5.1,так меня эндокринолог долго пугала, пришлось сдавать потом его каждый месяц.

0 0
#11, 13 декабря 2019
2

Дидишка, батончики для диабетиков чаще всего содержат фруктозу. А она безумно калорийна и сразу откладывается в жир. Если без сладкого очень тяжело, то лучше съесть малюсенький кусочек шоколадки или сухофрукт. Главное "ломку" пережить. Потом организм привыкнет.

0 0
#12, 13 декабря 2019

Спасибо )

0 0
#13, 13 декабря 2019

olga2585, про ломку согласна полностью, потом как то и не хочется даже сладкого, главное перетерпеть.

0 0
#14, 13 декабря 2019
2

марика27, организм у нас хитрый: если что-то ограничить, он начинает требовать))

0 0
#15, 13 декабря 2019

Скинула узи гематологу,сказала ей все нравится кровоток хороший,по многоводию не переживать все хорошо,сладкого сократить и все

0 0
#16, 13 декабря 2019

Дидишка, я тоже так думаю, что пока все нормально, просто проконтролируй в след раз) ну и правильное питание)))

0 0
#17, 13 декабря 2019
Автор: Izabella
15

Дидишка, хурма содержит много сахара, ее даже при СД рекомендуют исключать из рациона

0 0
#18, 14 декабря 2019
Автор: Талья

добавлено спустя 2 минуты

Дидишка, ну нет диагноза тенденция к тому или другому, я не знаю почему врачи узи это пишут или говорят

0 0
#19, 14 декабря 2019
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Дидишка, Диан, конечно невозможно тебе уже пустить на самотек беременность и довериться врачам после всего, что ты прошла до беременности. Но и панику поднимать по каждому чиху тоже нельзя! Ты должна беречь себя и фильтровать все то, что тебе говорит узист (даже не врач!). Если укладываешься в норму- это значит НОРМА! А тенденцию надо в динамике отслеживать, а не по одному УЗИ. Ну посади себя на диету, ты ж не первая с таким диагнозом. Прибереги нервы . Когда родится малыш у тебя будет еще много поводов для волнений

1 0
#20, 14 декабря 2019

Да нервишки мои на пределе

добавлено спустя 4 минуты

МашкаРомашка, меня ещё изводит наличие кишечной палочки,не знаю вылечили ли,во вторник сдача анализа ,ещё неделю ждать потом,во влагалище чувство жжения,пока свечи ставить нельзя из за бак посева,вот за все и боюсь

0 0
#21, 14 декабря 2019
Автор: Тигрена , Волгоград

У нас хурму проверяли на нитраты. Выяснилось, что в них опасная доза зашкаливает (( как то перехотелось ее, лучше уж кислые мандарины

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿