* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Еще раз, еще разок

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
18 декабря 2019
Автор: annetta , Москва

Неожиданно, но радость

2       2502    4   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 18 декабря 2019

Хронология:
3 ноября начало цикла.
22 ноября: узи "овуляции не было и не будет в этом цикле" фоликулы 4-14,5, доминирующего нет".
С 27 ноября как-то плохо себя чувствовать начала, небольшая температура 37,3, поэтому и постоянная слабость, валюсь с ног. "Наверно гормональный сбой, ановуляция же".
3 декабря - температура одинаковая, 37,2 -37,3 "так раньше беременность чувствовала", бред, но сдаю хгч - 0,1, еще бы, сказали же русским языком...
7 декабря - ничего не меняется. Я чем-то больна что ли? Температура не ваерх, не вниз. Вчера купила тест, вот мерещится мне, что это беременность. Утром замочила - призрак призрака. Побежала еще раз сдать кровь, не понятно еще больше. Результат 36,6! Вот это поворот!
11 декабря самочувствие тоже, только теперь грудь становится чувствительна. Иду опять сдавать кровь 211.
15 декабря ну я опять кровь относить)) 993,5. Верю. Но теперь и спать не хочется. Осталась только грудь напоминание (почти размер прибавила уже).
Думала на узи сходить, но настало утро и передумала)) ничего не беспокоит, как-нибудь потом...

отредактированно спустя 4 минуты

7 0
#2, 19 декабря 2019

Старт 50 кг
Пришли анализы кровь-моча норм (гемоглобин 122, рекорд), мазок на флору норм, цитология норм.
В этот раз балдею от квашенной капусты! И чтоб не сильно соленая, почти свежая. Вот соленое не хочу другое, ни огурцы, ни рыбу, ни орехи. А вот капуста...

2 0
#3, 20 декабря 2019

Грудь перестала тревожить. Температура 37,1.
Усталость, но тут накладываются болячки детей, что приходится к ним бегать ночью, уже и не разобрать от чего именно устаешь.
Надо не забыть и завтра записаться на узи.

1 0
#4, 24 декабря 2019

Сходила на УЗИ
ПЯ - 15 мм
КТР -2,7
Врач говорит, что срок 4 недели эмбриональный
А акушерский 7 недель.
Купила Фербион. То ли от витаминов, то ли от самовнушения, но к вечеру мне стало легче. С детьми поиграла, приготовила ужин, а то последние дни еле ползаю.

Сегодня очень тяжело было утром. Вчера вечером не поела, потому что очень хотела спать. А утром хватило сил добраться до кухни и засунуть в рот быструю еду, трясущимися руками подогрела молоко, высыпала мюсли и быстрее поесть. Постепенно силы стали возвращаться, пошла умываться и причесываться)) не было со мной такого еще.

1 0
#5, 29 декабря 2019

В этот раз решила не сообщать "новости о нас" подругам, знакомым. Пока не станет всем понятно без вопросов. Подругам, с которыми общаемся теперь только по инету, вообще не говорить, покажу потом итог. Одна, правда, тоже оказалась беременна Но она и так постоянно переживала и нервничала за меня, а тут еще сравнивать будет.
На самом деле больше меня нервирует. Когда начинается каждодневное "как самочувствие?", "солененькое или сладенькое хочешь", "достаточно ли спишь/ешь?". Видимость заботы напрягает.
Заботится муж и больше никто. Сегодня, вот, молоко теплое принес в постель. Пока я утром поднимусь, пока умоюсь, пока разогрею еду и поем - меня начинает колотить, совсем обессилевшая потом час лежу. А если утром, не вставая, выпить стакан молока, то вставать легче.
Вообще очень стремительное переваривание. Ем, через 5 минут начинает шкворчать в животе, как будто кто-то громко пережевывает, хлебает. Еще полчаса и можно еще закусить немного, опять "пережевывается" достаточно громко. На ночь ем кашу и мясную котлету. Опытным путем выяснила, что на дольше хватает. Правда, примерно в половине случаев приходится ночью вставать и закидывать еще что-то в топку.
Сегодня в 3 часа ночи проснулась после сна, в котором снилась тряпочка пропитанная растительным маслом. У меня слюни текли, это казалось очень вкусным . В животе вакуум, встала, в темноте поела остатки каши, легла спать.

1 0
#6, 4 января в 11:15

Все вокруг такие живчики... какие-то идеи, выдумки, дела... а я - развалюха. Особенно утром и до обеденного сна. Страшно представить, что выходные скоро закончатся. А потом еще у мужа запланированная командировка
Была у меня идея в начале Б, чтобы не есть мясо. Слишком хорошо помню проблемы со стулом в прошлую Б. Ела много рыбы, супер полезных орехов, овощей-фруктов, сыра, витамины сразу. Но, но, но... я не мясоедка в принципе, но купила фарш, сделала на пару типа котлет и стала есть, особенно вечером. В общем будет у меня тоже самое, никуда я не денусь от геморра. Да, пью каждый день фитомуцил.
Утром надо еще в постели выпить стакан молока, немного полежать и тогда вставать, идти умываться. Потом сразу завтракать, лучше что-нибудь сытное, мясное+кофе с сыром. Потом опять полежать. Теперь сил примерно на 2 часа бодрствования хватит. Примерно к часу дня начинает клонить ко сну. Быстро едим с дочкой и тихий час. Не могу теперь долго ее укладывать, поэтому приучаемся засыпать самостоятельно.
Как проснемся, то я сразу есть бегу и чувствую себя получше.
В принципе, раз в 1,5-2 часа бегаю что-нибудь перекусить. Гулять не хочется, посидеть нельзя., есть нормально негде в парке.

добавлено спустя 4 минуты

Есть идея сдать кровь и посмотреть свой гемоглобин. Но не могу. Его ж натощак сдавать надо. Без еды меня трясти начинает, слабость жуткая, мне кажется я в обморок грохнусь где-нибудь. Очень надеюсь, что этот мой "токсикоз" пройдет после 12 недель.

3 0
#7, 7 января в 22:03

В этот раз совсем воротит от сладкого.
Куриное мясо и индейку просто обожаю.
Торт сегодня подарили - о, ужас, с фисташками... завтра будет еще торт и гости (др сына), выдержать бы.
Спасибо выходным, я отстранена от кухни, всю готовку-мойку взял на себя муж.
Один раз приснилось, что у меня мальчик родился, рассматривала его пристально, не похож на первых детей.
А сегодня снилась маленькая девочка, звала ее Валей (хотя имя для дочки в реале утвердили другое). И как будто я не могла трех детей удержать в поле видимости, они постоянно куда-то разбегались, прятались))

Т.е. я пока в растерянности как всё буду успевать и жду прояснения пола.

Самочувствие бее, мутит редко, но слабость, сонливость круглосуточные.

2 0
#8, 11 января в 12:36

Не мутит, не ем по ночам. Дикое чувство голода отступает (или я привыкла есть 8 раз в день?). Из сладкого иногда ем шоколад, но немного. Больше заморочек. Вчера мечтала о жаренной соленой капусте и путассу, сегодня капусту не хочу, хочу щи с мясом))
51 кг
В среднем в день по 1 новому прыщу((
Закладывает нос по ночам. Увлажнитель не особо помогает. Пересыхает слизистая и кровит где-то глубоко в носу. К утру сплю со свистом порядочным.

0 0
#9, 12 января в 13:17

А еще мне мерещится двойня. Я столько ем, что кажется там 2-3 как минимум. Из-за этого больше внимания на двойневую окружающую жизнь обращаю.. На улице - это понятно, очень много гуляется с малютками двумя.
Открыла сегоня свой сайт любимый - там про жизнь с двойней статья вышла.
Позвонила вчера в деревню: с НГ уже третья овечка двойню принесла.
Очень хочется еще раз сбегать на узи)) в 3-4 недели прошлого раза сердце не слышали, только видели пульсацию.

0 0
#10, 18 января в 22:57

Сегодня 51,5 кг.
Отступили мутки и жор по ночам. Но бешенный аппетит сохраняется, мясо обязательно каждый день надо есть, иначе сил нет, руки начинают трястись. В обед, вместе с дочкой сплю. Минут 20, но надо отключиться.
Были сегодня родственники в гостях. Ох, как она смотрела мне на живот, что аж неудобно мне стало. Я уверена, что еще не "расту", но муж меня протрезвил "после плотного обеда у тебя заметен живот, а обедов у тебя много в течении дня" ))

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 41 минуту

Мои предпочтения к еду меняют быстро. Теперь я не ем капусту, муж закупил мне несколько ведрышек, но теперь не прет меня. На прошлой неделе поняла, что очень хочу холодца. Хотела так сильно, что решила делать его побольше. Весь день готовила. К вечеру он наконец был перебран, разлит по тарам и через час застыл. Уложила детей спать, а сама бегом есть свой деликатес. Объелась и перестала его желать. До сих пор не можем его съесть)))
Теперь сливочным мороженым себя балую. Да, сладкое, но такое приятное.
Вообще приятностей от еды мало осталось. Это больше необходимость, надо готовить, надо есть постоянно. Спасибо мужу, вечером приводит в порядок кухню после моей готовки/еды.

0 0
#11, 20 января в 23:10

Ну вот, труба позвала и я снова в строю!
Младшая заболела, третий день температура под 39. Старший дома, ушиб ногу. Муж на работе.
И ничего, всех покормить, поиграть, разнять, убрать, поговорить, сбегать в аптеку, магазин, уложить, полечить.
Ночью спала урыками, так как, то "попить", то туалет, то жаропонижающее дать, то посморкать. Под утро выключила все будильники, иначе не заснула бы от "предвкушения скорого подъема всех".
Хоть выспалась. Лишний час, а так приятно и никто не в обиде))
Удивительно, но ела сегодня мало. В обед уснуть не могла. Прям сама бодрость.

0 0
#12, 24 января в 22:22

Сходила на УЗИ
Всё в норме. Ребенок всё-таки один
КТР 37,8 мм
СВД 50,7 мм
10 недель и 4 дня!

Вчера вечером решила культурно поужинать творогом и яблочком. Ночью смотрела голодные сны. Утром проснулась, ощущение было, что желудок сжался, аж больновато.
Сегодня хоть и не хочется, но котлету на ужин съела.
Жду хороших снов.

1 0
#13, 25 января в 09:40

Субботнее взвешивание
52,2 кг

0 0
#14, 30 января в 11:00

Сегодня первый раз проснулась и не захотела есть. Но по привычке сразу пошла кухню, сварила овсянку, кофе и поела)))
Расчитала ПДР по узи - 17 августа. Первых двух родила соегка позже (40+4 дн и 40+5 дн). Посмотрим, что будет в этот раз.
Разгребаю шкаф, освободила полку для вещичек нового человека.

0 0
#15, 2 февраля в 11:08

52,7 кг
Аппетиты мои снижаются.
Стабильно в обед засыпаю. В 13:00 просто падаю и отключаюсь минут на 15-20. Если я одна с дочкой, то попадаю на ее дневной сон. Если еще кто-то есть и она отказывается спать, то выгоняю всех в другую комнату и засыпаю почти мгновенно.

Смотрю варианты квартир в нашем районе. Всё какое-то не то. С планировками беда во вторичке. В новостройках красиво, но очень дорого, не потянем.

0 0
#16, 16 февраля в 15:36

52,8 кг
Живот виден теперь и утром. Немного перешила домашние брюки.

Рассказала родителям. Мама так воодушевидась, что теперь других тем и нет. Хотя внуки у нее не редкость. Но меня она не трогает своим беспокойством. Дергает всех вокруг, чтобы если кто что узнает о моем самочувствии, то мимо нее не прошли. А новостей то и нет. Всё обычно, ем, сплю.

0 0
#17, 23 февраля в 15:58

52,2 кг. Стройную. На мясо больше не налегаю, чему очень рада. Без него проще живётся.
Рыба, рыба, рыба. Домашних, наверно, воротит уже от нее. А мне кажется, что в следующий раз получится еще вкуснее)))

Оформляла заказ в аптеке по инету, нужно было еще что-нибудь, взяла прокладки для груди, всё равно пригодятся же.

Да, и рассказали детям. Конечно же они заспорили. Сыну хочется брата, дочери сестру, брат у нее и так е

0 0
#18, 25 февраля в 12:40

15+1 недель
Третий день чувствую маленькие шевелюхи!
В прошлый раз ровно в 14 недель в поезде почувствовала четко икоту дочки.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿