Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мазня перед месячными по три дня

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
6 января в 14:16
Автор: Нежная

Здравствуйте! Подскажите, может было у кого или есть здесь специалисты.. второе кс было полтора года назад. Месячные пришли через пол года , в это время кормила грудью.спустя ещё полгода я закончила гв (дочери было 1,3 года). И вот уже 5 месяцев месячные приходят на 28 дц, но сначала три дня просто мазня пару капель. Норма это или нет? Узи делала в июле-норма. Был 13 день цикла. Мазки в норме были, кольпоскопия-норма

0       532    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 6 января в 15:21
Автор: lerunka , Москва

Чтобы проверить, что с полостью матки, лучше сделать узи на 4-5 дни цикла, пока эндометрий не нарос. На 13 дц особо ничего не видно.

1 0
#2, 6 января в 21:18
Автор: Евгеша87

Такая же ситуация была, у меня не было кс, в прошлом году была на оках, в с мая 2018, по май 2019, с июля началась мазня, 3 дня до, потом 4-5 дней менструация, и потом снова мазня 2 дня. Сдала гормоны, анализы, узи. Все в норме.
Сказали, что да, скорее всего это начальная стадия эндометриоза, но вот 5 месяцев так было и с ноября прошло.. Наблюдаю пока, как дальше все будет.

0 0
#3, 6 января в 22:35

Евгеша87, а с момента родов сколько времени прошло и гв? Я думаю может с этим связано.. в этом цикле вообще просто мазня вместо месячных( уже четвёртый день... замечаю вообще только когда в туалет хожу
Ден

0 0
#4, 6 января в 23:00
Автор: Евгеша87

Нежная, если вы ещё кормите, то это все гормональное. Поскольку у меня на гв, вместо месячных мазня была, все дни. Так с родов прошло уже 4 года, после гв 3. Я закончила кормить, как раз месячные были, мазало дня 3-4, убрала гв, папу дней ничего, а потом как ливануло... И несколько дней просто лило, только прокладки успевала менять, извиняюсь за подробности. А со следующего цикла все нормально уже было.

0 0
#5, 6 января в 23:23

Евгеша87, кормить в сентябре перестала.. с тех пор и началась котовасия с циклом

0 0
#6, 6 января в 23:28

Нежная, думаю, что это и правда гормональное и надо дать организму время восстановиться. У меня на гв месячные были умеренные, но жидкие — всегда и везде протекала. Как только гв закончила, сразу перестала протекать, а временами месячные и вовсе были скудными. Только с недавнего вреиени вроде нормализовалось.
Но на узи в начале цикла я бы все равно сходила.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#7, 7 января в 10:13
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Нежная, я не рожала. У меня мазня также была перед М несколько дней. Мне ставили хронический эндометрит и эндометриоз. Летом сделала лапару, сейчас нет такого. Думаю у меня эндометриоз причина мазни.

0 0
#8, 7 января в 15:24
Автор: present
5

Нежная, у меня М пришли через месяц как закончила гв и тоже началась мазня, но не только перед М, вообще в течение цикла. Можете в графиках посмотреть. Через полгода сдала пайпель-биопсию, по ней выявили эндометрит. Прошла лечение и мазня закончилась.

0 0
#9, 13 января в 13:16
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

Тоже такое есть, периодически то есть, то нет. УЗИ все в норме, анализы тоже. Просто видимо особенность организма с этими симптомами я успешно забеременела и родила второго ребёнка, и после вторых родов симптомы эти остались)

0 0
#10, 13 января в 13:26

Яночка1402, про «особенность организма» любят врачи говорить, когда разбираться неохота. Причина этому есть. Другое дело, что она может не нарушать репродуктивную функцию. После чистки у меня появились сукровичные выделения в середине и конце второй фазы, каждый цикл. А несколько врачей в разных клиниках говорили: это вариант нормы. Как только стала применять утрожестан во второй фазе (у меня давно диагностированный аденомиоз начальной стадии), пропали выделения и боли, как при месячных.

1 0
#11, 13 января в 13:52
Автор: Izabella
15

Читаю и скажу, что у меня так же как и у Леры, только с прогиком нет мазни до м

0 0
#12, 14 января в 21:23
Автор: fea29

Не забывайте про шейку еще.... Если твм эрозия или дисплвзия, то может тоже кровить

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿