* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Желчный пузырь

Раздел: Дети

спрятать/показать
22 января в 13:50
Автор: Лилиана7

Всем здравствуйте, у кого детки родились без жп. У нас желчный пузырь не развился и не функционирует. Кто может подскажет.

0       526    0   0      3

Читать комментарии 3:

#1, 23 января в 13:12
Автор: Енот , Москва
3

не знаю насчёт врожденной патологии - но крестной моей дочки его удалили недавно
сказали что особой роли не выполняет

0 0
#2, 23 января в 15:35
Автор: Яяя , Москва

Желчный пузырь, конечно , роль выполняет , зря Вы так. В нем желчь концентрируется и по мере необходимости выбрасывается в кишечник. Конечно, многие живут и без него после удаления , так скажем он не жизненно необходим, но на качество жизни влияет. Хотя одни люди после удаления желчного не придерживаются диеты и совсем не отмечают ухудшения в состоянии. А вот моей дочке удалили желчный пузырь в 4 года, и после этого проблемы с ЖКТ нас не покидают - это и запоры из-за слабо-концентрированной желчи , и гастро - дуоденит из- за того , что желчь сейчас идет в кишечник постоянно 24часа в сутки и постоянно раздражает его слизистую ( если бы был желчный пузырь, то желчь поступала бы в кишечник из него только дозированно , только при приеме пищи). Но жить без желчного пузыря, разумеется , можно. Дочка на физкультуре в основной группе , никаких ограничений к спорту. Просто раз у Вас это врожденное , то главное , чтоб были вообще сформированы желчные протоки ( внутри - и внепеченочные) , а если только желчного пузыря нет , то это не очень уж и страшно. Но Вы все - таки пройдите УЗИ у нескольких специалистов, может, просто не видят желчный, а он есть? Мне дочке тоже не видели в 20 нед желчный , а потом другой узист увидел. Если только покушать , то желчный выбросит желчь в ответ на это и сократится у ребенка, и станет очень маленьким, поэтому его могут не заметить на узи. Хорошо бы пересмотреть узи в нескольких местах.

0 0
#3, 29 января в 12:37
Автор: Лилиана7

Нам уже 2 года. Узи делали раз 5, нигде его не видят, вернее видят маленький несформиррвавшийся отросток. Протоки есть, запоров нет, тьфу-тьфу. Раньше мучал частый стул раза 3-4 в день. Сейчас взрослеем вроде нормализуется.

добавлено меньше минуты назад

Яяя А можно узнать почему вашей дочке его удалили в таком раннем возрасте?

добавлено меньше минуты назад

Енот, а сколько девочке лет?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿