* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

фолиевая кислота

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
19 ноября 2009
Автор: tusya , Пермь

девочки подскажите кто пьёт,купила по 0,001 г.,как принимать?

0      2   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 19 ноября 2009
Автор: ЖАРптичка , Екатеринбург

Ага, мне тоже интересно

1 0
#2, 19 ноября 2009
Автор: Наткаа , Донецк

По 1 таблетке один раз в день.Я так принимаю.Мне гениколог назначил.

2 0
#3, 19 ноября 2009
Автор: Викуся

Суточная потребность взрослого человека — 1 мг (1 таб. 1 раз в день). При планировании беременности назначают по 1 таб. 3 раза в день.

2 0
#4, 19 ноября 2009
Автор: Olya , Воронеж

А я одну утром, одну вечером пью, плюс витамин Е. Несколько лет назад гинеколог назначал по 3 раза в день, сейчас пью сама, решила, что 2 раза нормально.
0,001г=1 мг? По-моему, да. Если так, то везде пишут, что это суточная норма для человека, даже не 1 мг, а чуть меньше 0,8мг, а для планирующих Б, если верить различным сайтам, норма 3—4 мг. Я остановилась на 2 мг. Но, думаю, что и одной таблетки в день может быть достаточно, хотя лучше с врачом проконсультироваться.

2 0
#5, 19 ноября 2009
Автор: Викуся

Да 0,001 г= 1 мг.

1 0
#6, 19 ноября 2009
Автор: tusya , Пермь

спасибо всем.Думаю буду пить как планирующая по 1т 3р.

1 0
#7, 19 ноября 2009
Автор: ангелок , Киев

я пью по 1 3 раза в день+вит Е 200,и вит С-по одной в день.

2 0
#8, 19 ноября 2009
Автор: Инульчик , Житомир

Я пью по 1 таблетке в день

2 0
#9, 19 ноября 2009
Автор: Лисятка , Жлобин

при планировании мне назн. 8 мг. в сутки

2 0
#10, 19 ноября 2009
Автор: Evani , Москва

Девочки подскажите а зачем нужна фолиевая кислота? Просветите пожалуйста

1 0
#11, 19 ноября 2009
Автор: Lina , Лондон

Odnu tabletku v den, eto sutochnaya doza dlya planirovaniya beremennosti, posle togo kak zaberemeneesh nado prinimat po odnoi tabletke do 12-i nedeli. Folievuy kislotu piut dlya obrazovaniya i uluchsheniya DNK rebenka, chtob ne bilo problem so spinnum mozgom (eto na urovne nachal'nogo razvitiya).

1 0
#12, 19 ноября 2009
Автор: Lina , Лондон

Vot stateika:
Фолиевая кислота (витамин Вс, или витамин В9) принадлежит к витаминам группы В. Ее значение для беременных женщин невозможно переоценить, так как метаболиты фолиевой кислоты принимают участие в синтезе ДНК.

Фолиевая кислота защищает нерожденного ребенка от развития уродств, таких как «открытая спина» («spina bifida») и «анэнцефалия» («anencephaly»), иначе говоря — от развития дефектов нервной трубки (ДНТ), которые поражают головной и спинной мозг. Ежегодно в США рождается около 2500 детей с такими уродствами.

У новорожденных с анэнцефалией не развивается мозг. Они рождаются мертвыми или умирают вскоре после рождения. У детей, которые страдают «spina bifida», наблюдаются повреждения позвоночного столба разной тяжести — сколиоз, паралич, недержание мочевого пузыря и кишечника. При соответствующем уходе такие дети могут дожить до взрослого возраста, но, как правило, они нуждаются в протезах и растут умственно отсталыми.

Кроме недостатка фолиевой кислоты существуют следующие факторы риска ДНТ:
семейная история; развитие ДНТ во время предыдущей беременности;
использование некоторых противосудорожных препаратов;
большой избыточный вес;
принятие горячих ванн на ранних стадиях беременности;
лихорадка на ранних стадиях беременности;
диабет.

Любая женщина, имеющая такие факторы риска в своем анамнезе, прежде, чем планировать беременность, должна проконсультироваться с врачом.

Ученые впервые задумались о связи между врожденными уродствами и питанием в 50-х годах нашего века. Частота уродств всегда была выше среди детей низкого социально-экономического уровня, а также у детей, рожденных зимой и ранней весной.

В 1991 г. британские исследователи обнаружили, что прием прописанных врачом доз фолиевой кислоты на 72% снижает риск развития ДНТ у тех женщин, у которых были осложнены предыдущие беременности.

2 0
#13, 20 ноября 2009
 с Днем Рождения Автор: Пирожок , Череповец

То есть нужно принимать постоянно? Слышала:
Фолиевая в первой пловине цикла, вит Е во второй. Это так?

0 0
#14, 20 ноября 2009
Автор: Olya , Воронеж

Вот и мне интересно, я наоборот и фолиевую и Е пью весь цикл О_о, а как надо-то на самом деле?

0 0
#15, 20 ноября 2009
Автор: Леночка , Москва

Фольку весь(полный) цикл, а Е только во второй фазе! Удачи!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿