* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Востановление после выкидыша

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
19 июня 2010
Автор: juliska , Вупперталь

Девчонки всем приветик, у меня в прошлом месяце был выкидыш, у кого было подобное, поделитесь кто как востанавлеваться после такого, какие будут советы, можно ли сразу пробовать забеременеть, вмешательств врачей не было только посмотрел и сказал что плод сохранить уже не удастся, у меня всё вышло само, как обычные месячные только обильнее конечно,,… И ещё у меня такой вопросик сейчас начала пить боровую матку, какие травки кто пил и как, и можно ли урожестан принимать без назначения врача т. К я сейчас в России и к врачу попасть не смогу пока не вернусь к себе домой в Германию. За ранее всем спасибо за отклики

0       1743    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 19 июня 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Привет!

www.my-bt.ru/talk/post4740.html — вот тут темка с таким же, как у тебя. Прочитай наши комменты, там кончно, много воды, но и много инфы. Присоединяйся!

0 0
#2, 19 июня 2010
Автор: Натулька , Мичуринск

Привет, у меня был выкидыш в январе, читай мои блоги.
просто убегаю сейчас…

0 0
#3, 19 июня 2010
Автор: Стася , Кировоград

Очень сожалею, у меня в апреле была замершая беременность. Мне сказали не беременеть 6 месяцев. Сейчас потихоньку выясняем причину. Но говорят, что после выкидыша быстрее разрешают беременеть, но я бы на твоём месте выяснила сначала причину произошедшего, а потом уже беременела. Утрожестан думаю без назначения врача не стоит принимать. А когда в Германию поедешь?

0 0
#4, 19 июня 2010
Автор: Софа , Краснодар

Акушеры-гинекологи дружно предостерегают от поспешной повторной беременности, хотя физически это вполне реально. И овуляция может произойти уже через 2—4 недели после выкидыша. Но специалисты считают, что лучше подождать, пока не пройдут 2—3 менструальных периода. Это поможет женщине восстановиться от физического и психологического стресса и подготовиться к новой попытке. И конечно же, за эти месяцы надо выяснить и устранить причины, обусловившие выкидыш. Без этого очередная беременность также чревата неблагополучным исходом.

0 0
#5, 19 июня 2010

Софа, а если причину не нашли, а беременеть планирую не раньше чем через пол года после выскабливания, повторение вероятно или нет?

0 0
#6, 20 июня 2010
Автор: Настюша , Ижевск

У меня была Зам. Бер, врачи написали что только через 6 месяцев, а по факту можно через 3 месяца, тем более что у тебя само все вышло. Ты не расстраивайся, значит какой-то сбой произошел-чтото не так шло как нужно. Пей витаминчика. Я пью витрум, в нем и фолевая кислота и витамин Е. Меня вычищали после зам. бер. И я ждала 6 мес, а потом все не получалось, слезы и т. д., вот сейчас уже 1, 5 года прошло с тех событий. Жду послезавтра, чтобы тестик замочить-может получилось. Удачи, черти графики следи за овуляцией и у тебя все получится.

0 0
#7, 21 июня 2010

Настюша, ты молодчинка. У тебя всё получится. Надеюсь тестик будет полосатый. У меня только 2, 5 месяца прошло. Мре только осенью об этом думать можно!

0 0
#8, 21 июня 2010
Автор: Софа , Краснодар

Повторение чего Стася??

0 0
#9, 21 июня 2010
Автор: СветланаС , Новосибирск

У меня тоже все само вышло. Врач сказал, что через месяц можно планировать, если не было выскабливания. Решила пить только витамины. Дюфастоня пила, на нем и беременела — не помогло. Была задержка две недели, а потом все началось. Не грусти, удачи. Отдохнем немного и снова в бой!!!

0 0
#10, 23 июня 2010
Автор: Зайчона , Воронеж

У меня был год назад с выскабливанием. Врач прописала на полгода оральную контрацепцию, чтобы восстановился организм и яичники отдохнули. Еще сдала анализы на некоторые гормоны, в т. ч. И щитовидки, обязательно нужно провериться на ЗППП. Конечно после выкидыша необходимо сделать узи, чтобы убедиться, что всё вышло и нет воспаления. Ещё мне проверили шейку матки и свертываемость крови. Все анализы хорошие, причину так и не нашли. Ещё советовали сходить с мужем на консультацию к генетику, но я не пошла. Планировать разрешили, прописали фолиевую кислоту 3 шт в день и по 1 шт вит Е во второй фазе цикла. Еще я исключила из своего рациона кофе и алкоголь. Надеюсь, что у нас всех, переживших выкидыш, следующая беременность будет лёгкой и закончится рождением здоровых малышей!

0 0
#11, 17 октября 2011
Автор: Manik , Санкт-Петербург

Девочки подскажите неделю назад на маленьком сроке был самопроизвольный выкидыш без чистки, 5 дней пропила Викасол, продолжаю пить Аскорутин, принимать 1 месяц. Планирую сделать полное обследование. Спустя неделю переживаний морально восстановилась и готова планировать, но моя Г. Сказала с следующего цыкла принимать Ярину 6 месяцев, а потом можно будет начать планировать. Хочу сдать все анализы и пойти к платную клинику к Г. На каком основании онавыписала Ярину без анализов и обследования

0 0
#12, 17 октября 2011
Автор: monilinia , Минск

Manik, когда я лежала в больнице всем с ЗБ после чистки или с выкидышами назначали ОК для установки цикла, у меня же пошло молозиво, сказали дождаться менструации, сходить к маммологу и потом, если все в норме, пить Ярину. Возможно, это, возможно, что-то другое, но в итоге я так и не начав пить ОК, получила нарушение овуляторной функции и двусторонний сальпингоофорит (остаточная полость с жидкостным содержимым, которое с менстр, должно было выйти). В итоге (через 2 месяца) вызывли их дюфастоном и все равно в дальнейшем 4 месяца ОК. Моя Г. Объясняла это применение «отдыхом яичников» и лучшей их работой по отмене ОК.

0 0
#13, 17 октября 2011
Автор: комарик , Брескиа

Я думаю ни боровую матку не утрожестан Питт не надо. И контацептивы-только хуже сделают
Скажу вам одно
У меня ЗБ произошла на сроке 9 недель, была двойня… плачу до сих пор, про это нельзя забыть
Но хожу каждые выходные в церковь и ставлю за низ свечку, прошу Господа оберегать их. Мой врач и который чистил, и который до этого лапару делал, сказал дождетесь месячных и в бой. Ждать не когда. А причину не выясните все равно. Но мы с мужем сдавали уреа, мико-плазму и хламидиоз и токсоплазмоз(так как у нас животных куча)
Все отрицательно-чисто, а ЗБ все равно случилась
Так что без врача пить боровую матку не надо, там много противопокащаний)))
Осторожно. И зачем утрожестан-у тебя что что-то с овулей или 2 фазой
Не занимайся самолечением
Считаю, что дождись месяк-меряй БТ и в бой
Все у нас у всех получиться!!! Желаю всем крепиться, помнить своих нерожденных, погибших в утробе малышей, ну и все у нас будит хорошо. Наши детки которые погибли к самому великому сожалению-это наши Ангелы! Все будит!

0 0
#14, 17 октября 2011
Автор: Лесёnok , Калачинск

Manik, я думаю, без обследования на гормоны пить ОК не нужно, я после ЗБ начала пить и сбила себе цикл, потом ещё бардак с овулей несколько месяцев был и в итоге только через 8 месяцев после чистки наступила беременность.

0 0
#15, 17 октября 2011
Автор: monilinia , Минск

Manik, хотя все индивидуально и зависит от срока (у меня 12 недель было), у тебя, я посмотрела, около 5. Несмотря на то, что врачи советуют сделать хотя бы 4—6 месяцев перерыва, есть много случаев положительных беременностей без таких отсрочек.

0 0
#16, 17 октября 2011
Автор: Manik , Санкт-Петербург

Девочки спасибо большое что откликнулись

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿