* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дюфастон

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 ноября 2009
Автор: ket , Воложин

Девочки,кто принимал его,что можете сказать?
Вот у меня такое дело:назначил Г с 14—25 д.ц,но у меня цикл обычно 35 дней и о. раньше 20 д.ц. не было. Может ли он тормозить о.,а то задержка и по графику видно, что о. начинается после его отмены-www.my-bt.ru/gr/78677.
А то я его закончила а м. не начинаются,тестов штук 10 сделала все как один «-»
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу и с какими проблемами вы сталкивались с принятием этого препарата???

0      0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 20 ноября 2009
Автор: Tamara , Москва

Мне прописали Дюф. с 16 по 25 д.ц. не регулярные М.после регулярных 1,5 лет. Пила пол года все было хорошо день в день. Закончила прием и все сломалось. Мне лечение Дюфом. не помогло. Мне кажется он отрицательно влияет на О.

0 0
#2, 20 ноября 2009
Автор: Yusechka , Москва

А я пью дюфастон с 11 по 25 день (два цикла уже пропила). Судя по графику www.my-bt.ru/gr/77430 овуляция была на второй день после начала приема. Моя врач сказала и на многих сайтах я читала, что Д овуляцию не блокирует! НО, лично у меня от него жутко болит грудь (просто как каменные становятся) и меськи начинаются как-то странно…

0 0
#3, 21 ноября 2009

Вот,что нашла в инете,я в шоке,теперь понимаю, что со мной!!!Я его пить больше не стану!!!Лучше о.самой ловить и витаминки кушать!!!
Всем читаем!!!

Считается, что дюфастон (в отличие от других прогестероновых препаратов) не влияет на овуляцию. Но ЭТО НЕ ТАК!
Мы хотим обратить ваше внимание на, что, если на здоровом организме такое «лечение» может никак не отразиться (после цикла с приемом препарата — организм будет функционировать так же как и до назначения препарата безо всяких нарушений), то при наличии каких-либо (уже имеющихся) гормональных нарушениях оно может очень сильно ухудшить положение (сбить овуляцию не только в цикле с приемом препарата, но и привести к дальнейшим нарушениям).

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что ключевым моментом в проблеме диагностики и лечения недостаточности лютеиновой фазы является — обязательное отслеживание овуляции у женщины в каждом отдельном цикле (независимо от того — были ли раньше нарушения или задержки). Т.к. начав принимать прогестероновые препараты до овуляции женщина рискует не только не добиться желаемого эффекта (беременности), а скорее наоборот — получить противозачаточный эффект (прогестерон в организме препятствует дальнейшему исходу яйцеклеток). Прогестероновые препараты можно пить только строго после овуляции — иначе вместо лечения женщина получит «противозачаточный эффект». «Дюфастон» (синтетический препарат), имеет наибольше распространение во многих государственных и коммерческих учреждениях, где квалификация врача оставляет желать лучшего, и (из-за блуждающего по миру мифа об «отсутствии влияния на овуляцию», который совсем не соответствует действительности) этот препарат назначается всем пациентам по одной и той же схеме безо всякого контроля и индивидуального подхода к каждому отдельному пациенту!

0 0
#4, 21 ноября 2009
Автор: Веснушечка , Иркутск

Вот и у меня похожая ситуация,назначили дюфастон с 16 по 25,о у меня была по-моему сегодня,вот сижу и думаю,пить или не пить???Но у меня проблем с о не было,проблема в недостаточности второй фазы,Г говорит что даже если Б и наступет,то скорее всего будет выкидыш,а прием Д продлевает вторую фазу!!!www.my-bt.ru/gr/78620

0 0
#5, 21 ноября 2009

Я не врач и говорю,что думаю.Может его принимать после того как произошла о. или пить когда есть подтверждение наличие Б.???А не то, что делают с 11 д.ц 14…Я так понимаю нам самим придется становиться Г. и думать о нашем здоровом будущем!!!
Только мы себе сможем помочь!!!

0 0
#6, 21 ноября 2009
Автор: Panda , Днепропетровск

Мне прописали Дюфастон с 17 по 25 д.ц. (цикл 28 дней) из-за того что Т не поднималась выше отметки 36,9… М регулярные… буду пить второй цикл, посмотрим результаты…

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿