* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ЕР и КС?

Раздел: Роды

спрятать/показать
28 сентября 2009
Автор: PoliNo44ka

Я за естественные роды, но если будет необходимость спасити моего малыша я соглашусь и на КС, хотя не особо этого хочу. Других причин почему я бы согласилась на кесарево сечение нет.
Вот (http://ovulation.org.ua/kesarevo_sechenie_i_ego_posledstviya/) нашла интересную статью на эту тему, что вы думаете по этому поводу?

0           0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 28 сентября 2009
Автор: Viktoriya812

Спасибо за статью, почитаю, я жутко боюсь боли.

0 0
#2, 29 сентября 2009
Автор: Varna , Стокгольм

Ой, я только за естественные… как бы больно это ни было, это совсем другая боль (как говорит мне мама — мать шестерых детей)
А КС согласилась бы делать, только еслиб не было другой альтернативы

0 0
#3, 29 сентября 2009
Автор: Galinka

Ого, я пока не представляю себя с 6 детенками)

0 0
#4, 24 февраля 2010
Автор: Милали , Дмитров
Статья просто ужасна! Получается, кто родился сам, тот сильный, а кто с помощью КС, тот слабак? Вы знаете, что иногда после ЕР мать всю жизнь не может оправится от родового стресса? Сколько детей и матерей было спасено благодаря КС? КС делали еще в Древнем Риме! Юлий Цезарь и Наполен были рождены с помощью КС. На уме, способности к жизни способ рождения не имеет никакого значения. Мать, которая рожает сама испытывает боль при родах, а через КС после. Какая чушь: ребенок закаляется болью! Я согласна, что делать КС нужно только по медицинским показаниям, но зачем ТАКОЕ писать про КС. Я сама рожала с помощью КС, дочка попкой лежала и не хотела переворачиваться. И Слава Богу, ведь только благодаря этому, у меня обнаружили кисту яичника. А если бы я рожала сама, но неизвестно, в какой момент эта киста бы прорвалась. Так что моя доча будучи в животике помогла своей маме.
1 0
#5, 24 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

я думаю что пойду на КС, боюсь боли.

0 0
#6, 26 февраля 2010
Автор: Frutty , Москва

А у меня было КС и счастлива, я не знаю чо такое схватки и потуги, рваные внутренности и выпученные глаза, и прочая «красота» рожениц. Конечно если нет необходимости, то лучше рожать самим наверное. Но почему то все обеспеченные люди выбирают КС в хорошем центре у профессионала, нежели роды в обычном роддоме. И форма головы у моего мальчика гораздо красивее чем вытянутые головы измученных родами детишек. А сколько подруг промучилось часамив схватках и в итоге - КС.? И я согласна что многие одарённые люди — «кесарята» в детстве. Мой сын выдаёт очень взрослые фразы и совершает поступки не на уровне 4.5 лет а гораздо выше. (слова воспитателей в саду). И второго ребёнка я буду рожать только в Сеченовке и только КС (но это сугубо по моим показаниям).

1 0
#7, 26 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

У меня КС было по показаниям 2 года назад — узкий таз. Не знаю, как сейчас. Обмерять будут 19 марта.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿