* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

про тест на овуляцию

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
23 ноября 2009
Автор: Mari , Москва

Всем привет!
что то меня мой организм запутал…
в прошлом месяце овуляция по гравику была на 14 день, решила в этот раз сделать еще дополнительно тест на овуляцию… начала четыре дня назад и тест показывал сначала слабую розовую вторую полоску, а теперь перестал… но по графику смотрю и видимоовуляция была раньше, на десяты день www.my-bt.ru/gr/78253 Подскажите, может ли тест покаывать полоску после овуляции? и еще уже третий день очень болит грудь и тянет живот.... ничего не понимаю…

0      0   0      4

Читать комментарии 4:

#1, 23 ноября 2009
Автор: Evani , Москва

у меня тоже в тему, по моему графику видно что О. была на 10 д.ц хотела подстраховаться и сделала тест на О так он показал вторую слабую полоску и все...Я вся в замешательстве...не знаю чему верить

0 0
#2, 23 ноября 2009
Автор: Лика , Чита

Скорее всего овуляция не наступила,фаликул не лопнул, тест реагирует на ЛГ, реакция есть у теста но слабая, значит ЛГ в нужном количестве не образовался.
трудность подстерегает при использовании домашних тестов на овуляцию, основанных на определении пика ЛГ, — при нерегулярном цикле неизвестно, когда начинать тестирование. В этом случае приходится использовать несколько упаковок тестов, что очень дорого. Кроме того, при хронических стрессовых состояниях, нередких у современных женщин, планирующих беременность и сомневающихся в своей способности забеременеть, уровень ЛГ постоянно повышен, и тест на овуляцию может давать слабую диагностическую полоску без связи с овуляцией. Нужно также помнить о синдроме поликистозных яичников и некоторых других патологиях эндокринной системы, при которых уровень ЛГ повышен постоянно.

Еще одна проблема, связанная с гормональным мониторингом, заключается в том, что он показывает произошедшую овуляцию постфактум — повышение уровня прогестерона во вторую фазу в 10 раз по сравнению с 1 фазой говорит о том, что желтое тело в этом цикле образовалось, но не позволяет использовать периовуляторный период для целенаправленного планирования беременности. К сожалению, на уровень БТ кроме функции яичников влияет множество посторонних параметров: общая температура тела, режим сна, время измерения, вид термометра, прием лекарств, работа кишечника, прием алкоголя, половая жизнь и др. Без учета этих факторов правильно интерпретировать данные БТ невозможно. Но, как показало наблюдение, приблизительно у 5% пациенток при полном соблюдении всех правил измерения БТ и фиксировании всех — БТ недостоверна: ее данные (монофазная кривая, отсутствие должного подъема БТ) противоречат данным УЗИ-мониторинга, измерению уровня прогестерона и успешному наступлению беременности. Вообщем измерение БТ очень не достоверно((оно только косвенно может подтвердить была О или нет((но одно я поняла точно, если во второй фазе БТ ниже 37, то О точно не было

0 0
#3, 23 ноября 2009
Автор: Irina , Кемерово

Я вчера тоже купила тест на О,буду пробывать,мож что покажет)))

0 0
#4, 23 ноября 2009
Автор: Наталья , Котлас

Я тестам вообще перестала доверять, т.к. он мне показал две четкие полосы на 17-й день, а овуляция была по графику на 28-й(!!!)ДЦ. Ничего себе разрывчик. Так что не расстраивайся, у моей беременной подруги тоже тест показывал или слабые полоски или вообще ничего, а теперь у неё 5-й месяц.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿