* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Поделитесь мнением про дексаметазон.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
23 ноября 2009
Автор: Polinka , Калининград

Девчонки, расскажите, кому-нибудь назначали дексаметазон??? Как он влияет на беременность?

0      0   0      38

Читать комментарии 38:

#1, 28 февраля 2010
Автор: Lex , Омск

Мне назначали,но он не дал ни каких результатов.Когда назначали,говорили,что если заБ,то пить надо будет еще 3 месяца,он сохраняет Б

0 0
#2, 28 февраля 2010
Автор: MarusyaDiscovery , Сочи

В первую беременность я пила дексаметазон где-то 1—2 мес. Потом гинеколог перевела на Метипред до 30 недель. После уже ничего не пила. Сказали, что эти препараты уже никакой роли перед родами не играют. Через 1 год и 8 месяцев я забеременела вновь. Подумала, что все наладилось. Ничего не пила. И вот — выкидыш в 8 недель! Какая я дура! Мне же сказали, что проблемы с надпочечниками у меня наследственные. И дексаметазон нужно пить всю беременность практически до самых родов. И пить сторого по часам. Мне назначили в 22 часа. Правда вот не знаю, какая разница между дексаметазоном и метипредом? Может кто-то знает? Эндокринолог мне назначил дексаметазон. А гинеколог — метипред. Кто из них прав?

0 0
#3, 19 марта 2010
Автор: tigrenok

Девочки, нашла эту темку. Кто-нибудь замечал, дексаметазон влияет на бт?

0 0
#4, 14 февраля 2011
Автор: Karina

Девчонки, мне дексаметазон только недавно назначили, после проведения малой дексаметазоновой пробы. Уже планирую Б 1, 5 года, уж очень хочу бебика!!!:)))
Подскажите, кому удалось на нём забеременеть!

0 0
#5, 27 августа 2011
Автор: Лунное Сияние , Иваново

А дексаметазон влияет на плод на маленьких сроках беременности?

0 0
#6, 27 августа 2011
Автор: Хелена

Лунное Сияние, поздравляю!

0 0
#7, 27 августа 2011
Автор: nataliya120 , Москва

Лунное Сияние, привет! я метипред пью(они с дексаметазоном аналоги), вот сама вся в сомнениях, я до Б его пила, 6—7мес, а сейчас нам 17недель. Врач говорит, что не влияет на ребенка, в интернете куча мнений, что и влияет, и не влияет(((но у меня 17-ОН повышен, вот пью, боюсь малыша потерять… Вроде, от повышенных андрогенов выкидыш может быть… 8-o

0 0
#8, 07 сентября 2011
Автор: figurova , Иваново

Боюсь принимать дексаметазон, так как слышала мнение про этот препарат. А мнение такое-если беременееешь на этом препарате например девочкой, то ничего страшного. а если пацаном- то у него из-за дексаметазона были бы недоразвиты половые органы. Помогите разобраться, влияет ли данный препарат, на развитие мальчика? Развейте сомнения по этому поводу

0 0
#9, 07 сентября 2011

Подняла старую темку-помогите в этом вопросе-
Боюсь принимать дексаметазон, так как слышала мнение про этот препарат. А мнение такое-если беременееешь на этом препарате например девочкой, то ничего страшного. А если пацаном- то у него из-за дексаметазона были бы недоразвиты половые органы. Помогите разобраться, влияет ли данный препарат, на развитие мальчика? Развейте сомнения по этому поводу

0 0
#10, 07 сентября 2011
Автор: Alloshka2011 , Ровно

Figurova, а у тебя андрогены повышены, в сколоко раз?

0 0
#11, 07 сентября 2011

Alloshka2011, завышен тестостерон -111 (норма 9, 00—108, 00). прописали пить на ночь по 1/4 таблетки

0 0
#12, 07 сентября 2011

Figurova, у меня этот тестостерон общий! Завышен до 132 при тех же нормах, но ине сказали перездать свободный тестостерон, и пока ничего не назначили. А тебе на долго назначили такую дозу? Контролировать гормон будешь?

0 0
#13, 07 сентября 2011

Не смотря на повышение уровней общего и свободного тестостерона в плазме крови беременной женщины, большинство женщин и плодов защищены от воздейтсвия андрогенов и признаки гиперадрогении у них не появляются. Существует несколько механизмов такой защиты.
www.my-bt.ru/talk/comments10212p1.html Вот статья. Интересная. Влияет тестостерон только на девочек.

0 0
#14, 08 сентября 2011

Alloshka2011, курс пропью. назначили пить до овуляции, чтоб типа тестостерон не мешал овуляции снижаем дексаметазоном по 1/4 на ночь.
кстати, почитала статью по ссылке что прислали-опять таки нет ответа на мой вопрос.. влияние дексиметазона на половые органы мальчика.. там только о влиянии тестостерона описано

0 0
#15, 17 декабря 2011
Автор: Наташа79 , Тамбов

Девочки кто принимал дексаметазон поделитесь у вас цикл не увеличивался? Врач сказала пытаться со следующего цикла беременеть, а цикл то и загулял! Это от декса или в организме что то сбилось опять?

0 0
#16, 18 апреля 2012
Автор: Каттика , Санкт-Петербург

По моему опыту — от декса у меня постоянная изжога, непреодолимое желание есть и вес набираю, примерно на 2 кг в неделю! Зато уже в первом цикле появилась О, ко второму, стала уверенно чувствовать, когда она у меня наступила))) Уже 5 лет нет беременности, так что в этот препарат верю!) Тем более, он мне так графики наладил!

0 0
#17, 15 августа 2012
Автор: inna2041

ДЕВОЧКИ подскажите у меня повышен уровень ДГЭА и генетик назначила неделю принимать дексаметазон на ночь по пол таблетки. А вот мой гтнеколог у которого я на учете сказал что ничего страшного типа я пью утрожестан, а дексаметазон устаревший и оч опасен для ребенка… Я вот теперь в растерянности не знаю что делать… у меня результат 482, 6 а норма 98—340!!! Не знаю что делать неужели он и правда опасен?

0 0
#18, 16 августа 2012

Девочки что опять тему создавать или что??? Блин каждый день одно и то же

0 0
#19, 16 августа 2012
Автор: Анушка

Девочки, а мне назначили пить метипред 4 мг, по одной таблетке в день утром в 11.. у меня стабильно повышен 17 ОН прогестерон, но и дэга и тестостерон повышаются..

0 0
#20, 16 августа 2012

Анушка, понимаешь у меня блин проблема я переживаю что он повлияет на малыша(((а с другой стороны генетик сказала без него выносить трудно

0 0
#21, 16 августа 2012

Эй девочки ау

0 0
#22, 16 августа 2012
Автор: Анушка

Inna2041, да, я тоже в других форумах читала, вроде многие принимали до 30—32, по разным данным, и ничего, говорят нормально.

0 0
#23, 16 августа 2012

Анушка, спасибо)) может еще кто ответит кто принимал

0 0
#24, 16 августа 2012
Автор: Ксюньчик , Черновцы

Inna2041, надо принимать дексаметазон и все лекарства опасны как никрути, но с таким ДГЭА то риск оправдан.
мне врач сказала если заБ то сразу начинать дексаметазон правада по 1/4, но для себя решила в начале сдам гормоны и тогда буду пить, хотя думаю придется…
так что пей

0 0
#25, 16 августа 2012
Автор: k7enia , Москва

Inna2041, Я обе свои Б выносила на Дексометазоне! С обоими детьми все в порядке, на них никак не повлиял! А вот без него Б может сорваться. Так что пей! Я пила его до 33—34 нед(точно не помню) но его надо пить всегда в одно и тоже время!

0 0
#26, 16 августа 2012
Автор: Мелкая Злюка

Дексаметазон можно заменить на кортизона ацетат, он более мягкий

0 0
#27, 16 августа 2012

Спасибо девочки)))а насчет времени врач сказала на ночь))) буду стараться

0 0
#28, 16 августа 2012
Автор: k7enia , Москва

Inna2041, Я пила в 22:00. У меня стоял будильник чтобы не забыть

0 0
#29, 14 ноября 2012
Автор: рыжуня , Тамбов

Подскажите пожалуйста, я в растерянности врач говорит пить до 16 недели а, эндокринолог подождать когда будет известен кто будет если девочка то пить до 33 недели. Я боюсь навредить бебику, а вдруг все таки мальчик тогда если стану принимать будет патология плода, в репродуктивной функции… Снизила до 1/4 но похоже доза для меня мала, прыщики опять появились, а это симптомы что ДЭГА- повысился немного…

0 0
#30, 14 ноября 2012
Автор: Sania

А мне назначили метипред 1/2 табл за то, что 17ОН вместо 0. 8 был 1, 08. Г сказала, что плоду не навредит никак, а я боюсь. Теперь жду задержки и не знаю что лучше.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿