* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Может ли мой график быть Б?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
23 ноября 2009
Автор: Ева , Москва

Вот ссылка на график: www.my-bt.ru/gr/77438

0      0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 23 ноября 2009
Автор: Лика , Чита

падение БТ, но незначительно, все возможно)) а дюф еще пьешь?, если да то не бросай пока не удостоверишься что Б или не Б, а то спровоцируешь выкидыш,тест не делала? сдай кровь на ХГЧ для полной уверенности..Удачи

0 0
#2, 23 ноября 2009
Автор: ЖАРптичка , Екатеринбург

Хороший график,держим за вас кулочки

0 0
#3, 23 ноября 2009
Автор: lavik

как по мне, то овуляция была на 14-ый день, с ПА попали, у тебя график немного похож на мой, я тоже не могу понять www.my-bt.ru/gr/77943

0 0
#4, 23 ноября 2009

Мой Г прописала Утрожестан с 14—25 ДЦ.

0 0
#5, 23 ноября 2009
Автор: Наталья , Котлас

Вполне, осталось немного подождать.

0 0
#6, 23 ноября 2009
Автор: Леночка , Москва

Похоже)) молчу…

0 0
#7, 23 ноября 2009

это понятно что он прописал,но если Б есть, то ни в коем разе брасать пить Дюф нельзя!!! и еще дюф пить нужно строго после О, иначе он подовляет О, и это во мноим сайтам есть, прочитай- миф о Дюфостоне!!!Немного теории…
В результате гормональных процессов в яичниках женщины каждый цикл происходит созревание одного фолликула (очень редко - два, и еще реже — больше двух).

Первая половина цикла — от 1-го дня менструации до овуляции — называется фолликулярной (или эстрогенной). Ее продолжительность может быть самой различной.
К примеру, у женщины под влиянием стресса или других внешних факторов овуляция наступила только на 30-й день. В результате ее цикл продолжался примерно 44 дня (30+14). Таким образом, если у женщины до 44-го дня не наступила менструация, то это еще не значит, что она беременна.

Вторая фаза цикла — от овуляции до последнего дня перед менструацией называется «фазой желтого тела» (или фазой прогестерона), она обычно продолжается от 12 до 16 дней. Вырабатываемый желтым телом гормон очень важен для наступления и благополучного течения беременности, поскольку препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия (внутренней оболочки матки).

Поэтому — обращаю ваше внимание на то, что ключевым моментом в проблеме диагностики и лечения недостаточности лютеиновой фазы является — обязательное отслеживание овуляции у женщины в каждом отдельном цикле (независимо от того — были ли раньше нарушения или задержки). Т.к. начав принимать прогестероновые препараты ДО овуляции женщина рискует не только не добиться желаемого эффекта (беременности), а скорее наоборот — получить противозачаточный эффект (прогестерон в организме препятствует дальнейшему исходу яйцеклеток.

Всегда ли повышение базальной температуры свидетельствует о произошедшей овуляции? Нет, не всегда. К сожалению, у многих женщин, несмотря на повышение базальной температуры, овуляция отсутствует, и, наоборот — при монофазном графике базальной температуры может происходить овуляция. Равно как и низкая (ниже 37°) базальная температура во второй фазе не означает недостаточность фазы желтого тела (прогестерона) и поздний подъем температуры — о короткой длине фазы желтого тела (БТ может подняться через несколько дней, после овуляции).

Для подтверждения диагноза делают анализ крови (на прогестерон) и с отслеживанием овуляции по УЗИ. Если содержание прогестерона и в самом деле не достаточно, то врач назначает прием гормональных препаратов.
http://www.tiensmed.ru/news/post_new3045.html

0 0
#8, 23 ноября 2009

Если фаза желтого тела короче 10 дней или уровень прогестерона в крови ниже нормы (а овуляция точно происходит) врач назначает прием гормональных прогестероновых препаратов (например,дюфастон или утрожестан).
Прогестероновые препараты нельзя принимать по инструкции с какого-либо определенного дня цикла (равно как и по аналогичному назначению врача)!!!Такие препараты можно пить только строго после овуляции — иначе вместо лечения женщина получит «ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЙ эффект» (прогестерон в крови препятствует овуляции).

Овуляцию обязательно необходимо отслеживать в каждом отдельном цикле по УЗИ или тестам на овуляцию!!!
Дозировка препарата обычно определяется врачом в зависимости от обстоятельств и особенностей организма. Прием препарата рекомендуется продолжать до установления наличия или отсутствия беременности (тесты, анализ крови на ХГЧ, УЗИ).
Наиболее распространенными препаратами сейчас являются — натуральный прогестерон (в ампулах), утрожестан (натуральный прогестерон в капсулах), дюфастон (синтетический препарат). Последний — имеет наибольше распространение во многих государственных и коммерческих учреждениях, где квалификация врача оставляет желать лучшего, и (из-за блуждающего по миру мифа об «отсутствии влияния на овуляцию», который совсем не соответствует действительности) этот препарат назначается всем пациентам по одной и той же схеме безо всякого контроля и индивидуального подхода к каждому отдельному пациенту.
Считается, что дюфастон, в отличие от других прогестероновых препаратов, «не влияет» на овуляцию.Но ЭТО НЕ ТАК! Помимо этого, практически на любом форуме, посвященном планированию беременности, Вы можете найти достаточное количество сообщений тех женщин, которые при неправильном начале приема (по вине некомпетентности врачей) этого препарата (до овуляции) вместо получения эффекта «поддержания фазы желтого тела» получали ановуляторные циклы. Обратите ваше внимание на то что, если на здоровом организме такое «лечение» может никак не отразиться (после цикла с приемом препарата — организм будет функционировать так же как и до назначения препарата безо всяких нарушений), то при наличии каких-либо (уже имеющихся) гормональных нарушениях оно может ухудшить положение (например, сбить овуляцию не только в цикле с приемом препарата, но и привести к дальнейшим нарушениям). Так что возможно в некоторых случаях на наступление овуляции прием этого препарата и не влияет, но это скорее — относится к очень здоровым женщинам. Но здоровых обычно и не лечат…

0 0
#9, 23 ноября 2009

Я как раз и начала использовать Утрожестан в день овуляции, но уже бросила! Видимо сегодня начну снова)). А при Утрож. М приодят?

0 0
#10, 23 ноября 2009

прийдут, у меня пришли, ну я пила дюф, и боялась бросить так ну очень уж хотелось Б, началась мазня, пошла и сдала кровь на ХГЧ, увы Б не было((в итоге исскуственно задержку сделала на неделю..но они все равно пошли.. Лучше сдать кровь на ХГЧ в пред М дни и убедиться

0 0
#11, 23 ноября 2009
Автор: ЮляСолнце , Курган

Красивый график очень даже может быть и Б. Желаю тебе удачи!!! Держу кулачки @@@)))

0 0
#12, 23 ноября 2009
Автор: Лилия , Тюбинген

Хороший график,держу кулачки.

1 0
#13, 23 ноября 2009
Автор: Инульчик , Житомир

Может быть и Б! @@@

0 0
#14, 23 ноября 2009
Автор: Natashka , Черновцы

sonic5@rambler.ru, двух полосочек тебе!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿