* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Неужели я потеряла свою кроху!?(

Раздел: Беременность

спрятать/показать
24 ноября 2009
Автор: Инна

Милые!!!Подскажите!!!!Неделю назад сдала кровь на ХГЧ-результат показал-2недели беременности!!Да и тесты показывали положительный результат.Месячные должны были начаться сегодня,завтра.Вчера вечером начало тянуть поясницу и живот,как перед месячными.Сегодня утром пошла кровь,в общем они начались.Я бегом к врачу.И что же она мне заявляет-зачем говорит пошла до задержки сдавать ХГЧ?То что оно показало 2 недели ничего еще не говорит!Мало ли из за чего.Скорей всего ты не была беременная,раз месячные пришли в срок!!!Но посмотрела меня на кресле,сказала все нормально,никаких воспалений нет!Сказала еще,хотя в книжках пишут,что беременность может сорваться и пойдут месячные. Пей витамины.И попросила оставить ей листик с моим анализом,говорит пусть будет,для примера,какие должны быть нормы.Как так,она же врач,она должна это знать!!!Сейчас живот не болит.Разговаривала с одной знакомой женщиной,с медицинским образованием она,говорит если хгч показало,значит беременность дейстительно была.Говорит подожди,может что проявится.А чего ждать!!!???Я просто не знаю что и думать,что делать!Что со мной?!

0      0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 24 ноября 2009
Автор: Леночка , Москва

Только не плачь… Бывают случаи, что и при Б. менструации не пропадают. Продолжай мерить БТ и смотри, какая она будет, да и сколько М продлятся! Мы все с тобой,Инка!

1 0
#2, 24 ноября 2009
Автор: Наталья , Котлас

Не знаю, что сказать (((Вот такие врачи (((Со мной так же поступали (захочешь, прочти в моем профиле «о себе»). Не расстраивайся, всё получится. В этом нет твоей вины.

0 0
#3, 24 ноября 2009

А вот, Леночка правильно написала, у меня при первой беременности были М.

0 0
#4, 24 ноября 2009
Автор: Веснушечка , Иркутск

Инна,а ты таблетки не какие не принимала???Я тоже знаю случаи когда при Б идут месячные,сделай тест еще раз,посмотри что покажет!!!Главное не паникуй раньше времени и верь!!!

0 0
#5, 24 ноября 2009
Автор: Лилия , Тюбинген

Podagdi ne peregivay i ne nervnicay i pri mesyacnih idut dela.
I voobshe moget tebe k drugomu vracu eshe raz shodit.Mi vse s toboy,dergis tam dorogaya.

0 0
#6, 24 ноября 2009
Автор: ЖАРптичка , Екатеринбург

А бывает и что на ранних сроках происходит отторжение, у меня было

0 0
#7, 24 ноября 2009

Спасибо вам большое за поддержку!!!Я никаких таблеток не принимала!И как ни странно,ничего сейчас не болит!Обычно в первый день цикла просто лежу!!Хочется верить в лучшее.Да,вот такие у нас врачи!Даже ХГЧ не считают достоверным признаком!Могла она сейчас ничего не увидеть из за маленького срока?Наталья,а когда у тебя были месячные,присутствовали ли какие нибудь признаки беременности?

0 0
#8, 24 ноября 2009
Автор: pusssi , Каменск-Шахтинский

Инночка не расстраивайся, но к сожалению так бывает. Со мной тоже самое произошло месяц назад, положительный анализ и тест, задержка, тошнота, набухшая грудь, но через 5 дней задержки, боль как при М и вот они М, я тоже не знала что делать рыдала, но мой врачь объяснила, что так бывает когда развитие зародыша происходит с какими то отклонениями, возможны самопроизвольные выкидыши, то есть, сам организм отторгает данный «НЕХОРОШИЙ ПЛОД», тем самым давая тебе возможность зачать здорового малыша. Веть это если и была то просто маленькая клеточка, даже меньше горошины, да и ещё не здоровая. Так что не отчаивайся и не зацикливайся, а на будущее анализ делай после задержки а не до нее. УДАЧИ И ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

0 0
#9, 24 ноября 2009
Автор: Лера , Томск

Если ты была беременна, то должен выйти с тебя кровяной кусочек.

0 0
#10, 24 ноября 2009

Сегодня утром вышел сначала какой то сгусточек,а потом кровь(((

0 0
#11, 24 ноября 2009

Вообще никаких признаков не было. Просто месячные были менее обильные, чем обычно и на второй день закончились.

0 0
#12, 24 ноября 2009
Автор: МаляФка

Инулька, солнышко, ты держись!!!
Главное не паникуй, может еще не все потеряно, девочки правы, очень часто при Б идут М. Но даже если и Б сорвалась (ттт) то я буду молится за тебя, что б очень скоро ты забеременела и родила здорового малыша!!!

0 0
#13, 24 ноября 2009
Автор: Irina , Кемерово

Не изводи себя и правда,лучше пусть будет дорога здоровому ребенку))у тебя все будет хорошо!пей витамины,укрепляй здоровье!Удачи вам с мужем!!!

0 0
#14, 24 ноября 2009
Автор: Инульчик , Житомир

Может произошло так называемое «омытие плода» раз не болит как при месячных. Попробуй через несколько дней еще тест сделать.

0 0
#15, 24 ноября 2009
Автор: okcanA

3 месяца назад испытала тоже самое. Была задержка, тесты были положительные, сделала ХГЧ — показал беременность, но в этот же день начались ОЧЕНЬ обильные месячные. Врач сказала, что беременность была не хорошая, поэтому организм так и среагировал. Уже на след. день тесты были отрицательные. Но, наличие М — это еще не приговор. У моей подруги случился выкидыш, попереживала, но смирилась. Далее М приходили в срок, но слабенькие. Через 3 месяца на приеме у гениколога выяснилось, что она все еще беременна (была двойня, слабый плод ушел, а здоровенький остался). Сейчас она мама прекрасного малыша!!! Будем надеяться на чудо!!!

0 0
#16, 24 ноября 2009

Спасибо вам девченки.Хоть немножко успокоили!Тяжело конечно,ну нужно думать о хорошем.Не в этот раз,значит в следующий!

0 0
#17, 24 ноября 2009
Автор: ЮляСолнце , Курган

Если чесно я в шоке(((Даже не знаю что тебе сказать… Держись дорогая мы с тобой!!! А может еще не все потеряно, дай то Бог.Удачи!

0 0
#18, 24 ноября 2009
Автор: pusssi , Каменск-Шахтинский

Что касается кровянистых сгустков, то лично у меня их не было М были три 3 и очень скудные боли не было, а потом врач при осмотресказал что все впорядке, значит в слудующий раз, Так что держись всё будет хорошо

0 0
#19, 25 ноября 2009
Автор: Lida , Хабаровск

Была такая история с моей мамой. Она не знала что беременная до 3 м. Т.Е. М были и никаких признаков, хотя она врачь — педиатр, обязательно бы обнаружила изменения в организме. Н аочередном осмотре у Г. ей сказали, что вы дорогая уже 3 м. беременна. Вот так бывает!

0 0
#20, 25 ноября 2009
Автор: Лика , Чита

Выкидыш при беременности малого срока напоминает менструацию – сопровождается болями внизу живота, кровянистыми выделениями из половых путей. Однако определить, прервалась ли беременность или продолжает прогрессировать может только врач-гинеколог после обследования, которое обычно включает: гинекологическое исследование, анализ крови на в-ХГЧ, УЗИ органов малого таза.
Процесс отторжения плода проходит несколько этапов: на начальном этапе появляются схваткообразные боли в низу живота и кровянистые выделения из половых путей; плодное яйцо отслаивается частично (на этом этапе эволюция аборта может быть остановлена, а беременность спасена). Далее боли в низу живота и кровянистые выделения усиливаются, плод отслаивается полностью и изгоняется из полости матки. В некоторых случаях эволюция выкидыша может быть осложнена инфекционными процессами или нарушением работы внутренних органов беременной женщины.

Наиболее частыми причинами отторжения нежизнеспособного плода являются хромосомные аномалии. Во многих случаях эти поломки имеют случайный характер и не повторяются при следующей беременности.

Чем старше женщина, тем выше вероятность хромосомных аномалий. По наблюдениям ученых у женщин 20—25 летнего возраста количество хромосомных аномалий не превышало 17%, тогда как в возрастной группе после 40 лет их было зафиксировано около 75%.

Если же нарушений здоровья плода установлено не будет, врач должен будет всесторонне исследовать состояние здоровья женщины, а если явных причин выкидыша он в организме пациентки не выявит, понадобится исследование состояния здоровья ее супруга, особенно, если он старше 40 лет.

Бывают ситуации, когда повторная беременность нежелательна без консультации генетиков и предварительного исследования хромосомного набора каждого из супругов (т.н. кариотипирования). Например, если в семье есть выкидыши, у близких родственников рождались дети с пороками развития или гибель плода в утробе матери происходила на больших сроках беременности.

Чтобы врач мог судить о состоянии женщины объективно, ему надо получить информацию обо всех ее ближайших родственниках, ведь невынашивание беременности может быть и наследственной патологией, унаследованной женщиной от ее матери или других ближайших родственниц. Вот почему для пациентки так важно узнать у своей матери максимально подробно всю информацию о течении беременности, в результате которой сама пациентка появилась на свет, были ли до этого у ее матери беременности, которые заканчивались выкидышами и по какой причине, если у матери пациентки сохранились заключения врачей по этому поводу их желательно принести на прием.

Если прежде женщина сталкивалась проблемой невынашивания беременности, желательно иметь на руках выписки из больниц, где ей оказывалась помощь после выкидыша.

Если пациентка имеет серьезные соматические недуги (нарушения в работе сердца, почек, печени и других жизненно-важных органов) на руках надо иметь заключение специалиста по профилю ее основного заболевания.

Чаще всего хромосомные нарушения приводят к выкидышу в первом триместре беременности, а во втором триместре выкидыш могут спровоцировать анатомические аномалии строения матки, когда из-за перегородки в полости матки или же изгиба матки плоду попросту не хватает места.
Другой вариант нарушений в работе организма матери – аденомиоз – это проникновение внутреннего слоя, выстилающего полость матки, в мышечный слой матки вследствие гормональных нарушений. Аденомиоз делает кровоснабжение плаценты недостаточным для развития плода.

После устранения этой патологии при помощи гормональной коррекции, женщина в большинстве случаев может выносить ребенка.

1 0
#21, 26 марта 2010
Автор: tan2474 , Бронницы

А у меня М во время Б были как обычно-пришли в срок и обильные и никаких симптомов вообще… а когда приходила к Г. оказался срок 9—10 нед. но это было давно лет 12 назад, а теперь и симптомы есть а Б нет

0 0
#22, 30 мая 2010
Автор: Нади , Новоспасское

Привет девочки!!! Помогите советом хочу забеременеть, но никак немогу перепробывала всё, М идут день в день.

0 0
#23, 30 мая 2010
Автор: Цыпленок

Timeliya@yandex.ru, муж сдавал спермограмму?

0 0
#24, 30 мая 2010
Автор: tanch , Калининград

А вообще какие-нибудь анализы сдавала? У Г по этому вопросу была?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿